Mitte 20. Jh., 3 Püppchen und Körbchen, Tisch und 3 Sessel, Gebrauchsspuren.
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.
Holz, part. rot lackiert, gummibereifte Holzräder, besch., rest., L. Korpus ca. 49,5 cm.
in Verpackungen von Geyer-Werke, Dido=Deutsche Industrie- und Dokumentarfilm GmbH, Agfa, Atlantik Film Kopierwerk, Ufa u.a. Dazu 4 Leerspulen. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Eisengehäuse, grün, Löschkurbel, schwenkbare Blende im Ergebniswerk für Ablesung in Subtraktionsstellung, 2 Griffel, Abdeckhaube. Altersspuren, Funktion nicht geprüft, HxB ca. 11x14,5 cm.
gemarkt, u.a. Cordillera, Admiral Graf Spee, Zerstörer, bespielt, part. min. Fehlstelle, L. ca. 9,5/18 cm.
nach F. Holbein gestochen. Lithographie, Alterssch., 31,5x23 cm
Holz, bemalt, besch., H. ca. 45 cm
bestehend aus Bank, Stuhl und Tischen mit Service. Korbgeflecht, besch., H. ca. 10/13 cm
u.a. Märchendarstellungen, tlw. im Originalkarton, l. besch.
u.a. Zirkusmotive und historische Darstellungen, besch.
mit drei Theken. Blech, orange, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., wohl überlackiert, H. ca. 9,5 cm
Ziehharmonika-Optik, schwarz, l. besch.
versch. Materialien und Trachten, besch.
bemalt. Ungemarkt, besch., H. ca. 10 cm
Telefon für Haus und Camping. Im Originalkarton, min. besch.
braune Augen, geschlossener Mund. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 44
Blech, verziert mit Entenmutter mit Küken. L. besch., H. ca. 19 cm
gemarkt, bez. "8 1/2". Blaue Augen, geschlossener Mund, Alterssch., L. ca. 8,5 cm
gemarkt, besch., L. ca. 6 cm
polychrom staffiert, besch.