umfangreiche Sammlung. Holz, farbig gefasst, besch.
Blech, insg. 3 Etagen. Schrankkrone filigran gearbeitet, besch., H. ca. 15 cm
Blech, lithographiert. Tankwart anbei, gemarkt. Besch., L. ca. 36 cm
u.a. BR 89, BN 89 7462 T3 der DRG; Dampflok "Anna"; Tenderlok BR 80 005. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
US-Dampflok BN 4014 UNION PACIFIC. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.
u.a. bez. 3200, 3150, 3297, 3504, 3298, 3508, 3506 u.v.m. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
u.a. LLOYD-EXPRESS Europa-Bremen im Originalkarton, meist gemarkt, l. besch
u.a. 46 Mercedes 300 SE Coupe, 52 Racing Car, 59 Fire Chief Car. Meist in Originalboxen. Dazu zwei Leerpackungen und vier Modelle ohne Karton sowie FALLER 3362, l. besch.
im Karton Corgi Toys 62 Farm Tipper Trailer und 67 Ford 5000, zwei Leerkartons, besch.