5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 10

ERZGEBIRGE zwei Pyramiden und Leuchter, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Holz, partiell gefasst. Tlw. im Originalkarton, l. besch.

Positions-Nr.: 8

Feine Porzellankopfpuppe, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 39

ARMAND MARSEILLE großer Puppenkopf, Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 40

HANDWERCK großer Puppenkopf, Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 16

Konvolut Puppenstubenmöbel, 1.H. 20.Jh. und später,

Positions-Nr.: 17

Positions-Nr.: 32

Konvolut Barbiepuppen und Skipper, 1950er/60er Jahre,

gemarkt. Dazu Kleider, l. besch.

Positions-Nr.: 57

Konvolut: 2 Steiff-Tiere

Positions-Nr.: 5

Drei Bügeleisen und Teesieb, 1.H. 20.Jh.,

ungemarkt, besch., L. ca. 10/18 cm

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN mini-club Schienenreinigungswagen und Lokomotiven 88021 und 88201, Spur Z,

88021: Schienenreinigungs-Triebwagen BR 724 und 88201: Diesellokomotive BR V 200.1 der DB, BN V 200 150. In Originalkartons, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN mini-club zwei Lokomotiven 88695 und 88782, Spur Z,

88695: Dieselhydraulische Mehrzwecklokomotive, BR 212 als Privatlokomotive der Unternehmensgruppe Wiebe und 88782: Diesellokomotive BR 216 der DB. In Originalkartons, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN mini-club zwei Sets 82517 und 87350, Spur Z,

Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN mini-club Krokodil 8856 und Diesellok 8878, Spur Z,

8856: Güterzuglokomotive Schweizer Krokodil, Serie Be 6/8 III der SBB, BN 13 302 und 8878: Diesel-Mehrzwecklokomotive BR 218 der DB, BN 218 438-0. In Originalkartons, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN mini-club zwei Zugpackungen 8137 und 8688, Spur Z,

Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN mini-club Zugpackung 8873, Spur Z,

TEE-Triebwagenzug, VT 11.5 der DB, Trans Europ Express, 4-teilig mit 2 Triebköpfen, Abteilwagen und Speisewagen. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 16

TURNER AM RECK, Mitte 20.Jh.,

Positions-Nr.: 65

MÄRKLIN Museumswagen, neue Spur 1,

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN zwei Wagen-Sets "Deutscher Staatsbahn Wagenverband" 4789 und "Holztransport" 4516, Spur H0,

Positions-Nr.: 62

Oldtimer-Limousine mit Chauffeur, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 42 EUR

Positions-Nr.: 88

CKO Passagierdampfer 354,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

Positions-Nr.: 44

Konvolut von sechs französischen Soldaten, Deutsches Reich,

Positions-Nr.: 40

Konvolut: TRIX EXPRESS, 1955/1958,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Positions-Nr.: 78

Puppenstuben-Jugendstilbuffet,

Positions-Nr.: 41

Konvolut große Bleisoldaten, 1.H. 20.Jh.,

Positions-Nr.: 60

KIBRI Bahnhof, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN Lokschuppen, 2.H. 20.Jh.,

Positions-Nr.: 69

KÖHLER u.a. zwei Vögel, wohl Mitte 20.Jh.,

Positions-Nr.: 70

KANG YUAN TOY FACTORY. Maschinengewehr KY-1 SUB,

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Kranwagen 366, Spur H0,

Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN zwei Güterwagen 311 und zwei Niederbordwagen 4514, Spur H0,

Positions-Nr.: 47

MICHAEL SEIDEL "Polizeiboot" 709, Mitte 20.Jh.,

Positions-Nr.: 60

Puppenbettchen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 55

STEIFF u.a., drei große Plüschtiere, 20.Jh.,

tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Bestehend aus Dromedar, Panther und liegendem Jungtier, l. besch., L. ca. 42/50 cm

Positions-Nr.: 50

GAMA/ CORGI TOYS/ TEKNO und DINKY TOYS 4 Modellautos, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 16

