Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 60

Zwei Feldgeschütze, wohl 1930er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Blech, Mimikry. Speichen- und Kettenräder, Splitterschutz-Schild, mit Federzug, besch., H. ca. 9 cm


Positions-Nr.: 24

Frühe SCHILDKRÖT-Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

Brustblattkopf, Lederbalg. Braune, feststehende Augen, offener Mund. Gemarkt, besch., H. ca. 57 cm


Positions-Nr.: 17

DISTLER ELECTRO MATIC Porsche 7500, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Blech, rot und grau. Lenkung, Antrieb. Gemarkt, bez. Made in Western Germany, besch., L. ca. 24 cm


Positions-Nr.: 10

SCHUCO Piccolo Modellautos,

Ergebnis: 130 EUR

u.a. Ford 725, Raupenschlepper 753, Citroen DS 19. Gemarkt und bez., min. besch.


Positions-Nr.: 26

JULES N. STEINER mechanische Puppe, um 1880/90,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

geschlossener Biskuitporzellankopf mit feststehenden blauen Augen und offenem Mund mit Zahnreihen oben und unten. Körper aus Leder und Holz-Komposition mit beweglichen Armen, Beinen und Kopf. Beim Auf...


Positions-Nr.: 51

STEIFF großer Zotty-Bär, 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne. Offener Mund, gegliedert, Nr. 0300/50, l. besch., H. 50 cm


Positions-Nr.: 44

Konvolut von vier Wild-West-Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Masse, handbemalt. Meist gemarkt "Elastolin", l. besch.


Positions-Nr.: 37

LEHMANN RIGI Seilbahn, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 42 EUR

Nr. 900 mit Blechgondel. Gemarkt, im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 1

CELLBA große Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Zelluloid, blau gemalte Augen, offener Mund mit Zähnen, modellierte Haare. Babykörper, gemarkt, besch., H. ca. 58 cm


Positions-Nr.: 36

HERMANN zwei Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

gegliedert. Auf der Schulbank und im Tragekorb. U.a. Fahne, Emblem und Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15/17 cm


Positions-Nr.: 7

Puppenstuhl, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Holz, weiß lackiert, l. besch., H. ca. 41 cm


Positions-Nr.: 89

Puppenstubenmöbel, um 1900 und später,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus zwei Sofas, tlw. im Stil der Gründerzeit, schöner Holzaufbau bwz. Löwenmasken an den Armlehnen, besch., L. ca. 16/16,5 cm


Positions-Nr.: 82

Großes Konvolut Puppen und Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

bestehend aus sechs Puppen, Stickerei u.a., u.a. wohl Muschelkalk, dekorative Stoffe, besch. - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenomm...


Positions-Nr.: 75

Paar Puppenstubenpüppchen, um 1900,

Ergebnis: 160 EUR

eine Puppe gemarkt "5/0". Biskuitporzellan-Kurbelköpfe mit feststehenden braunen Augen und offenem bzw. geschlossenem Mund. Körper aus Holz-Komposition und Biskuitporzellan, besch., H. ca. 15/16 cm - ...


Positions-Nr.: 27

STEIFF "Aschenputtel", 1991-1992,

Ergebnis: 120 EUR

mit Taube. Knopf im Ohr, Brosche bzw. Fahne und Brustschild. Limitierte Auflage, Alterssch., H. ca. 50 cm.


Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN, 2x Digital Antriebsset,

Ergebnis: 48 EUR

im Orginalkarton


Positions-Nr.: 30

Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

tlw. Holz- bzw. Blechspielzeug. U.a. Igel, Katze, Eichhörnchen, besch.


Positions-Nr.: 20

BRUNO SCHMIDT Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

gemarkt "B S W (im Herz)". Blaue Schlafaugen und offener Mund mit Zähnchen, durchstochene Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 70 cm


Positions-Nr.: 39

Mme ROHMER Parisienne, um 1865,

Ergebnis: 2.700 EUR

Reste der blauen Stempelmarke auf dem Torso "Mme Rohmer Breveite SGDG Paris". Biskuitporzellan-Kurbelkopf und Brustplatte in sehr heller Tönung. Sehr fein modelliertes, zart bemaltes Gesicht mit fests...


Positions-Nr.: 1

Konvolut von sieben Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Fünf Figuren gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm


Positions-Nr.: 55

MÄRKLIN Zugset SANTA FE 3060 und 4060, Spur HO,

Ergebnis: 120 EUR

amerikanischer Typ F 7. Gußgehäuse in rot und silber, Aufschrift, im Originalkarton, Alterssch.


Positions-Nr.: 48

MÄRKLIN E-Lok RS 13050

Ergebnis: 300 EUR

Blechausführung in braun, 1 elektrisch beleuchtete Stirnlampe, Federpuffer, 1 starrer Pantograph, 20-V-Betrieb. Gemarkt, l. besch., L. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 41

Konvolut Gleise, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

ungemarkt, min. besch.


