Ergebnisse

4700 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN preußische Schlepptenderlok 5796, Spur 1,

Ergebnis: 500 EUR

BR P 8 der KPEV, BN 2417 mit Kohletender, im Originalkarton (seitl. Fremdetikett) mit Anleitung, Lokführer und Heizer anbei, Fkt. nicht geprüft, schöner Erhalt, L ca. 26 u. 35 cm.

MÄRKLIN Prussian ...

Positions-Nr.: 8

HÜBNER Motorwagen "VT 98", Spur 1,

Ergebnis: 500 EUR

Rotfarbener Motorwagen der DB mit Innenbeleuchtung (Fkt. nicht geprüft), Art.-nr. 3015 im Orig.-karton (Lagerspuren) mit Zubehör und Präsentationsbrett, L ca. 45 cm, schöner Erhalt.

HÜBNER motor ca...

Positions-Nr.: 24

ARMAND MARSEILLE kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 8

DEUTSCH Papiermaché-Puppe, 1. H. 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 9

Papiermaché-Puppe, 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 4

STEIFF 26-tlg Fundgrube Kleintiere, überwiegend Mitte 20. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN Konvolut aus drei E-Lokomotiven und 23 Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 44

WIKING Stromlinienbus, 1949-52,

Ergebnis: 500 EUR

rote Karosserie, geschlossene Fenster, feste Achsen, mit Gepäckbrücke, Bodenprägung "WM", Heck und Dach mit min. Kratzer, GK 2003: 700/3?.

Positions-Nr.: 4

ELASTOLIN/SCHUSSO/DURO Konvolut aus ca. 280 überwiegend deutschen Soldaten, VK. und NK.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 8

ERZGEBIRGE Weihnachtsladen, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 25

Wohl frühe JUMEAU-Puppe, um 1880/90,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 42

KÄTHE KRUSE-Puppenpaar, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 44

CARL BRANDT Jr. "Menagerie-Mosaik",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 53

LEMACO 3201/ BEMO Regio Shuttle/ ELECTROTREN Wagons, Spur N,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 35

KÄTHE KRUSE- Puppe X, 1930er Jahre,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 78

KÄTHE KRUSE- Puppe X, Kopf Typ I, ca. 1930er Jahre,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 55

STEIFF Bär auf Rädern, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Knopf im Ohr, ursprüngl. goldbraunes Fell, drehbarer Kopf, braunes Lederhalsband, Metallräder. Altersspuren, guter Erhalt, H. Räder bis Oberkante Kopf ca. 28,5 cm, Gesamtlänge ca. 37 cm.

Positions-Nr.: 1

KÄTHE KRUSE Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 7

Puppenküche mit umfangreicher Einrichtung, um 1900,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 13

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe, um 1911.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1

Konvolut Spielwaren und Raritäten des späten 19. und frühen 20. Jahrhunderts,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 46

STEIFF früher Teddy, 1930/Anfang 40er Jahre,

Ergebnis: 470 EUR

Knopf im Ohr und Fahne Blonder Mohairplüsch, gegliedert, braune Augen, quer gestickte Nase, gestickte Tatzen und Pfoten. Großer Buckel, leicht überlängte Arme, l. besch., H. ca. 32 cm

Positions-Nr.: 66

Traumhafte frühe Apotheke mit reichhaltigem Zubehör, um 1870/1900.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 63

MINITRIX sechs Lokomotiven 12201, 12600, 12911, 2903, 12608 und 12616, Spur N,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 72

MINITRIX umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 1

Große Puppenküche mit Zubehör,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 27

ERZGEBIRGE u.a. WENDT & KÜHN Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 460 EUR

Holz, staffiert. U.a. Blumenkinder, Engelchen. Tlw. Etikett, besch., H. ca. 4,5/18 cm

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Personenwagen-Set 58031, Spur 1,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 15

4-tlg. Konvolut Porzellankopfpuppen, ARMAND MARSEILLE u.a., nach 1910,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 14

KÄTHE KRUSE Puppe, 1.Hälfte 20.Jh.,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Dampflok B, Spur 0,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Schweizer Krokodil 3015, Spur H0,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 110

MÄRKLIN umfangreiches Konvolut von Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 174

Meist MATTEL Konvolut von dreizehn Barbiepuppen, 1960er/1970er Jahre,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 185

Modell des legendären Ferrari-Speedboat "Arno XI",

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 12

Stereobetrachter mit umfangreichem Zubehör, 19. Jh.,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 49

Hochinteressanter schwerer Flak-Scheinwerferwagen,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 51

MÄRKLIN Güterzuglokomotive G 800, Spur H0,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 64

MINITRIX sieben Lokomotiven 51 2922 00, 12846, 12506, 12223, 12792, 12917 und 12076, Spur N,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 68

MINITRIX sechs Lokomotiven 12800, 51 2055 00, 12858, 51 2053 00, 12617 und 12035, Spur N,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 71

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 41

ARNOLD sechs Lokomotiven 2354, 2352, 2035, 2215, 2542 und 72524, Spur N,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 4

ANRI u.a. große Weihnachtskrippe, 20.Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 11

KÄTHE KRUSE Puppenpärchen "Peter und Kathrinchen", 1992,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 29

WIKING Büssing Trambus, 1953-56, RARITÄT!

