5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 34

Wohl JUMEAU kleine Porzellankopfpuppe, 1890,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 39

Meist MÄRKLIN, Konvolut von 12 Ölfässern

Ergebnis: 240 EUR

u.a. Shell BP Olex, u.a. 2736, Alterssch.

Positions-Nr.: 50

Schweres Flak-Geschütz,

Ergebnis: 240 EUR

3-teilig. Blechausführung, lithographiert, gummibereift, verstellbar, l. besch.

Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN Dampflok, Spur 1, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN Dampfmaschine, um 1910/20,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 14

Rarität: fahrbares Lokomobile "METAFOT WUPPERTAL", Fa. Hielscher,

Ergebnis: 240 EUR

Kessel, Schwungrad, Lenkung, lithographiert. Vorderseitig bezeichnet, l. besch., nicht überprüft, L. ca. 43 cm

Positions-Nr.: 18

KÄTHE KRUSE-Puppe "Annemarie"(?), gestempelt "1957",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 35

FRANKLIN MINT "Excalibur-Backgammonspiel", 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 57

KARL KNOLL Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2

KÄTHE KRUSE Puppe, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 107

ARMAND MARSEILLE große Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 69

PETER SCHERF Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 85

WENDT & KÜHN Großes Engelsorchester, Mitte 20.-21.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 27

LGB Amerikanische Diesellok 2155 S, Spur G,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 9

LINEOL Kübelwagen WL-3249,

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 25

KÄTHE KRUSE-Mädchen, wohl Puppe VIII,

Ergebnis: 240 EUR

Kurbelkopf mit 1 Hinterkopfnaht. Rote, gemalte Augenpunkte, roter, breiter Mund. Locker angenähte Arme, abgesteppte Finger, 1 Beinnaht. Alterssch., rest., H. ca. 50 cm

Positions-Nr.: 45

LGB umfangreiches Konvolut Gleise und Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur G,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN 20 Volt-Vollbahnlok V 66/13021, Spur 1, 1933,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 32

Puppenmädchenschule, 1930er Jahre,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 48

Jugendstil-Puppenstube, um 1900/1910,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 49

Kaufladen, Ende 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 23

KÄTHE KRUSE Puppe IX, Mitte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 18

FLEISCHMANN 2 Zugsets 4893 und 4901, Spur H0,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 64

ARNOLD u.a. großes Konvolut Loks und Wagons, meist Spur N,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 15

BERLINER BAHNEN TT großes Konvolut Wagons und Loks.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 46

IBERTREN Konvolut 961, 471, 981, 938, 986 und Zugpackung Trans Europ Express, Spur N,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 18

KÄTHE KRUSE Babypuppe "Du Mein"(?), 20.Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3

SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 47

STEIFF Lamm, wohl 1930er Jahre,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 32

DOLL & CO. Dampflokomotive mit Tender, 20 Volt,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN Konvolut aus 2 Lokomotiven und 12 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 27

BÄHR & PROESCHILD Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN Feuerwehr LKW mit Anhänger 19035

Ergebnis: 255 EUR

Positions-Nr.: 43

HEINRICHSEN umfangreiches Konvolut Zinnsoldaten, wohl 19. Jh.,

Ergebnis: 255 EUR

Positions-Nr.: 32

Konvolut von 15 Soldaten der NSFK und DLV, NK,

Ergebnis: 260 EUR

Convolute of 1...

Positions-Nr.: 54

REVELL u.a., umfangreiches Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN frühes Antriebsmodel, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN E-Lok, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

BR E94 276 der DB. Gußgehäuse in grün. Gemarkt, l. besch.

Positions-Nr.: 54

BING/ PLANK/ JOSEF FALK u.a. umfangreiches Konvolut Glasbilder und Filmstreifen für Laterna Magica/ Kinematograph,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Zugsets, 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 61

Interessantes Konvolut meist Massefiguren und HAUSER Wachhäuschen

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 4

WIKING Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN großes Konvolut Museumwagen, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 25

TRIX Konvolut Eisenbahnen 22853, 22033 und 22054, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2

FLEISCHMANN "piccolo" Konvolut von 7 Lokomotiven 7159, 7335, 7232, 7139, 7093, 7156 und 7124, Spur N.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 33

ROCO sieben Lokomotiven 23280, 23330, 23268, 23208, 23245, 02103A und 02163B, Spur N,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 31

ARNOLD sechs Lokomotiven 2923, 2930, 2304, 2911, 2910 und 2912, Spur N,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 49

HOBBYTRAIN drei Lokomotiven 10573, H2761, H2620 und Zugpackung 16061, Spur N,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 46

