silbergraues Gehäuse, BN 1116 901-8. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bräunliches Fell, dunkle Augen, rotes Halsband. Rote Reifen, Gestell, besch., H. ca. 40 cm.
jeweils mit Faulhabermotor und im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
gemarkt "370. A.M. 2/0.D.E.P.Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Lederbalg, rest., besch., H....
undeutlich gemarkt "R 15/0". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie dunklen Augen. Gemalte Stiefelchen, besch., H. ca. 20 cm.
BR 01 150 der DB. Mit hölzernem Schaukasten und Unterlagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Battery operated. Im Originalkarton, l. besch., H. ca. 24 cm.
"TRANS EUROP EXPRESS", Dieseltriebzug VT 11.5, vierteilig. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Kurbelkopf mit gemalten braunen Augen und geschlossenem Mund. Rote Augeninnenpunkte, Ellbogen- und Handgelenksnaht. L. besch., H. ca. 34 cm
holzsichtig. Schöner Stall mit fein und detailreich ausgeführten Figuren der Hl. Familie, der Hl. drei Könige, Tiere und Schäfer. Tlw. gemarkt, l. besch., L. ca. 60 cm
Engels- und Blütendekor. U.a. Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, und Tellerchen. Tlw. gemarkt, besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
88040: Güterzuglokomotive mit Wannentender BR 42 der DB, Franco-Crosti, BN 42 9000 und 88691: Dieselhydraulische Mehrzwecklokomotive
BR 212 der DB mit Cargo-Beschriftung, BN 212 309-9. In Originalk...
Bein und Elfenbein. Feine Garnitur bestehend aus u.a. Stühle, Tischchen, Bänkchen, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES!
Kopf mit 1 Hinterkopfnaht, blonde Perücke. Gemalte grünliche Augen, rote Augeninnenpunkte. Stoffkörper mit locker angenähten Armen und Ellbogennaht. Beine mit rückseitiger Naht und Knienaht. Reste ein...
BR 01 097 der DB mit Tender. L. besch., nicht überprüft.
u.a. Puppenstubenpüppchen aus Biskuitporzellan, bemalt, besch.
Knopf im Ohr. Hellbrauner Mohairplüsch, sitzend, braune Augen. Bespielt, H. ca. 32 cm
E-Lok BR 141 der DB, BN 141 237-8 und BR 111 der DB, BN 111 188-9, City Bahn. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
mit aufklappbarer Tischplatte, schwarzes Gußfundament. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus u.a. Moritz, Hansi, Maxi, Altersspuren.
tlw. mit Kinderbildnissen. U.a. Besteck, Töpfe, Sieb, Nudelholz, besch.
bemalt. U.a. liegend, beritten, mit Waffen, Maschinengewehr, Landkarte, Standarte. Davon gemarkt 25x"LINEOL" und 12x "LEYRA", besch.
Tenderlok BR 98 der DRG, BN 98 811; der DRG, BN 64 455; Schienenreinigungswagen E-Lok BR 215 ELB; Dampflok BR 80 der DB, BN 80 030; Dampflok BR 70 der DB, BN 70 091. In tlw. Originalverpackung, min. b...
tlw. gemarkt, mit Ohrringen und Baströcken, l. besch.