braune Holzverkleidung, feine Rippen, BR Litt D 109 der SJ, BN 109. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
BR 89 der DB, BN 89 006 sowie BR 78 der DB, BN 78 355 und BR 81 der DB, BN 81 001. Jeweils im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
gemarkt "BW BAVARIA", Blech, besch., H. ca. 12 cm.
bestehend aus 47348, 48546, 47884 und 46945. In Originalkartons, min besch., nicht überprüft.
gemarkt "GBN BAVARIA", Blech lithographiert, besch., H. ca. 13,5 cm.
bestehend aus "Wassermühle mit Hammerwerk", gemarkt "BW GERMANY" sowie "Mann am Schöpfrad", gemarkt "INT. REG. TRADE MARK BW MADE IN GERMANY". Blech, besch., H. ca. 10,5/ 13,5 cm.
bestehend aus E-Lok "Superman", BR 185 sowie Diesellok "Lex Luthor", Reihe 2016. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Metallbaukästen: Nr. 0, Nr. 1, Ergänzungskasten Nr. 1A, Elektrischer Experimentierkasten: Nr. 502, besch.
mit Brenner und Glasaufsatz, Schornstein, Objektiv, verstellbarer Filmspulenhalterung und Filmstreifen. Im frühen Karton mit Abbildung auf Deckel, besch., H. ca. 18,5 cm (ohne Schornstein).
Blech lithographiert, besch., H. ca. 13 cm.
bestehend aus 48781, 48546 sowie 47884. In Originalkartons, min besch., nicht überprüft.
bestehend aus 46947, 46906, 47884 sowie 84189. In Originalkartons, min besch., nicht überprüft.