5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 114

KIBRI Buffet-Wagen 63/6, 1929-1939,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 114

KÄTHE KRUSE Setzkasten mit elf Miniaturpuppen, anlässlich des 100-jährigen Jubiläums,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 114

MECANIC u.a. Metallbaukastenteile,

Ergebnis: 700 EUR

inkl. Katalog (Rücken besch., Stockflecken). Dazu 2 WIKING LKW, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 115

MÄRKLIN/ PREISER Sets und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 115

KÄTHE KRUSE wohl Friedebald, Ende 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 115

KIBRI/ELASTOLIN u.a. Bahnhof 52/61 und Zubehör, 1930er Jahre,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 115

Konvolut Puppenstuben-Dekorationen,

Ergebnis: 70 EUR

u.a. Puppenköpfchen, Wandbrunnen, Kleiderbügel, Krone, Fächer, Vogelkäfige, Pilgerflasche, Pfeife, u.a., besch.

Positions-Nr.: 116

Großes Konvolut Puppenküchen- und Kaufladenzubehör,

Ergebnis: 60 EUR

Gewürzbehältnisse, Tontöpfe, Wiegemesser u.v.m., besch.

Positions-Nr.: 116

GÜNTHERMANN Große Straßenbahn,

Ergebnis: 85 EUR

Blech, gemarkt, Schiebetüren, Inneneinrichtung, Uhrwerk, Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren, Pantographen besch., L. ca. 46 cm, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 116

KÄTHE KRUSE Mädchen, Ende 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 116

KIBRI/ FALLER u.a. umfangreiches Konvolut Häuser und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 117

LIMA CLASSIC LINE seltenes Henschel-Wegmann-Set 149790LK, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

5-teilig, bestehend aus Dampflok und 4 Wagen, BN Lok: 61 001, BN Wagen: 10401

10402, 10403, 10404. Im Originalkarton, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 117

KÄTHE KRUSE Theresli, Ende 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 117

BUB Limousine,

Ergebnis: 100 EUR

Blech, rot/schwarz, gemarkt, Fahrer, Kennzeichen "KB-788", Uhrwerk, Schlüssel. Markante Alters- u. Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 117

Konvolut Kaufladenzubehör, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 118

Konvolut Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 118

MÄRKLIN Schnelltriebwagen TW 800, Spur 00,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 118

RIVAROSSI/ SACHSENMODELLE/ PRIMEX eine Dampflok und zwei Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 118

MÄRKLIN Jubiläumsset 3100 "750 Jahre Berlin", Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 119

KATO Dieseltriebzug "Fliegender Hamburger" 30702, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

2-teilig, BN 877 a/b. Im Originalkarton, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 119

ROCO E-Lok 43660, Museumsedition, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

BR E18 der DRG, BN E18 08, grau. In Original-Holzbox, mit Anleitung und Zurüstteilen, ohne Buch, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 119

MÄRKLIN Zugpackung R 841, Spur 00,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 119

Konvolut Dekorationsobjekte,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 120

Konvolut Puppen-Weihnachtsdekoration,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 120

ARNOLD Großes Motorboot,

Ergebnis: 85 EUR

Kunststoff, bez. "Radar ship", geschlossene Kabine, ferngesteuert, Antenne. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Robbe-Fernbedienung in Originalkarton und m. Anleitung anbei, L. ca. 61 cm, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 120

TRIX INTERNATIONAL/ TRIX EXPRESS Konvolut von zehn Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 120

ROCO zwei Sets 44021/ 43032, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 121

ROCO Schlepptenderlok 43203, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

schwarz, BR 58 der DRG, BN 58 529. Im Originalkarton, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 121

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 121

AMF WEN MAC Kampfflugzeug P-63 Kingcobra,

Ergebnis: 60 EUR

Kunststoff, Fesselflugmodell, im Originalkarton, l. Altersspuren, min. Fehlstelle, L. ca. 54 cm, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 121

Konvolut dekoratives Puppen-Badezimmerzubehör,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 122

Interessantes Konvolut Puppen-Spielzeug,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 122

SCHILDKRÖT Puppe "Inge", 1940er/50er Jahre,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 122

LIMA Wagenset "Rheingold" 149743K, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

4-teilig, bestehend aus drei Personenwagen der DB (1.Klasse) und einem Speisewagen der DSG, beige/blau. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 123

ROCO zwei Dampfloks 43584/ 43457, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus 43584 E-Lok der DB: BN E 50 114, dunkelgrün und 43457 Diesellok der DB: BN 290 199-9, dunkelrot. 1x im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 123

MÄRKLIN Konvolut Eisenbahnzubehör, Spur 00,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 123

Seltenes Puppenstubenzubehör,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus Globus, Nähmaschine, Kamin, Spiegel und Zierpflanze, l. besch.