E. PLANK Lokomotive "Vulkan", um 1900,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN mini-club vier Sets 8102, 8793, 86302 und 82201, Spur Z,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 57

FRÜHES PUPPENKÜCHENZUBEHÖR,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1

Wohl TIPPCO Halbkettenfahrzeug mit Besatzung, 1930er Jahre,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 82

MÄRKLIN/LINEOL Konvolut von 29 meist Bahnhofsfiguren,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 41

STEIFF "Sealyham", 1937-1943.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 17

RARITÄT! "STEIFF's magische Zirkuswelt", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 73

FLEISCHMANN u.a. Konvolut Lokomotiven und Wagons,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN Luftschiff "Graf Zeppelin" 11400, einmalige Sonderserie für die MHI von 1999,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN "MITROPA" Speisewagen, Nr. 17520, Spur 0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Schüttgutwagen, Nr. 17670, Spur 0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 35

WENDT UND KÜHN Spieluhr "Am Weihnachtsbaume die Lichter brennen",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 29

FRANKREICH(?) Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 34

FRANKREICH(?) feine Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN "Ju 52" 1980, einmalige Aufl. von 1996,

Ergebnis: 260 EUR

silbergrau lack. Blechausf., Uhrwerkantrieb. Im Originalkarton mit Zertifikat, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.

Positions-Nr.: 46

STEIFF Bully, wohl 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN Zirkuswagen SARRASANI, Spur 0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 50

ERZGEBIRGE u.a. Miniaturspielzeug "Figuren und Tiere",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 36

WENDT & KÜHN Spieluhr "Engelszug", 1990er Jahre,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 9

LINEOL/ELASTOLIN Konvolut von 17 Nachrichtensoldaten, 2.WK.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 39

Große Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 34

Meist LINEOL/ELASTOLIN Konvolut von ca. 40 deutschen Soldaten, VK,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN 4 Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Diesellok 55722, Spur 1,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 20

Dekoratives Karussellpferd, 20./21. Jh., polychrom gefaßt.

Ergebnis: 260 EUR

H. ca. 148, mit Ständer, besch. (Fragment anbei).

Positions-Nr.: 43

Frühe KÄTHE KRUSE Puppe,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 38

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 45

Schönes Dreirad-Pferd, wohl um 1900,

Ergebnis: 260 EUR

Holz, farbig gefasst. Auf drei Speichenrädern, mit Sattel, l. besch., H. ca. 88 cm

Positions-Nr.: 62

MÄRKLIN Pullmann-Limousine 19032, 1998,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3

ERHARD & SÖHNE Vogelkäfig für die Puppenstube, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Messingblech vergoldet, Holz gedrechselt, auf Standfuß, mit Wachspapagei, min. Altersspuren, Käfiggitter l. gedellt, H. ca. 14,5 cm.

Positions-Nr.: 83

KÄTHE KRUSE Puppe XII, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Diesellok 55301, Spur 1,

Ergebnis: 260 EUR

MÄRKLIN diesel...

Positions-Nr.: 5

LGB Lehmann-Gross-Bahn Konvolut E-Lok, Wagen und Zubehör, Spur G,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN Konvolut von 2 Lokomotiven und 16 Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 40

FLEISCHMANN Konvolut aus 4 Lokomotiven, Güter- und Personenwagen sowie Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Krokodil 30159, Spur H0, 1996,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Diesel-Triebwagenzug 37605, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 56

KÄTHE KRUSE-Puppe, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 33

S.F.B.J. französische Porzellankopfpuppe, um 1910/20,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 53

Antikes Reitpferd, um 1900,

Ergebnis: 260 EUR

mit Fell überzogen. Auf gusseisernen Rollen montiert. Mit Ledersattel, Zaumzeug und Steigbügel ausgestattet, besch., H. ca. 90 cm

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN-MAXI zweiteilige amerikanische Diesellok 54307/54308, Spur 1,

Ergebnis: 320 EUR

Metall, rot/silbern, delta, BR EMD F7 der Santa Fe, Geräuschelektronik. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. je. ca. 53 cm.

Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Plattformwagen mit Möbelwagen 1706, Spur 0, 1934-1935,

Ergebnis: 265 EUR

Positions-Nr.: 54

STEIFF Konvolut meist Hof- und Feldtiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN mini-club zwei Lokomotiven 88691 und 88692, Spur Z,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 36

ARNOLD sechs Lokomotiven 2459, 2458, 2309, 2491, 2455 und 2016, Spur N,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Konvolut aus zwei Lokomotiven und 20 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 26

FRANKREICH/JUMEAU feine Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Zugpackung "Henschel-Wegmann" 26610, Spur H0, 2005, limitierte Auflage,

Ergebnis: 270 EUR