unleserlich gestempelt. Gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Kariertes Kleidchen, braune Zöpfe. Alterssch., H. ca. 35
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Alterssch., H. ca. 35
glasierter Brustblattkopf, Brustblatt gemarkt 20, ausmodellierte schwarze Frisur, gemalte Augen, geschl. Mund. Lederbalg, besch., H. ca. 50
glasierter Brustblattkopf, ausmodellierte schwarze Frisur, gemalte Augen, geschl. Mund. Stoffkörper, Biskuitporzellan-Unterarme und -Unterschenkel, mit gemalten Stiefeln, besch., rep., H. ca. 34
gemarkt "Armand Marseille 390 A 3 M. Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen, Körper wohl Masse. Besch., rest., erg., H. ca. 42
gemarkt. Celluloidkopf mit braunen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Masse und Leder. Besch., erg., H. ca. 72
ungemarkt. Feststehende blaue Augen, geschlossener Mund und Kinngrübchen. Körper wohl Masse und Stoff. Besch., erg., H. ca. 37
gemarkt unter der Perücke, verklebt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper, besch., rest., erg., H. ca. 34
"AM Germany 351 /4K". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper, besch., rest., H. ca. 40
gemarkt. Celluloidkopf mit gemalten blauen Augen. Celluloid-Babykörper. Besch.,rest., H. ca. 22
gemarkt. Celluloidkopf mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren. Stoff- und Lederkörper. Besch., erg., H. ca. 33
Pappmaché, bemalt. Besch., H. ca. 8,5/11,5
gemarkt "AM 13 DEP made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Dazu Paar Hände. Besch., H. ca. 17,5
gemarkt "Germany HANDWERCK". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen, Kinngrübchen und Ohrlöchern. Besch., H. ca. 18
gemarkt "1894 AM 4 DEP made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Augen und offenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, blonde Perücke, besch., rest., erg., H. ca...
gemarkt "370 AM-4-DEP Armand Marseille made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Körper erg., besch., rest., erg., H. ca. 60
blondes Fell, gegliedert. Ersatzstoff an Pfoten und Tatzen. Braune, quer gestickte Nase, braune Augen, überlange Arme, Buckel. Schöner Ausdruck, besch., H. ca. 28 cm
Puppenautomat-Arrangement mit Schmetterlingen und getrockneten Blumen im Glaskasten, die Puppe bewegt zu dem Wiegenlied 'Guten Abend Gute Nacht' von Johannes Brahms den Kopf und die Arme. Hergestellt ...
Gußgehäuse, grün, bezeichnet. Im Originalkarton mit Anweisung. Erg., besch., L. ca. 16
u.a. Indianer, Pferde, u.a. bewaffnet, mit Trommel etc. 24 Figuren (von ca. 36) gemarkt "Elastolin", besch.
Brustschild. Caramelfarbener Mohair, Kopf drehbar, Lederhalsband mit Glocke. Besch., H. ca. 12
Knopf im Ohr. Caramelfarbener Mohair, stehend, grünes Lederhalsband. Metallgestell mit Rädern, Ziehstimme, besch., H. ca. 43
goldblonder Kurzplüsch, gegliedert, Schuhknopfaugen, Reste eine braun gestickten Nase. Besch., rep., H. ca. 47
als Tanksäule gestaltet, bezeichnet, Alterssch., H. ca. 11
mechanisch, Federwerk mit Schlüssel. Blech, farbig lithographiert, bezeichnet, gemarkt. L. besch., L. ca. 18
Uhrwerksmechanismus mit Schlüssel. Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 18
Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 15,5
u.a. Schneckenkinder, Apfelbaum. L. besch.
Ergänzungs-Kasten für Grundkasten, im Originalkarton. Vollständigkeit nicht überprüft, besch.