Positions-Nr.: 52

KÄMMER & REINHARDT/ SIMON & HALBIG Puppe "Mein Lieblingsbaby",

Positions-Nr.: 39

FLEISCHMANN u.a. Konvolut Wagons und Gepäckkarren,

Positions-Nr.: 44

Konvolut Eisenbahnzubehör:

Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN mini-club Konvolut von 7 Wagonsets, Spur Z,

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN mini-club vier Sets 8102, 8793, 86302 und 82201, Spur Z,

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN mini-club Museumslok 8154 und Packung Schienenbus mit Beiwagen 88311, Spur Z,

8154: Dampflokomotive mit Tender, BR 50 der DB, BN 50 622, Guss-Gehäuse und 88311: bez. "Doornkaat", der DB, mit zwei Gläsern. In Originalkartons, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 67

Konvolut Puppenzubehör und Hutschachtel, um 1900,

Positions-Nr.: 16

SCHILDKRÖT u.a. zwei Puppen, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 5

Paar Trachtenpuppen, 1.H. 20.Jh.,

wohl Zelluloid. Modellierte Haare, gemalte Augen, Münder, rote Nasen- und Augenpunkte. Schöne Trachtenkleidung, l. besch., H. ca. 32 cm

Positions-Nr.: 53

KELLERMANN CKO Omnibus 381, 1960er Jahre

Positions-Nr.: 33

Konvolut "Spiele",

Positions-Nr.: 62

Meist FLEISCHMANN Konvolut Eisenbahn, Spur H0,

Positions-Nr.: 49

ERNST PLANK Wärterhaus,

Positions-Nr.: 66

KIBRI, Bahnhof 52/7 und Lokschuppen 49/55, Spur 0,

Positions-Nr.: 62

Konvolut Kinderservice und ERZGEBIRGE drei Geburtstagszahlen,

Positions-Nr.: 81

Nussknacker,

Positions-Nr.: 138

BING Plattformwagen, Spur 1,

Positions-Nr.: 149

BING Personenwagen, Spur 0,

Blech, rotbraun, 1 Stirnseite u. auf Unterseite gemarkt, 4-achsig, 1./2.Kl., deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren, nicht überprüft, L. 22 cm.

Positions-Nr.: 13

BING Dapolin-Kesselwagen, Spur 0, 1920er/30er Jahre,

Positions-Nr.: 14

BING Fahrkartenautomat 10/66, Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 79

SIKU VW T1-Polizeibus, 1960er Jahre,

Positions-Nr.: 80

MATCHBOX/DINKY TOYS Zwei Militärkrankenwagen, 1950er/60er Jahre,

Positions-Nr.: 40

Meist TRIX EXPRESS Konvolut von 19 Wagen und Zubehör, Spur H0,

Positions-Nr.: 4

FLEISCHMANN PICCOLO/ARNOLD RAPIDO/PIKO zwölfteiliges Konvolut, Spur N,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 6

ARNOLD RAPIDO/FLEISCHMANN PICCOLO/MINITRIX u.a. sehr umfangreiches Konvolut von Wagen und Zubehör, Spur N,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 54

MÄRKLIN-MAXI Tenderlok "Baden" 54510, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

Metall, blau/schwarz, BN 339, delta. Im Originalkarton m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 24 cm.

Positions-Nr.: 8

Brustblattkopf-Puppe, wohl spätes 19. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 9

Paar Porzellankopfpuppen, Ende 19. /Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 69

KRAUS FANDOR zwei Güterwagen, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55 EUR

Positions-Nr.: 24

ELASTOLIN/LINEOL neun Soldaten, Deutsches Reich,

Positions-Nr.: 17

Kleine Celluloidpuppe, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 2

Fa. Ad. RICHTER & CIE A.-G., Anker-Steinbaukasten,

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Antriebsmodell Tischkreissäge, Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 6