Positions-Nr.: 124

Zwei Flügel für Puppenstuben,

Ergebnis: 60 EUR

bez. "BODO HENNIG" und "Sachelli". Aufwendig gearbeitet mit Fußpedalen, aufklappbar. Dazu Klavierhocker und Notenständer, l. besch.

Positions-Nr.: 124

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör, Spur 0,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 124

LIMA zwei Dieselloks 201626L/ 208236L, Spur H0,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus 201626L: BR V 80 der DB, BN V 80 008, weinrot und 208236L: BR V 36 der DB, BN V 36 115, schwarz. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 125

LILIPUT Schlepptenderlok 10507, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

BN 05 003 der DRG, grau. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 125

MÄRKLIN Der Hofzug von Kaiser Wilhlem II. wohl 2681, Spur H0 digital,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 125

HANNE SCHRAMM exklusive Bärenschule,

Ergebnis: 200 EUR

mit fünf Miniatur-Teddybären mit Zertifikaten, Altersspuren.

Positions-Nr.: 126

APOTHEKE Miniaturmodell, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Suevia-Modell, handgefertigt, gestempelt. Mit drei Püppchen, Theke, Waage, Gefäßen u.a.., Altersspuren.

Positions-Nr.: 126

MÄRKLIN Mercedes 190 SL 8025,

Ergebnis: 90 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., beige lack., rote Inneneinrichtung, gummibereift, Windschutzscheibe. Im Originalkarton, min. Farbabplatzer, Karton und Auto in sehr gutem Zustand, L. ca. 8,5 cm.

Positions-Nr.: 126

LILIPUT Goldfarbene Schlepptenderlok, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

BN 18 316 der DRG. In Plexiglasvitrine, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 127

LILIPUT zwei Tenderloks 7503/ 1800, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus Tenderlok 7503: BN 922 der Bad.Sts.B, blau und Schlepptenderlok BN S 3/6 der K.Bay.Sts.B., dunkelgrün. 1x im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 127

MÄRKLIN BMW 501 5524/16 (8016),

Ergebnis: 130 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., grau lack., gummibereift, unverglast. Im Originalkarton, min. Farbberieb, min. Kratzer im Dach, Karton und Auto in gutem Zustand, L. ca. 10,5 cm.

Positions-Nr.: 127

Puppenhaus Miniaturmodell, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 128

MÄRKLIN BMW 507 Touring-Sport 8022,

Ergebnis: 130 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., grün lack., gummibereift, unverglast. Im Originalkarton, min. Farbberieb, Karton und Auto in sehr gutem Zustand, L. ca. 9 cm.

Positions-Nr.: 128

FLEISCHMANN/ ROCO zwei Schlepptenderloks 4175/92/ 43263, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus FLEISCHMANN 4175/92 Schlepptenderlok: BN 50 411 der DB, schwarz und ROCO 43263: BN 44 938, schwarz. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 129

MÄRKLIN/ FLEISCHMANN/ LILIPUT/SACHSENMODELLE, Konvolut von neun Waggons, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 129

MÄRKLIN Mercedes 300 SL 5524/18 (8019),

Ergebnis: 110 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., grau lack., gummibereift, unverglast. Im Originalkarton, min. Farbberieb, Auto in sehr gutem Zustand, Karton l. besch. bzw. geklebt, L. ca. 9 cm.

Positions-Nr.: 130

MÄRKLIN Porsche 8004,

Ergebnis: 190 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., grau lack., gummibereift, unverglast. Im Originalkarton, min. Farbberieb, Auto und Karton in top Zustand, L. ca. 8,5 cm.