Blech, lithographiert, made in Japan. Im Originalkarton, besch., L. ca. 32
Blech, Mimikry, Gummireifen, mit 3 Mann Besatzung. Am Boden Aufkleber "Wertarbeit aus der bayrischen Ostmark". Dazu Geschütz, besch., wohl erg., L. ca. 17/32
Silberfarben, bewegliche Türen, L. 18,5 cm
Knopf im Ohr, tlw. Fahne, Brustschild. Teddy nach einem Modell aus dem Jahre 1906, dazu ein kleiner Bär in Wiege, mit Zertifikat. Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Schild. Limitierte Auflage, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Zartrosa und schwarz gefleckt, mit Druckstimme, mit Zertifkat, limitierte Auflage, Alterssch., L. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, blond, gegliedert, limitierte Auflage. Altersspuren, H. ca. 32
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, gegliedert, limitierte Auflage nach einem Modell von 1913. Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1894, Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr. Mohair, gegliedert, USA-Artikel, limitierte Auflage, Altersspuren, H. ca. 19
Knopf im Ohr. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1905, Altersspuren, L. ca. 16,5
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, USA-Artikel, limitierte Auflage, Altersspuren, L. ca. 23
Knopf im Ohr, Fahne. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1924, Altersspuren, L. ca. 24
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, Halstechnik, limitierte Auflage, Replica von 1930, Altersspuren, H. ca. 17
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, Uhrwerk-Spielzeug, limitierte Auflage, Replica von 1926, Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, liegend. Limitierte Auflage, Replica von 1956, Altersspuren, L. ca. 50 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1960, Altersspuren, L. ca. 12/23 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, gegliedert. Limitierte Auflage, Replica von 1928, Steiff Club Edition. Altersspuren, H. ca. 28 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, gegliedert. Limitierte Auflage, Replica von 1953, Altersspuren, H. ca. 17/25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, braun, stehend, Räder. Classic Bär 1938, Altersspuren, L. ca. 30 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, stehend. Dazu Hermann Teddy, Altersspuren, H. ca. 9/25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, u.a. Bestehend aus zwei Löwen, Handspielpuppe Cockie und Cosy Fluppy, Altersspuren.
zum 150jährigen Jubiläum, limitiert. Dazu Porzellanteller aus der Century Collection "Großvaters Gutenachtgeschichte", Altersspuren, nicht überprüft.
1880-2005. Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, rote Schleife, Alterssch., H. ca. 30
davon 9 gemarkt "LINEOL", u.a. marschierend, beritten, dazu Autofragmente, besch.
blaue Schlafaugen, offener Mund, Babykörper, besch., H. ca. 48
gemarkt, "MIRAKOCAR 1001" sowie Nr. "1750", bez. "MADE IN U.S.-ZONE GERMANY". Blech, lithographiert, Schlüssel anbei. Besch., L. ca. 11/13,5
gemarkt "D-3150 GERMANY-U.S. ZONE" und "BR 2700". Blech, lithographiert. Schlüssel anbei, besch., L. ca. 17/24
u.a. Wagons, Diesellok 221 131-6, Dampflok 80 005, tlw. im Originalkarton, besch.
Guß, mit vier Herdplatten, Töpfen und Ofentür, l. besch., H. ca. 28
Brustblattkopf, gemarkt. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Lederbalg, mit Kleidung, besch., H. ca. 40
Reste des Stempels und Nummerierung. Gemalte blaue Augen mit Strahleniris, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit leicht abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Bein- und Fußnähte. Besch., H. ca. 4...
Reste eines Stempels. Gemalte blau-grüne Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme und Beine, Bein- und Fußnähte. Besch., rest., H. ca. 41
Reste des Stempels und Nummerierung. Gemalte braune Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit leicht abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Bein- und Fußnähte. Besch., rest., H. ca. 45
Dampflok R890 und Wagons, gemarkt, besch.
u.a. Knopf im Ohr, gemarkt, besch.
mit Haaren modellierter Kopf, bemalt, Stoffkörper, besch., H. ca. 48
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Schwarzer Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blonder Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blauer Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Goldblonder Mohair, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 25
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Dunkelbrauner Wollplüsch, gegliedert, limitiert, mit Zertifikat. Altersspuren, H. ca. 32
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Blauer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 28
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Grauer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 25
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Rohweisser Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 40
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanplakette. Weisser Mohairplüsch, stehend, Metallräder, limitiert. Altersspuren, L. ca. 22
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Schwarzer Mohair, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 22
Knopf im Ohr und Fahne. Mohair Webpelz, blau und apricot gespitzt, gegliedert, limitiert. Altersspuren, H. ca. 22
Arche aus Korbgeflecht, Teddys aus Mohair Webpelz, gegliedert, limitiert. Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mit Zertifikat, Alterssch., L. ca. 100, Bären ca. 20
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, blond und caramelfarben. Gegliedert, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Grauer Mohair Webpelz, Beiboot aus Korbgeflecht, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, L. ca. 30
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, braun und caramel, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, L. ca. 15
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, limitiert, mit Zertifikat und Rampe, Altersspuren, H. ca. 18/20
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, sitzend und stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10/12
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10/12
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, weiss und weiss/braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, grau und braun. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, hellsand und zimt. Stehend, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 16
Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, grau und weiß, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10
Spielfiguren anbei, l. besch., L. ca. 62
u.a. Jaguar XK-120, dazu SIKU Auto, in Originalkartons, l. besch.
gemarkt "Rep. 83". Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, Altersspuren, H. ca. 41 cm
blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm
blaue Augen, geschlossener Mund, Wimpern, blonde Zöpfe, min. besch., H. ca. 70 cm
blaue Augen, geschlossener Mund, blonde Zöpfe, blau-weiß kariertes Kleid, Altersspuren, H. ca. 44 cm
Stoff, gemalte Augen und Lippen, blonde Perücken, Altersspuren, H. ca. 48 cm