Blech, grau/weiß lithographiert, 2-achsig. Mit Schiebetüren, Dach und Bremserhäuschen. Gemarkt und bez., min. besch., nicht überprüft.
Kopf aus Holz gefertigt und bemalt. Fest gestopfter Stoffkörper mit Nähten, lose angenähte Arme. Min. besch., H. ca. 34 cm
Blech, Mimikry, Gummireifen, mit 3 Mann Besatzung. Am Boden Aufkleber "Wertarbeit aus der bayrischen Ostmark". Dazu Geschütz, besch., wohl erg., L. ca. 17/32
als Tanksäule gestaltet, bezeichnet, Alterssch., H. ca. 11
gemarkt. Dazu Kleidungsstücke, Alterssch., H. ca. 23 cm
blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm
mit Lokomotiven, Autos, Gleisen. In Originalkartons, nicht überprüft. l. besch.
Brustblattkopf, Lederbalg. Braune, feststehende Augen, offener Mund. Gemarkt, besch., H. ca. 57 cm
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Fünf Figuren gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm
Blech, farbige Ausführung. Seitliche Kurbel, gemarkt, besch., H. ca. 12 cm
Masse, gemarkt, marschierend m. Gewehr bzw. Säbel, m. Pickelhaube und meist Paradebusch. Part. altersbeding. Spannungsrisse, part. Farbabplatzer bzw. -berieb, H. ca. 9,5/10 cm.
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, weiss und weiss/braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Blech, rot und grau. Lenkung, Antrieb. Gemarkt, bez. Made in Western Germany, besch., L. ca. 24 cm
Biskuitporzellan, braune feststehende Augen, geschlossener Mund, gemalte Strümpfe, besch., rep., H. ca. 9
Blech, farbig lithographiert. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft, L. ca. 14/15 cm
rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm
1800er u. 8000er Serie, Guss, bestehend aus Wohnwagen 1824, Autokran 8031, Treibstoff-Tankwagen 8032 u. Krupp-Lastwagen 8034. Im Originalkarton, part. min.-l. Gebrauchsspuren, 1824: Markise fehlt, 803...
Holz, über 5 Etagen sich nach oben verjüngend. Mit Schäfern, Heiligen und Engeln, tlw polychrom gefasst, besch., H. ca. 60 cm
Blech, gemarkt, l. besch., L. ca. 12 cm
bestehend aus zwei Sofas, tlw. im Stil der Gründerzeit, schöner Holzaufbau bwz. Löwenmasken an den Armlehnen, besch., L. ca. 16/16,5 cm
u.a. Ford 725, Raupenschlepper 753, Citroen DS 19. Gemarkt und bez., min. besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Floppy Ele, Pudel Snobby, Raudi, Cosy Snobby und wohl Dachshund Waldi, min. bespielt.
bestehend aus V 222 Ford F 500, V 228 Jeep m. Anhänger, V 249 Faun Muldenkipper, V 250 Peterwagen, V 252 Opel Kapitän, V 253 Mercedes 600 Pullman, V 256 Mercedes 250, V 264 Matador-Campingwagen m. Boo...