Gußgehäuse, grün, bezeichnet. Im Originalkarton mit Anweisung. Erg., besch., L. ca. 16
bestehend aus 7 Wagons, u.a. 329/1, 326 Jamaica Bananenwagen, Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.
u.a. ESSO, Speisewagen, Kühlwagen. Meist Marken, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne. Bestehend aus Esel, Hahn, Katze und Hund, l. besch.
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". Min. besch., min. bespielt, H. ca. 4,5/10 cm
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Fünf Figuren gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", u.a. Totempfahl. L. besch., H. ca. 7/14 cm
gemarkt "K (& im Stern) R 53". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 52 cm
Dampflok BR 24 der DB, BN 24 054; Tenderlokomotive BR 23 der DB, BN 23105; E-Lok BR 132 der DB, BN 132 101-7; Schlepptenderlok BR 38 der DB, BN 038 772-0; E-Lok BR 103 der DB, BN 103 118-6; Dampflok B...
gemarkt, besch., L. ca. 6 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Perri, Peggy, Flossy, Ozelot und Floppy Robby. Min. bespielt.
bez. 71 und 101/2. Umfangreich, nicht überprüft, besch.
3-teilig. Elektrischer Triebzug BR 410 der DB. Dazu 4462 weiterer ICE Wagon. Wohl in Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
liegender, feststehender Kessel. Wasserstandsanzeiger, imitierter Ziegelschornstein, lithographierter Fliesenboden, besch., L. ca. 30 cm
anbei Herd, Schränke, Zinngeschirr, Porzellangeschirr, Küchenutensilien, besch., L. ca. 92 cm
400: Personenwagen der SBB, 2.Klasse; 405: Speisewagen der SBB, rot und 410: Gepäckwagen der SBB, grün. Wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
8-teiliger Zug mit 4-teiligem Ergänzungsset. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
gemarkt "S & C Simon & Halbig 9 1/2". Wohl Simon & Halbig für Swaine & Co. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, Ohrlöchern, fein gestrichelten Augenbrauen und offenem Mund mit vier Zäh...
mit Tender. Gehäuse aus massiven, 18karätigem Gold. BR 10 mit Teilverkleidung. Jubiläumslok 25 Jahre mini-club, Nr. 88891. Im Originalkarton, Altersspuren.
dreistufiger, runder Engelberg. Engelchen am Klavier, mit Posaune, Trommel, Querflöte u.v.m., l. besch.
Holz, partiell staffiert. Die Hl. Familie, im Hintergrund mit Stall und Sternschnuppe. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 18,5 cm
weiß lackiert. Mit Pfanne und Töpfen, elektrifiziert. besch., L. ca. 24 cm
Blech u.a. Stehender Kessel, Schlot, Brenner, Antriebsrad. Gemarkt und bez. "D.R. PATENT". L. besch., H. ca. 25,5 cm
grünes Gehäuse. BR E44 der DB, BN E44 039, l. besch., nicht überprüft.