bemalt, tlw. gemarkt, besch., 7-er Serie.
gemarkt "370. A.M. 2/0.D.E.P.Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Lederbalg, rest., besch., H....
Diesellok BR 216 der DB, BN 216 025-7; Schlepptenderlok BR 38 der DR, BN 38 3553 und Tenderlok TM 800, l. besch., nicht überprüft.
u.a. marschierend, Reicharbeitsdienst, mit Waffe, beritten, Pauke, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. beritten, liegend am Maschinengewehr, marschierend mit Gewehr, schießend, mit Fernglas, mit Trommel, besch., H. ca. 9 cm.
BR V 200 der DB, BN V 200 018, delta, digital, dunkelrot. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.
BR 85, BN 85 001, delta, digital, schwarz. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.
u.a. Schellenträger, mit Pauke, Trommler, Fagott. Tlw. marschierend, tlw. stillgestanden, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Schellenträger, mit Pauke, Trommler, Fagott. Tlw. marschierend, tlw. stillgestanden, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. 51 3019 00 Panoramawagen, 15500 Schienenreinigungswagen, Personenwagen. Meist in Originalboxen, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus vier Barbiepuppen, versch. Kleidungsstücken und Schuhen, besch.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
detailgetreues Modell des ersten von Carl Benz erbauten Automobils mit Verbrennungsmotor. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vit...
tlw. im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bestehend aus Güterzug 51 1045 00; E-Lok 51 2057 00; E-Lok 220226 und Diesellokomotive BR V 215, 2150A. In Originalschachteln, min. besch., nicht überprüft.
u.a. Soldat beritten, als Fahnenträger, mit Pauke, Querflöte, besch., H. ca. 7 cm.
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. jeweils ca. 27 cm.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. Bestehend aus u.a. Pieps, Hase, Elefant, Wittie, Snobby, Woll-Maus, Woll-Taube, Woll-Exoten-Vogel, Paddy, besch.
im Originalkarton (Deckel fehlt), Stempel auf linker Fußsohle "7. April 1977", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 37 cm.
3085: BR 003 der DB, BN 003 131-0, schwarz. 33041: BR 80 der DB, BN 80 031, delta, digital, schwarz. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.
gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 117 n Germany 39". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Kinngrübchen, gestrichelte Au...
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 50 cm.
gemarkt "370 A.M-6-DEP. Armand Marseille. made in Germany". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie braunen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Kinngrübchen, g...
bayerische Schlepptenderlok "Aloisius", vernickelt. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
gemarkt, farbig bemaltes Ganzkörper-Bisquitporzellan, sitzend, anmodelliertes, herabgerutschtes Hemdchen, spielt mit den Fingern an einem Zeh, modellierte blonde Haare, blaue Intaglio-Augen, leicht ge...
gemarkt, farbig bemaltes Ganzkörper- Bisquitporzellan, sitzende Haltung mit erhobenen Armen, anmodelliertes weiß-rosa Hemdchen, modellierte blonde Haare, blau-graue Intaglio-Augen, leicht geöffneter M...
gemarkt "Armand Marseille Germany 370". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris, gemalte Augenbrauen/ Wimpernkranz. Lederbalg,...
gemarkt "Heubach Köppelsdorf. 342.7. Germany.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gestrichelte Augenbrauen und gemalter Wim...
gemarkt "K.&W. Germany. 155./11. 5. -10.". Masse-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gestrichelte Augenbrauen und gemalter Wimpernkranz, Wimpe...
u.a. beritten, marschierend mit Gewehr, schießend, besch.
tlw. Steiff-Knopf, Kersa-Schild an der Fußsohle, Aufziehmechanismus. U.a. Boxer, Snobby, Floppy, Lora, Froggy, zweimal Terry, Perri, besch.
Western-Lok der Central Pacific, vernickelt. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
u.a. Krankenschwestern, Sanitätshund, Verwundete auf Trage, Schwester beim Verbinden eines Fußes, Arzt- und Patient-Gruppe, besch., H. ca. 7 cm.
E-Lok Krokodil BN 194 091-5, grünes Gußgehäuse und Dampflok mit Schlepptender BR 44 der DB, BN 44 690, l. besch., nicht überprüft.
u.a dabei Telefonisten mit Kabelrolle auf dem Rücken, Fernsprecher am Mast, Funker, Leitungsmasten, Soldat mit Nachrichtentauben, Soldaten mit Suchscheinwerfer, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. marschierend und musizierend, besch.
bestehend aus u.a. KIBRI Bahnhof: auf Unterseite gestempelt "Kibri Made in US Zone Germany", Blech, mit Durchgang, Uhr, Fenstern, schließbaren Türen; FALLER Stellwerk Nr. 121: Faller-Etikett auf Unter...
bestehend aus Weintransportwagen (Museumswagen von 1999) und gedecktem Güterwagen "Kaffeerösterei J. Gaiser" (Museumswagen von 2000). Jeweils in Original-Holzbox, min. besch., nicht überprüft. Aus ein...
im Originalkarton mit Zertifikat, min. besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. Bestehend aus drei Teddybären und Affe "Jocko", besch., H. ca. 49/ 7,5 cm
bestehend aus zwei Niederbordwagen, einem Rungenwagen und einem gedeckten Güterwagen sowie einem Flugzeug als Ladung. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsamm...
3153: BR 120 der DB, BN 120 001-3, beige/rot. 33723: BR 212 der DB, BN 212 267-9, delta, digital, rot. 3357: BR 103 der DB, BN 103 109-5, beige/rot. Alle im Originalkarton, min. besch., nicht überprüf...
u.a. Schilderhaus, marschierend, mit schwarzer Uniform, mit Waffe, Fallschirmspringer, besch., H. ca. 7 cm.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bestehend aus einem Gama Panzer "T57", gemarkt, Aufziehmechanismus, Schlüssel anbei, einem weiteren Panzer mit Aufziehmechanismus, aus dem ein Soldat mit Waffe späht sowie einem Märklin Spähwagen, gem...
bestehend aus Kranwagen und Auslegerstützwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.