bestehend aus YONE "Coffin Bank": Japan, Blech, Uhrwerkantrieb, Schlüssel, im Originalkarton und "Horror Bank" No. 521: Kunststoff, Aufziehmechanismus. Funktion nicht geprüft, bespielt, HxBxT ca. 5 x7...
bestehend aus 201626L: BR V 80 der DB, BN V 80 008, weinrot und 208236L: BR V 36 der DB, BN V 36 115, schwarz. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.
auf Unterseite gestempelt "Kibri Germany". Polychrom lackierte Blechausführung, rechteckige Grundplatte, Flachdach, separater Turm, Mitteldurchgang mit Rundbogen, zwei Überdachungen aus grauem Wellble...
bestehend aus STEIFF Pudel "Snobby": Mohairplüsch, grau, braune Glasaugen, schwarze Nasenbestickung, Zunge, liegend, Stimme, 35 cm , 50er/60er Jahre und HERMANN Teddybär: Mohair, caramel, sitzend, off...
1x im Originalkarton, umfangreiche Sammlung von Bildern in Konsum Fotocolor Magdeburg- Schachtel (Schneeweißchen und Rosenrot Col. 28), in Mikrolux Dresden-Schachteln (Der Dresdener Zwinger J/II/67/62...
1x Blechkasse "Imperial" von Tippco: auf Unterseite gemarkt "TCO Made in Western Germany", sowie auf Front- und Rückseite "Imperial"-Etikett, mit Anleitung und Münzen in Kassenfach, HxB ca. 18,5x14 cm...
Knopf im Ohr, drehbarer Kopf, Schnurrhaare, rot-rosa Augen, rote Schnauze, weißes Fell aus Nomotta-Wolle, Filzohren, bespielt, HxB ca. 6x8,5 cm.