BR 52 der DB, BN 52 3329. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
betehend aus Personenwagen, Güterwagen, Kessewagen, u.v.m. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
4169: Dampflokomotive mit Tender BR 01 der DB , BN 01 164 und 4179: Dampflok BR 50 der DB, BN 50 662. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meis...
Trix Diesellok 22088; Piko Schlepptenderlok BN 01 0503-1 und Liliput 125 03, dieselelektrisches 2-teiliges Set VT 25/VS 145 der DB. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer südde...
betehend aus Personenwagen, Güterwagen, Zementwagen u.v.m. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
betehend aus Hochbordwagen, Kesselwagen, Güterwagen, Kühlwagen u.v.m., min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
BR 86 der DB, BN 86 457 und BR 65 der DB, BN 65014. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
betehend aus Personenwagen, Kesselwagen, Hoch-und Niederbordwagen, Schiebewandwagen u.v.m. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespie...
Blech u.a. Stehender Kessel, Schlot, Brenner, Antriebsrad. Gemarkt und bez. "D.R. PATENT". L. besch., H. ca. 25,5 cm
Blech, grünes Gehäuse, 4-achsig, Schiebetüren, bez. "Deutsche Reichsbahn". L. besch., nicht überprüft.
Blech, grünes Gehäuse, 4-achsig, Türen zum Öffnen, Dach aufklappbar, drei Abteile, zwei Toiletten. L. besch., nicht überprüft.
5 Fernschnellzugwagen der DRG, davon 4 Salonwagen und 1 Packwagen. Inneneinrichtung mit Tischlampen. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Blech, rotbraunes Gehäuse, 4-achsig, Türen zum Öffnen, Dach aufklappbar. L. besch., nicht überprüft.
Blech, gestreiftes Gehäuse, 4-achsig, Türen zum Öffnen, Dach aufklappbar, mit Tischen, Personen und Waschbecken. L. besch., nicht überprüft.
ICE Express 2-teilige BR 401 der DB, BN 401 011-2 und 401 511-1 sowie Tenderlok BR 94 der DR, BN 94 956. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - me...
u.a Schuco 1250 und 2000, Motorrad und Polizeiauto. Tlw. im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
51 2063 00: E-Lok BR 110 483-5; Industrie-Diesellok; 51 2076 00: Dampflok mit Tender BN 01 236; 51 2033 00: E-Lok BN 144 083-3; 51 2047 00: Dampflok BN 89 7159 und 51 2064 00: Diesellok BN 261 626-6 d...
Biskuitporzellankopf, bemalt, modellierte Haare. Blau-schwarze Uniform mit roten Streifen, min. besch., H. ca. 15,5 cm
BR Re 4/4 der SBB, BN 427, grüne Gußausführung mit silbergrauem Dach. In Märklin-Karton, min. besch., nicht überprüft.
tlw. im Originalkarton, l. besch., H. ca. 27/34 cm
u.a. 46 Mercedes 300 SE Coupe, 52 Racing Car, 59 Fire Chief Car. Meist in Originalboxen. Dazu zwei Leerpackungen und vier Modelle ohne Karton sowie FALLER 3362, l. besch.
im Karton Corgi Toys 62 Farm Tipper Trailer und 67 Ford 5000, zwei Leerkartons, besch.
Kurbelkopf mit rundem Halslatz. Gemalte Augen mit angedeuteter Strahleniris. Abgesteppte Finger und Handgelenksnaht, Bein- und Knienaht, leicht abgewinkelte Knie. Stempel auf Fußsohle, l. Farbabplatze...
u.a. 7030: Tenderlok BR 91 der DB, BN 91 1001; 7177: Dampflok BR 51 der DB, BN 051 628-6 und 7160: Dampflok BR 38 der DB, BN 038 772-0. Tlw. in Originalboxen, l. besch., nicht überprüft.