Positions-Nr.: 31

Charakterbaby, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

gemarkt "Simon & Halbig 121 42". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 42 cm


Positions-Nr.: 24

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

gemarkt "Heubach Köppelsdorf 342 - 9 Germany". Biskuitporzellankopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit beweglicher Zunge. Babykörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 67 cm


Positions-Nr.: 59

STEIFF Mecki, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 120 EUR

Brustschild. Stoff-/Filzkörper, bekleidet. L. besch., H. 50 cm


Positions-Nr.: 30

Kiosk "Buffet", 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

mit drei Theken. Blech, hell, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., H. ca. 9,5 cm


Positions-Nr.: 32

ARMAND MARSEILLE ELLAR seltenes asiatisches "My Dream Baby", um 1920/25,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

gemarkt "A (ELLAR im Stern) M Germany 2K". Braune Schlafaugen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Haare. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN MITROPA Schlafwagen, Spur 0,

Ergebnis: 45 EUR

Nr. 1752/0 Sch, 2-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, l. besch., L. ca. 16,5 cm


Positions-Nr.: 16

BURAGO Modellauto Jaguar "E" Cabriolet,

Ergebnis: 14 EUR

von 1961, Altersspuren.


Positions-Nr.: 52

STEIFF Konvolut u.a. Wildtiere, 20.Jh.,

ohne Limit

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.


Positions-Nr.: 45

Konvolut Brett- und Kartenspiele,

Ergebnis: 33 EUR

u.a. "Neues Legspiel in Farben", "Kleine Metamorphosen", besch.


Positions-Nr.: 25

JUMEAU ausnehmend schöne Porzellankopfpuppe, um 1890,

Ergebnis: 1.955 EUR

gemarkt "DEPOSE TETE JUMEAU Bte S.G.D.G 10 HVI M" am Hals, Körper "JUMEAU MEDAILLE D'OR PARIS". Biskuitporzellan-Kurbelkopf in zarter Tönung mit blauen feststehenden Augen mit Strahleniris, Augenwinke...


Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN drei Lokomotiven, Spur HO,

Ergebnis: 70 EUR

3003 Personenlokomotive, 3029 Tenderlokomotive und 3031 Tenderlokomotive, im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 36

SKIPPER, Mattel, 1963,

Ergebnis: 20 EUR

gemarkt. Dazu Kleidungsstücke, Alterssch., H. ca. 23 cm


Positions-Nr.: 29

GENE SCHOOLEY-Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 22

STEIFF Arche Lama-Set, 1995-1996,

Ergebnis: 45 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, weiss und weiss/braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16


Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN Konvolut Spur HO, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus 6 Wagons, u.a. 314G Kesselwagen Gasolin, BP Wagon in Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN mini-club Güterzug mit Fahrgerät,

Ergebnis: 55 EUR

Modell-Nr. 8909. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.


Positions-Nr.: 17

KÄTHE KRUSE Babypuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Stoffkörper, locker angenähte Beine und Arme. Gemalte blaue Augen. Alterssch., H. ca. 38 cm


Positions-Nr.: 20

STEIFF Stehaufbär, 1984-1987,

Ergebnis: 35 EUR

Knopf im Ohr. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1894, Altersspuren, H. ca. 20


Positions-Nr.: 13

HAUSSER Flakwagen

Ergebnis: 360 EUR

Blech, Mimikry, Gummireifen, mit 3 Mann Besatzung. Am Boden Aufkleber "Wertarbeit aus der bayrischen Ostmark". Dazu Geschütz, besch., wohl erg., L. ca. 17/32


Positions-Nr.: 6

"BV-Benzin für das Feuerzeug",

Ergebnis: 25 EUR

als Tanksäule gestaltet, bezeichnet, Alterssch., H. ca. 11


Positions-Nr.: 39

ARMAND MARSEILLE großer Puppenkopf, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

gemarkt "AM 13 DEP made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Dazu Paar Hände. Besch., H. ca. 17,5


Positions-Nr.: 32

Große SCHILDKRÖT Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

gemarkt. Celluloidkopf mit braunen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Masse und Leder. Besch., erg., H. ca. 72


Positions-Nr.: 3

ERICH DITTMANN zwei Puppenstubenpüppchen,

Ergebnis: 15 EUR

Mitte 20.Jh., gemarkt. Wohl Zelluloid, bemalt, besch., H. ca. 7,5


Positions-Nr.: 23

KÖNIG & WERNICKE Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 22 EUR

gemarkt "K&W 778/11". Zelluloid, Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. L. besch., H. ca. 56


Positions-Nr.: 15

CARRERA Rennbahn, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

u.a. Kurven, Geraden, Steilkurve, besch.