Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3

PIKO E-Lok der HUPAC, Spur H0,

Ergebnis: 48 EUR

silbergraues Gehäuse, BN 1116 901-8. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.


Positions-Nr.: 3

BÄR AUF RÄDERN, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

bräunliches Fell, dunkle Augen, rotes Halsband. Rote Reifen, Gestell, besch., H. ca. 40 cm.


Positions-Nr.: 3

LUX-MODELLBAU Schienenschleifwagen 9010 S und Gleisstaubsauger 8810, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

jeweils mit Faulhabermotor und im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 3

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 95 EUR

gemarkt "370. A.M. 2/0.D.E.P.Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Lederbalg, rest., besch., H....


Positions-Nr.: 4

Kleines Püppchen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 54,99 EUR

undeutlich gemarkt "R 15/0". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie dunklen Augen. Gemalte Stiefelchen, besch., H. ca. 20 cm.


Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Dampflok mit Tender 39013, 150 Jahre Märklin, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR

BR 01 150 der DB. Mit hölzernem Schaukasten und Unterlagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 4

Japan "MARS KING", Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Battery operated. Im Originalkarton, l. besch., H. ca. 24 cm.


Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Diesel-Triebwagenzug 37605, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

"TRANS EUROP EXPRESS", Dieseltriebzug VT 11.5, vierteilig. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 4

KÄTHE KRUSE Puppe, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Kurbelkopf mit gemalten braunen Augen und geschlossenem Mund. Rote Augeninnenpunkte, Ellbogen- und Handgelenksnaht. L. besch., H. ca. 34 cm


Positions-Nr.: 4

ANRI u.a. große Weihnachtskrippe, 20.Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

holzsichtig. Schöner Stall mit fein und detailreich ausgeführten Figuren der Hl. Familie, der Hl. drei Könige, Tiere und Schäfer. Tlw. gemarkt, l. besch., L. ca. 60 cm


Positions-Nr.: 4

HUTSCHENREUTHER u.a. Konvolut Kinderservice, meist 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Engels- und Blütendekor. U.a. Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, und Tellerchen. Tlw. gemarkt, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.


Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN mini-club zwei Lokomotiven 88040 und 88691, Spur Z,

Ergebnis: 151 EUR

88040: Güterzuglokomotive mit Wannentender BR 42 der DB, Franco-Crosti, BN 42 9000 und 88691: Dieselhydraulische Mehrzwecklokomotive

BR 212 der DB mit Cargo-Beschriftung, BN 212 309-9. In Originalk...


Positions-Nr.: 4

Puppenstuben-Filigranmöbelchen, um 1900,

Ergebnis: 140 EUR

Bein und Elfenbein. Feine Garnitur bestehend aus u.a. Stühle, Tischchen, Bänkchen, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!


Positions-Nr.: 4

KÄTHE KRUSE Puppe, wohl Puppe VIII,

Ergebnis: 360 EUR

Kopf mit 1 Hinterkopfnaht, blonde Perücke. Gemalte grünliche Augen, rote Augeninnenpunkte. Stoffkörper mit locker angenähten Armen und Ellbogennaht. Beine mit rückseitiger Naht und Knienaht. Reste ein...


Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Dampflok F800, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

BR 01 097 der DB mit Tender. L. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 4

Konvolut Puppen und Kleidung,

Ergebnis: 39,99 EUR

u.a. Puppenstubenpüppchen aus Biskuitporzellan, bemalt, besch.


Positions-Nr.: 4

STEIFF "Treff", 1920er/30er Jahre,

Ergebnis: 280 EUR

Knopf im Ohr. Hellbrauner Mohairplüsch, sitzend, braune Augen. Bespielt, H. ca. 32 cm


Positions-Nr.: 4

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: FLEISCHMANN Dieselloks 4326 und 4349, Spur HO,

Ergebnis: 90 EUR

E-Lok BR 141 der DB, BN 141 237-8 und BR 111 der DB, BN 111 188-9, City Bahn. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN frühes Antriebsmodell Kreissäge, 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

mit aufklappbarer Tischplatte, schwarzes Gußfundament. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 4

STEIFF Konvolut Wollminiaturen und Figur, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus u.a. Moritz, Hansi, Maxi, Altersspuren.


Positions-Nr.: 4

Konvolut Puppenküchenzubehör und Puppenservice,

Ergebnis: 39,99 EUR

tlw. mit Kinderbildnissen. U.a. Besteck, Töpfe, Sieb, Nudelholz, besch.


Positions-Nr.: 4

Interessantes Konvolut Weltkriegs-Massefiguren,

Ergebnis: 160 EUR

bemalt. U.a. liegend, beritten, mit Waffen, Maschinengewehr, Landkarte, Standarte. Davon gemarkt 25x"LINEOL" und 12x "LEYRA", besch.


Positions-Nr.: 4

FLEISCHMANN "piccolo" Konvolut von 5 Lokomotiven 7098, 7062, 7969, 7025 und 707001, Spur N.

Ergebnis: 190 EUR

Tenderlok BR 98 der DRG, BN 98 811; der DRG, BN 64 455; Schienenreinigungswagen E-Lok BR 215 ELB; Dampflok BR 80 der DB, BN 80 030; Dampflok BR 70 der DB, BN 70 091. In tlw. Originalverpackung, min. b...


Positions-Nr.: 4

SCHILDKRÖT, MINERVA u.a. großes Konvolut Püppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

tlw. gemarkt, mit Ohrringen und Baströcken, l. besch.