Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 28

SCHUCO Piccolo Konvolut aus 30 Fahrzeugen in 20 Packungen, überwiegend Maßstab 1:24,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

bestehend aus den Set-Packungen '40 J. piccolo', 'Weihnachtsedition 1998', 'Geschenkset III', 'Postmuseum-Shop' Ausgabe sowie Einzelfahrzeuge und ein Autotransporter im Maßstab 1:90, Zustand gut bis n...


Positions-Nr.: 31

MAMOD Limousine,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR

dampfbetriebene Limousine, 4 Sitzer mit Fahrerfigur, im Orig.-Karton (besch), L 40 cm, Fkt. nicht geprüft, unbespielt mit Lagerspuren.

| MAMOD sedan, steam-powered limousine, 4 seater with driver f...


Positions-Nr.: 33

4-tlg Konvolut Fahrzeugmodelle im Maßstab 1:16-1:32,

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

darunter LongHauler coll. LKW 'Mercedes-Benz Truck 1853S', metallic-grüner Metallspritzguss, L 49 cm; BURAGO roter MB 500 K Roadster 1936 im Maßstab 1:20, L 26 cm; POLISTIL roter Fiat 580S Balilla im ...


Positions-Nr.: 40

u.a. KÄTHE KRUSE/STEIFF 4-tlg Konvolut Puppen und Plüschtiere,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

bestehend aus Käthe Kruse, wohl Puppe I, 3 Hinterkopfnähte, Bemalung stark berieben, Körper wohl ergänzt, H 35, starke Altersspuren, dazu eine Mädchenpuppe, blonde Perücke, Gesichtsbemalung und Stoffk...


Positions-Nr.: 30

GETA Stabofon, 2.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Telefon für Haus und Camping. Im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 35

GROSSAG zwei Heizkissen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Nr. 296 und Radioton-Heizkissen. Im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 55

KARL BUB Speisewagen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR

Blech, lithographiert. Dazu Postwagen (ungemarkt) 50121, grün lithographiert, besch., L. ca. 11/17,5 cm


Positions-Nr.: 65

Seltener MÄRKLIN Tanksattelschlepper "BV-Aral", Nr. 8000,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR

blau mit weißem Dach, silberner Auflieger mit Aufschrift. Gemarkt, besch., L. ca. 16,5 cm


Positions-Nr.: 53

LEHMANN Schildkröte "Susi-Baby" 901 und Katze "Nani" 947,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR

Blech u.a. Gemarkt und bez., Alterssch., H. ca. 3/8,5 cm


Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN Niederbordwagen 21 456, Spur 1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18 EUR

blau lackiert, bez. "MILWAUKEE.WIS. CHICAGO, ILL", min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 41

SCHUCO Examico 4001,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

cremefarben mit roter Innenausstattung. Gemarkt, besch., L. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN Decoder 6083,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

im Orginalkarton.


Positions-Nr.: 2

Konvolut: HEINRICHSEN Zinnfiguren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Sarazenen (9 Figuren) und Germanenlager (24 Figuren), bemalt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 171

Flügelsignal, ungemarkt, bayerischer Flügel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

...


Positions-Nr.: 62

KARL BUB Häuschen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Blech, lithographiert. Gemarkt, besch., L. ca. 12 cm


Positions-Nr.: 3013

GROSSAG zwei Heizkissen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Nr. 296 und Radioton-Heizkissen. Im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 30

GAMA Feuerwehrauto, Mitte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

gemarkt und bez. "GAMA 375", im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 9

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 10

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 11

BING Güterwagen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 12

Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 13

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN zwei Kipploren, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

rot-scharz. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN Güterwagen 3294 und Personenwagen 3291, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

grün, 3.Klasse, Schiebetüre. Gemarkt und bez., l. besch., nicht überprüft.