Marken 800, MZ. Rückseitig Reliefzier und Kartusche mit Monogramm. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 dreizinkigen Gabeln, 13 Suppenlöffeln un...
Marken 925, MZ. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisegabeln, 3 Vorspeisemessern, 3 Vorspeiselöffeln, 6 Fischmessern, 6 Fischgabeln, 6 Kaffeelöffeln, 7 Kuchengabel...
Marken 925, MZ. Pasig geschweifter Rand, Maße ca. 35,5 x 46,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Väschen (800), Deckeldöschen (800), Ascher (800), Schatulle (800) und Henkelfläschchen mit versilberter Montur. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht nur Silberteile.
Marken 925, MZ, Juweliermarke Schilling Stuttgart. H. ca. 25,5 cm, Abrieb, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Bestehend aus Teekanne mit Ebenholzgriff (Marken: George Nathan & Ridley Hayes, Silber, wohl 1910), Zuckerdöschen und Milchkännchen (Marken: Mappin & Webb, versilbert). Umlaufender Dekor von godronier...
Marken 800. Ovale Form mit Floraldekor, Maße ca. 16,5 x 22,5 cm. Rechteckig Form mit Puttendekor, D. ca. 16,5 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Passig geschweifte Wandung, Maße ca. 20,7 x 27,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
runde Form, gerippt , mit floralem Reliefdekor, deckelbekrönung in Form eines Vogels, innen Reste einer Vergoldung, D ca. 13,5 cm
Marken. Maße ca. 24 x 28,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Samtbeutel.
Marken. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ, Juweliermarke F. Göhring. Griffe mit Festondekor, vergoldete Laffen, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Zwei versilberte Salzlöffelchen.
Bestehend aus Milchkännchen (800), Becherchen (800), Petschaft (vers.), kleinem Damenportrait und Zigarettenspitze im Etui. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht nur Silber.
Profilierter Rand, geschwärzter Teller mit vergoldetem Rand. D. ca. 31 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Rechteckiges Tablett mit reich verzierter Randgestaltung, wellenförmige Glocke mit floral verziertem Henkel.
Maße ca. 20 x 28 x 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Levi & Salaman. Bestehend aus Handspiegel, zwei Stielbürsten und 2 Bürsten mit Ornamental-und Engelsdekor. Besch., entsprechende Alters-und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Die Stengel zweier miteinander verbundener Blätter bilden den mittigen Henkel. Maße ca. 14 x 38 x 10,5 cm, Patina, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus vers. Kännchen, vers. Zuckerdöschen, vers. Salzschälchen, Tellerchen (800), Schälchen (800), Serviettenring (835) und Pillendöschen (900). Besch., entsprechende Altersspuren. Gewicht nur...
Marken. Strombetrieben, Deckel mit Glasknauf, Siebeinsatz, Griffe und Hebel aus wohl Bein. H. ca. 35 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
1 Jugendstil-Tortenheber und 1 Paar Vorlegegabeln mit Schleifendekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Mit Etui
Marken. Auf vier Füßchen stehend, birnenförmiger Korpus mit godronierter Wandung, monogrammierte Kartuschen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Armand Fresnais, Paris. Kunstvoll gearbeitete Griffe, Laffen mit floralem Gravurdekor. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Maße ca. 18,5 x 45 x 26 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.