Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2365 | Auktion 21. Januar 2017

 

Samstag, 21. Januar 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
81 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

BING/ FRANKREICH(?) Dampfmaschine, ca. 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 135 EUR

Blech u.a. Stehender Kessel, Schlot, Brenner, Antriebsrad. Gemarkt und bez. "D.R. PATENT". L. besch., H. ca. 25,5 cm


Positions-Nr.: 66

PICO, TRIX u.a. umfangreiches Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

betehend aus Personenwagen, Kesselwagen, Hoch-und Niederbordwagen, Schiebewandwagen u.v.m. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespie...


Positions-Nr.: 43

FLEISCHMANN Tenderlok 4086 und Dampflok 1324, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

BR 86 der DB, BN 86 457 und BR 65 der DB, BN 65014. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.


Positions-Nr.: 61

FLEISCHMANN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

betehend aus Hochbordwagen, Kesselwagen, Güterwagen, Kühlwagen u.v.m., min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.


Positions-Nr.: 63

FLEISCHMANN umfangreiches Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 115 EUR

betehend aus Personenwagen, Güterwagen, Zementwagen u.v.m. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.


Positions-Nr.: 48

PIKO/ LILIPUT 125 03 und TRIX 22088 drei Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Trix Diesellok 22088; Piko Schlepptenderlok BN 01 0503-1 und Liliput 125 03, dieselelektrisches 2-teiliges Set VT 25/VS 145 der DB. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer südde...


Positions-Nr.: 56

FLEISCHMANN zwei Lokomotiven 4169 und 4179, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

4169: Dampflokomotive mit Tender BR 01 der DB , BN 01 164 und 4179: Dampflok BR 50 der DB, BN 50 662. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meis...


Positions-Nr.: 64

FLEISCHMANN umfangreiches Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

betehend aus Personenwagen, Güterwagen, Kessewagen, u.v.m. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.


Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN Dampflok mit Tender 3415, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

BR 52 der DB, BN 52 3329. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 26

STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Jocko, Hunde, Lamm, besch.


Positions-Nr.: 25

STEIFF Konvolut Meckis, Mickis und Mackis, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

miest Knopf, Fahne und Brustschild. Bespielt, H. ca. 11/26 cm


Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN u.a., umfangreiches Konvolut Gleise,

Ergebnis: 110 EUR

Trafos, Bäume, Lokschuppen, Brücke, u.a., l. besch., tlw. in Originalkartons.


Positions-Nr.: 58

FLEISCHMANN fünf ICE-Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 4441, 4443, 4444, 4446 und 4448. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.


Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Diesellok 3072 und Dampflok mit Tender 3318, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

BR 212 der DB, BN 212 215-8, rot und BR 18.4 der DRG, BN 18 434. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 52

LIMA Lufthansa Airport Express und RIVAROSSI 1995, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Lima 149749 GP, "Lufthansa Airport Express", vierteilige IC-Triebwagen-Garnitur in hellgrau/gelb sowie 1995: Diesellok V 30 der HEG, Hersfelder Eisenbahn GmbH, orange. In Originalverpackung, min. besc...


Positions-Nr.: 59

FLEISCHMANN IC, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus Steuerwagen 5100, dazu 5110, 5111, 5112, 2x 5113 und 5114. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.


Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN Wagenset 4392 "40 Jahre Baden-Württemberg" und Tenderlok 3098, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

vier Einheits-Nebenbahnwagen mit Plakaten und BR 38 der DB, BN 38 1807. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 40

RIVAROSSI Schlepptenderlok 1339(?) und LIMA Diesellok, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Schlepptenderlok der DB, BN 10 001 und nach berühmten Vorbild "Lollo" BN V 160 001 der DB. In Verpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrin...


Positions-Nr.: 42

FLEISCHMANN Tenderlok 4078, Spur H0,

Ergebnis: 96 EUR

Tenderlok BR 78 der DB, BN 78 434, schwarz. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.


Positions-Nr.: 65

ROCO Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

betehend aus Personenwagen, Kesselwagen, Schwerlastwagen u.a. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.


Positions-Nr.: 57

FLEISCHMANN zwei Lokomotiven 4010 und 4156, Spur H0,

Ergebnis: 84 EUR

4010: Tenderlok BR 89 der DR, BN 89 7462 und 4156: Dampflok BR 56 der DR, BN 56 2048. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vit...


Positions-Nr.: 55

FLEISCHMANN zwei Lokomotiven 4236 und 4162, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

4236: Diesellok BR 221 der DB, BN 221 010-0 und 4162: Dampflokomotive mit Tender BR 38 der DB, BN 038 547 6. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung ...


Positions-Nr.: 51

ROCO zwei Lokomotiven 63689 und 04120 A, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

63689: Diesellok BR 232 der DB Cargo, BN 232 350-9 und 04120 A: Schlepptenderlok BR 23 der DB, BN 23 105. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - m...


Positions-Nr.: 60

LIMA Rheingold Wagen-Set 149794, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

4-teilig. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.