Vinyl. Blaue, gemalte Augen, blauer Anzug, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30
Puppenautomat-Arrangement mit Schmetterlingen und getrockneten Blumen im Glaskasten, die Puppe bewegt zu dem Wiegenlied 'Guten Abend Gute Nacht' von Johannes Brahms den Kopf und die Arme. Hergestellt ...
Mohairplüsch, hellbraun/braun gespitzt. Lederhalfter, Haltegriff, auf Rädern. Bespielt. L. ca. 70
Anfang 20.Jh. Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Gemarkt "S & C 1180-2". Lederbalg, Ohrlöcher. Arme wohl erg., l. besch., bespielt, H. ca. 31
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit großen braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen, fein gestrichelte Augenbrauen. Baby- Massekörper, gemarkt "SIMON & HALBIG 1296 Made in Germany", besch., H. ca. ...
u.a. Loks, Tender. Tlw. Gußgehäuse, viel Eigenbau, besch.
rot-braune Lackierung, besch., L. ca. 20,5/28
gemarkt "Made in Germany 390". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., rest., erg., H. ca. 32
Blech. Griffstange, Töpfe, Wasserkessel, Schornstein u.a. Vorderseitig 4 Türen. Besch. L. ca. 43
Blech, weiß lackiert und bezeichnet mit Bullaugentür. Im Originalkarton, besch., H. ca. 16
u.a. Töpfe, Kessel, Geschirr, Blechdosen, Krüge, Backformen u.v.m., besch.
Blech, weiß lackiert, mit Haltegriff, Backofen und drei Kochfeldern, elektrifiziert. Besch., H. ca. 40
2 x G-E 1960 und G-E 925. Made in Germany, bespielt, L. ca. 7
u.a. gemarkt "Made in U.S.-Zone Germany, besch., H. ca. 46/58
gemalte braune Haare und Augen. Kurbelkopf, 3 Hinterkopfnähte, einzeln abgesteppte Finger. Breitere Hüften, besch., H. ca. 45 cm
u.a. Kurven, Geraden, Steilkurve, besch.
tlw. im Originalkarton. U.a. Bahnsteig, Tunnel, Wagons, Gleise. Marken, besch.
um 1900. Wohl vergoldetes Messingblech und Stoff mit reichen Szenerien von u.a. galanten Paaren und Tanzszenen. Wunderbare Ausführung. Bestehend aus Sofa, 2 Stühlen, Hocker, Tisch und 2 Amoretten. Be...
gemarkt "? Köppelsdorf 342-1 Germany". Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Massekörper mit Stimmvorrichtung, besch., H. ca. 45
gemarkt "K&W 400/6 GERMANY". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Besch., erg., H. ca. 47
gemarkt mit Schildkröte und "49". Zelluloid, blaue Augen, l. besch., H. ca. 49
gemarkt. Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, Massekörper, l. besch., H. ca. 36
gemarkt "K&W 778/11". Zelluloid, Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. L. besch., H. ca. 56
Spur 0. Gemarkt, scharz lackiert mit Galeriestangen und Windleitblechen. Besch.
Spur 0. Gemarkt, scharz lackiert mit Galeriestangen und Windleitblechen. Dazu Tender R 959. Besch.
Gemarkt, grün und rot lackiert. Besch.
Richtungsanzeiger, Signal und Läutewerk, ungemarkt, besch.
Blech, verschiedenfarbig lackiert. Marken, besch.
u.a. Brücke, Schranke. Blech, verschiedenfarbig lackiert. Marken, besch.
wohl 1. Eisenbahn Nürnberg-Fürth. Zinn, handbemalt und gemarkt. Sehr schöne, feine Figuren und Geißbock. Alterssch.
seitlich blickende Augen, blonde Haare mit Pony. Sehr schöne, wohl originale Kleidung, dazu noch weitere Kleider und Accessoires. Alterssch., H. ca. 27,5
Bestehend aus Giraffe, Schäferhund, Pudel, Flossy, Mopsy, Steinbock und Wildschwein. Tlw. Knopf und Fahne, l. besch.
Replik von 1909. Brauner Mohairwebpelz, gegliedert. Filzpfoten und -sohlen. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25/35
brauner Mohairwebpelz, gegliedert. Filzpfoten und -sohlen. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, rote Schleifen. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26
hellbrauner und honiggelber Mohairwebpelz, gegliedert. Tlw. Filzpfoten und -sohlen. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, blaue Schleifen. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/18
betehend aus Schäferhund, Pudel, Fuchs, Hase, Reh, Zebra und Micki. Tlw. mit Knopf, Fahne und Brustschild. Besch.
Knopf im Ohr, rote Fahne, Nr. 1322,0. Weiß-hellbrauner Mohairplüsch. Stehend, schwarz gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. 22
Knopf im Ohr, Reste einer weißen Fahne. Rotbraun-weißer Woll- bzw. Mohairplüsch. Stehend, schwarze horizontal gestickte Nase. Besch., H. ca. 14
Knopf im Ohr, mimimale Reste einer roten Fahne, Brustschild. Schwarzer Mohairplüsch. Sitzend, rotes Lederhalsband mit Glocke. Min. besch., H. ca. 8
Knopf im Ohr, mimimale Reste einer weißen(?) Fahne, Brustschild. Weißer Mohairplüsch. Stehend, Lederhalsband mit Glocke. Min. besch., H. ca. 8
Knopf im Ohr, gelbe Fahne mit Nr. 1317,02 und Brustschild. Weißer Mohairplüsch, Kopf drehbar. Stehend, Lederhalsband mit Glocke. L. besch., H. ca. 17
Reste eines Brustschildes. Weiß-grauer Mohairplüsch. Stehend, Seidenhalsband. Besch., H. ca. 7
Knopf im Ohr, gelbe Fahne mit Nr. 3314 und Brustschild. Mohairplüsch, maisfarben mit dunkler Schattierung. Sitzend, drehbarer Kopf, Glocke. L. besch., H. ca. 14
Biskuitporzellan, Stoff u.a., besch., erg., H. ca. 15/18
Knopf im Ohr, heller Mohair, gegliedert. Überlange Arme und Buckel. Braune Augen, braun gestickte Nase und Pfoten, Filzpfoten und -sohlen, besch., H. ca. 29
Knopf im Ohr. Samt, hell und dunkel abgesetzt, Haarband, große braune Augen. Sitzend, besch., H. ca. 12
Lammplüsch, stehend. Halsmechanik, Halsband mit Glocke, schwarz gestickte Nase. besch., H. ca. 17
Trommler, Beckenspieler und Affe mit Rasseln, mit Federwerk, H. ca. 21, funktionstüchtig, in guter Erhaltung!