Uhrwerksmechanismus mit Schlüssel. Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 18
u.a. Jaguar XK-120, dazu SIKU Auto, in Originalkartons, l. besch.
u.a. Kommode, Stühle, Tisch, Schränke und Püppchen, l. besch.
gegliedert, braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm
bez. "GERMANY", bemalt, besch., H. ca. 42 cm
u.a. Breuninger, Sloggi. Besch.
Blech, lithographiert. Mit Kamin und Töpfen, vorderseitig 2 Türen, besch., L. ca. 31,5 cm
u.a. Tisch, Bett, Püppchen, besch.
Lausbub, bez. "HEUBACH". Biskuitporzellan-Kurbelkopf, Körper aus Biskuitporzellan, l. besch., H. ca. 30 cm
bez. "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 116/A", Alterssch., H. ca. 24,5 cm
bez. "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 117/A", Alterssch., H. ca. 42 cm
u.a. Bahnhöfe, Bahnübergänge, Häuser, besch.
Carl Sieper, Gevelsberg. Bügeleisen u.a. Rauco, besch.
u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.
Stoffe und Strickwaren, verschiedenfarbig, gemustert, Kleidchen, Hosen u.a., besch.
unterseitig Marke "Original fur toys. Made in W. Germany". Wohl Holz mit Fell überzogen, besch., dazu Eber.
"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.
gemarkt "AM Germany 341/3", Dream Baby. Blaue Schlafaugen, geschlossener Mund. Alterssch., H. ca. 9 cm
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1987. Im Originalkarton, Altersspuren.
Blech, bräunlich-rot. 2-achsig, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 14 cm
Kleidung mit Applikationen, bemaltes Gesicht, besch., H. ca. 18 cm
brauner Mohairplüsch. Metallplombe mit Markenzeicher der Firma Grisly, l. besch., H. ca. 14 cm
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Rundtablett, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Alterssch.
u.a. Jäckchen, Kleider, Mützen, besch.
grüne Schlafaugen, Fahne, l. besch., H. ca. 17 cm
Blech, hell und grünlich. Tlw. mit Signalen, ungemarkt, besch.
Holz, aufgeteilt in zwei Zimmer. Möbel anbei, besch., L. ca. 112 cm
Holz, farbig gefasst. Sitzfläche mit Halterung, besch., L. ca. 80 cm
Stoff, u.a. Auf der Mütze bez. "Bodensee". Dazu Holzspielzeug, min. besch., H. ca. 23 cm.
7188 und 7039. Hauptsignal und Lichttagessignal. Im Originalkarton, l. besch.
Nr. 5117, 6631 und 280. Tlw. im Originalkarton, l. besch.
gemalte Haare und Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 15,5 cm
T98 und T54, dazu Militärfiguren, Brücken, Transporter und ROCO zwei Flugabwehrkanonen, l. besch.
u.a. Masse, bemalt, gemarkt, besch.
versch. Darstellungen. 2x. gemarkt "ELASTOLIN", 1x "LINEOL", 2x ungemarkt, besch.
blau, mit Geländer. Dazu Boden für Wärterhäuschen, ungemarkt, besch.
bemalter Pappmachékopf. Tlw. Stoff- und Lederkörper, gemalte Haare, besch., H. ca. 60/75 cm