Nr. 2437 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. April 2018

185 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7

KIBRI Zeitungswagen 60/3 1/2, um 1930,

Ergebnis: 35 EUR

Blech, auf Unterseite gestempelt, große Scheibenräder, 2 braune Griffstangen, Zeitungshalter m. Zeitungen. Altersspuren, min. Farbabplatzer, Schild fehlt, Gesamtl. ca. 12 cm.

Positions-Nr.: 8

KIBRI Buffetwagen,

Ergebnis: 35 EUR

Blech, auf Unterseite gestempelt, große Scheibenräder, 2 goldfarbene Griffstangen, ohne Zubehör. Altersspuren, min. Farbabplatzer, min. Craquelés, Gesamtl. ca. 10,5 cm.

Positions-Nr.: 9

BING Personenwagen, Spur 0,

Ergebnis: 35 EUR

Blech, rotbraun, gemarkt, 2-achsig, 4 Angeltüren zum Öffnen, Inneneinrichtung. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. nachlack., Dachscharniere fehlen, nicht überprüft, L. ca. 18 cm.

Positions-Nr.: 66

STEIFF Zwergspitz Nr. 420207, 2000,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 114

KIBRI Buffet-Wagen 63/6, 1929-1939,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 122

SCHILDKRÖT Puppe "Inge", 1940er/50er Jahre,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 175

Einrichtung für die Barbiepuppe, 1960er/1970er Jahre,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 123

MÄRKLIN Konvolut Eisenbahnzubehör, Spur 00,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 63

STEIFF Schulanfänger-Bär Nr. 420139, 1998,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 65

STEIFF Teddy Baby Nr. 420016, 1992,

Ergebnis: 40 EUR

Steiff-Club-Edition, Replik v. 1929, limit. Aufl. von 7959 Stück, nur für Europa. Knopf, Fahne, Porzellan-Plakette, blauer Mohair, gegliedert. Im Originalkarton, unbespielt, H. ca. 21 cm.

Positions-Nr.: 111

MÄRKLIN/ELASTOLIN u.a. Konvolut Eisenbahn und Zubehör, Spur H0/0,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 41

PRIMEX Schienenbus 3012, Spur H0,

Ergebnis: 45 EUR

Kunststoff-Gehäuse, weiß/mint, 2-teilig, Aufschrift "Chiemgau-Bahn", BR 798/998 der DB, BN 798 653-2/998 896-5. Im Originalkarton m. Anleitung, l. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN E-Lok 3326, Spur H0,

Ergebnis: 48 EUR

Guss-Gehäuse, grau/gelb, BR 1600 der NS, BN 1631. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 57

STEIFF Baby Bär Nr. 420054, 1995,

Ergebnis: 50 EUR

Steiff-Club-Edition, Replik v. 1946, limit. Aufl. von 10.880 Stück. Knopf, Fahne, Porzellan-Plakette, blonder Mohair, gegliedert. Im Originalkarton inkl. Zertifikat Nr. 008399, unbespielt, H. 35 cm.

Positions-Nr.: 58

STEIFF Pudel Nr. 420085, 1996,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 59

STEIFF Elefant auf Rädern Nr. 420115, 1997,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 62

STEIFF Breuni-Bär Nr. 655135, 1995,

Ergebnis: 50 EUR

limit. Aufl. von 1500 Stück für das Kaufhaus Breuninger in Stuttgart. Knopf, Fahne, Brustschild, Mohair, stehend, bekleidet. Im Originalkarton, unbespielt, H. 20 cm.

Positions-Nr.: 64

STEIFF Eisbär auf Rädern Nr. 420177, 1999,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 67

STEIFF Teddybär Harlekin Nr. 420214, 2000,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 70

STEIFF Teddybär Nr. 420245, 2001,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 71

STEIFF Jahrtausend-Teddybär Nr. 670374, 1999,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 73

STEIFF Dicky Nr. 420078, 1996,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 74

STEIFF Original Teddybär Nr. 420047, 1994,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 84

MÄRKLIN Mercedes-Rennwagen 1099,

Ergebnis: 50 EUR

Blech, silbern lack., gummibereift, Startnr. 1, Fahrer, Uhrwerkantrieb, Schlüssel, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, L. ca. 27,5 cm.