Positions-Nr.: 130

ROCO Konvolut von 13 Waggons, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 131

MÄRKLIN Karmann Ghia 8021,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 132

MÄRKLIN sieben Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 133

MÄRKLIN Jubiläumszugpackung 0050 und Württembergischer Zug 2857, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 134

MÄRKLIN Historischer Personenzug der SJ 28703, Spur H0,

Ergebnis: 145 EUR

bestehend aus schwarzer Tenderlok BN 944 u. 3 Wagen, braune Holzverkleidung, feine Rippen. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 135

MÄRKLIN Gleisbauzug 2853 und Röhrenzug "Mannesmann" 2854, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 136

MÄRKLIN Zugpackung "Henkel" 26504, Spur H0 digital,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus grüner Dampfspeicherlok bez. "Paul" und 2 Persil-Silowagen. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 137

MÄRKLIN Bahnhof "Friedrichshafen" 418, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 138

BING Plattformwagen, Spur 1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 139

MÄRKLIN Rungenwagen 1772 und Scheinwerferwagen 1959, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 140

BING zwei Güterwagen, Spur 1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 141

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 910, Spur 0, 1938-1955,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 142

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 900 B, Spur 0, 1938-1940,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 143

MÄRKLIN Uhrwerk-Triebwagen TWE 930, Spur 0, 1935-1940,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 144

MÄRKLIN Triebwagen TWE 12930, Spur 0, 1935-1940,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 145

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 146

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 880, Spur 0, 1938-1955,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 147

MÄRKLIN Abteilwagen 1864, Spur 1, 1910-1924,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 147

Schotterwagen, Nr. 17671,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 148

MÄRKLIN offener und gedeckter Güterwagen 1918/1967, Spur 1,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 149

BING Personenwagen, Spur 0,

Blech, rotbraun, 1 Stirnseite u. auf Unterseite gemarkt, 4-achsig, 1./2.Kl., deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren, nicht überprüft, L. 22 cm.

Positions-Nr.: 150

BING Schlafwagen, Spur 0,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 151

MÄRKLIN Shell-Kesselwagen 1994, Spur 1, 1930-1937,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 152

MÄRKLIN Post-/Gepäckwagen 1903 und gedeckter Güterwagen 1967, Spur 1,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 153

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 1041, Spur 1, 1925-1932,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 154

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 155

MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok RV 890, Spur 0, 1932-1953,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 156

MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok RS 880, Spur 0, 1934-1940,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 157

MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok RS 900, Spur 0, 1933-1940,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 158

MÄRKLIN Mitropa-Schlafwagen 1886 T/Sch, Spur 0, 1926-1928,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 159

MÄRKLIN Personenwagen 1886 T/P, Spur 0, 1926-1928,

Blech, grün, lithogr., 1 Stirnseite gemarkt, 4-achsig, 4 Angeltüren zum Öffnen. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. nachlack., Puffer ergänzt, nicht überprüft, L. 20 cm.

Positions-Nr.: 160

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 981, Spur 1, 1925-1926,

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 161

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok wohl R 1030, Spur 0, 1907-1909,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 162

MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok RS 900 B, Spur 0, 1935-1940,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 163

MÄRKLIN Zugpackung R 890/21/2, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 164

MÄRKLIN Personenzug, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 164

MÄRKLIN, Spur 1, R 4021 Dampflok,

Ergebnis: 1.200 EUR

mit Spiritusbrenner, minimale Farbabplatzungen am Führerhaus, bespielt

Positions-Nr.: 165

MÄRKLIN, Spur 1, Tankwagen Drapolin,

Ergebnis: 140 EUR

1927-31, bespielt

Positions-Nr.: 165

MÄRKLIN Zugpackung R 970/72/3, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 166

KARL BUB Uhrwerk-Dampflok, Spur 0,

Ergebnis: 70 EUR

Blech, grün/schwarz, gemarkt "KBN Made in Germany", bez. "0-35", Kohletender, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren, part. nachlack., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 166

MÄRKLIN, Spur 0, 2 Wagen, wohl 1806 811893 - 1903,

Ergebnis: 216 EUR

dazu gedeckter Güterwagen, Nr. 1965, braun (1926-1929), bespielt

Positions-Nr.: 167

MÄRKLIN, Spur 1, Schlafwagen, 1843K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

braun, (1898-1902), mit Inneneinrichtung, und 1 Reisenden, sehr selten