Ergebnis: 440 EUR

| WIKING Büssing ...

Positions-Nr.: 10

LGB Lehmann-Gross-Bahn Mallet-Tenderlok 2085 D, Spur G

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 45

STEIFF Teddybär, wohl 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN, Spur 1, Speisewagen, 1842K,

Ergebnis: 420 EUR

braun mit Inneneinrichtung, selten

Positions-Nr.: 49

Schachtisch und Schachfiguren, Holz, um 1900

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN Hofzug Kaiser Wilhelm II, digital HO,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Plattformwagen mit Flugzeug, 1920er/30er Jahre,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 67

FLEISCHMANN umfangreiches Konvolut Loks und Wagons, meist Spur N piccolo,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 8

Großes FORT mit meist ELASTOLIN-Figuren,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 53

FEHRLE, ANNA (1892-1981): Leuchterengel.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 79

KÄTHE KRUSE- Puppe VIII "Eierkopf", Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 29

BING Antriebsmodell "2 Männer am Rad",

Ergebnis: 420 EUR

gemarkt "GBN BAVARIA", Blech, besch., H. ca. 14 cm.

Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN Schweizer Krokodil 39564, Spur H0,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 13

KESTNER Porzellankopfpuppe, um 1890.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Personenzug "Adler" 5751, Jubiläumsauflage, Spur 1,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2

u.a ELASTOLIN/LINEOL Konvolut aus knapp 50 verschiedenen Massefiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 11

Konvolut Puppenstubenmöbel und Püppchen, um 1900 und später,

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 8

Schöner früher Puppenherd, um 1900,

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 72

MÄRKLIN Triebwagenzug "Northlander" 37500, Spur H0,

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 16

KÄTHE KRUSE Puppe, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 13

Konvolut Model,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 50

MÄRKLIN Stromlinien-Schlepptenderlok, SK 800, Spur H0,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN zwei Metallbaukästen, 1930/40er Jahre,

Ergebnis: 400 EUR

bez. 71 und 101/2. Umfangreich, nicht überprüft, besch.

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Dampflok R66/12910, Spur 0,

Ergebnis: 400 EUR

grün, schwarz und orange-rot. Kleine, geteilte Windleitbleche, 20V, 2-achsig, zwei Stirnlampen, Galeriestangen. Gemarkt und bez., Tender bez. 919/0 erg., l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 50

FLEISCHMANN "piccolo" sechs Lokomotiven 827356, 7410, 7335, 7235, 7355 und 7375, Spur N,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 51

FLEISCHMANN "piccolo" Konvolut von sieben Lokomotiven 7400, 7025, 7819, 7099, 7030, 7969 und 7035, Wagons und Beiwagen, Spur N,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 54

FLEISCHMANN "piccolo" fünf Lokomotiven 7078, 7177, 7810, 7123 und 7124, Spur N,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN E-Lok RV 66/12920, Spur 0,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN E-Lok RS 66/12910, Spur 0, ca. 1930er Jahre,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 71

STEIFF Filzpuppen "Seppl" und "Brigitte", um 1938-1943,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN/ WALTHER/ TRIX u.a. Konvolut Antriebsmodelle Dynamos, Motoren etc.,

Ergebnis: 400 EUR

tlw. gemarkt, tlw. in Originalverpackung/ in früher Verpackung, besch.

Positions-Nr.: 80

Wohl STEIFF früher Teddybär, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN „Adler“, Spur 1, 1985,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 49

TIPP & CO. 100-Schuss-Panzer,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN E-Lok 5718, Spur 1,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 30

STEIFF Teddybär, vor 1926,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 12

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe, nach 1911,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 23

Puppenstube, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN E-Lok 5516 der DRG, Spur 1,

Ergebnis: 400 EUR

braunfarbene Gelenklok "EG 589" auf Präsentationsbrett montiert, Vitrinenstück mit leichten Lagerspuren, ohne Karton, L ca. 53 cm.

Positions-Nr.: 13

BING früher Teddybär, nach 1910,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5

STEIFF 8-tlg. Konvolut Haus- und Hoftiere, Mitte 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 36

KÄTHE KRUSE Puppe I nach 1934,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5

Großer Kaufladen mit reichem Zubehör, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 71

KÄTHE KRUSE Ilsebill, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 40

STEIFF(?) frühe Ente, wohl um 1910-30,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 47

JULLIEN französische Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 8

SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 42

WENDT & KÜHN Konvolut Engel, 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 16

Museale Puppenküche, um 1890,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN Dieselokomotive in Doppeltraktion "Doppeltes Lottchen" 55303, Spur 1.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 29

SIMON & HALBIG kleine Gehpuppe, um 1900,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 11

Ergebnis: 380 EUR