Puppenherd, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 31

Große Trachtenpuppe, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 8

LESNEY Militärspielzeug, 1960er Jahre,

Positions-Nr.: 31

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 12

KÄTHE KRUSE Däumelinchen, wohl 1950er Jahre,

Positions-Nr.: 15

STEIFF kleiner Pandabär, wohl Mitte 1950er Jahre,

zweifarbig. Gegliedert, offener Mund, braune Augen, l. bespielt, H. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 21

Zwei ausgefallene Puppenstubenpüppchen,

Positions-Nr.: 12

BABYPUPPE, Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 50

"DONALD DUCK" Porzellanfigur, Mitte 20.Jh.,

partiell polychrom staffiert. Reste eines roten Stempels, Altersspuren, H. ca. 11 cm

Positions-Nr.: 25

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe Junge, Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 40

DOLL u.a. Konvolut von fünf Transmissionen,

Transmission von Doll gemarkt "DC". Tlw. auf Holz und Blech, besch., H. ca. 7/ 8,5 cm.

Positions-Nr.: 39

PUPPENBETT,

Metallgestell, weiß/gold lackiert, ergänzt: handgefertigtes Bettzeug sowie Stoffpuppe. Alters- und Gebrauchsspuren, Farbabrieb und Farbabplatzer, HxB: 34x54 cm.

Positions-Nr.: 40

STEIFF u.a. Konvolut von 7 Plüschtieren und 5 Handspielpuppen, 2. H. 20. Jh.,

Positions-Nr.: 42

STEIFF u.a. Konvolut von 13 Plüschtieren, 2. H. 20. Jh.,

Positions-Nr.: 51

STEIFF Konvolut von 11 Plüschtieren,

Positions-Nr.: 52

HERMANN u.a. Konvolut von 9 Plüschtieren,

Positions-Nr.: 81

CORGI MAJOR TOYS amerik. Feuerwehrfahrzeug, Nr. 1143,

gemarkt "American LaFrance Aerial Rescue Truck", ausziehbare Kunststoff-Leiter mit Erweiterungen, rotierende Basis, 5 Feuerwehrmänner, Guss, verstaubt, bespielt, L. ca. 27,5 cm.

Positions-Nr.: 106

HAUSSER ELASTOLIN/ BELLUM Konvolut von dreizehn Soldaten und Zubehör,

Positions-Nr.: 44

HORNBY DUBLO Schlepptenderlok "Duchess of Montrose" B 46232, Spur H0,

Positions-Nr.: 46

HORNBY DUBLO Dampflok 80033, Spur H0,

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen 1781 und Kipplore 1972, Spur 0,

Blech, 4-achsig, 1781: rotbraun, der DR, BN 17910, 4-achsig, 2 Schiebetüren mit Haken, 1972: blau/rot. Nicht überprüft, Altersspuren, bespielt, L. ca. 13/16,5 cm.

Positions-Nr.: 18

KIBRI u.a. Konvolut Eisenbahnzubehör,

Positions-Nr.: 48

MATTEL Drei Barbiepuppen, 2.H. 20.Jh.,

Positions-Nr.: 52

MATTEL/HASBRO Drei Barbiepuppen, 2.H. 20.Jh.,

Positions-Nr.: 64

FLEISCHMANN/GEBR. BÜHLER u.a. Tenderlok, 2 Güterwagen und Gleismaterial, Spur 0,

Positions-Nr.: 89

FLEISCHMANN PICCOLO zwei Schlepptenderloks 7160/7171, Spur N,

schwarz/rot, der DB, 1x 7160: BN 038 772-0, 1x 7171: BN 012 081-6. In Originalschachtel, 1x min. besch. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 90

FLEISCHMANN PICCOLO zwei Loks 7094/7369, Spur N,

1x Tenderlok der DB 7094: schwarz, BN 94 1730, 1x E-Lok der DB 7369: grün, BN 132 101-7. In Originalschachtel, 1x Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 41

SCHILDKRÖT/CELLBA u.a. neun Puppenstubenpuppen, 1930er/40er Jahre,