"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.
Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 15,5
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet. Besch., H. ca. 100 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
D.B.G.M. 390, dazu Auto made in U.S.Zone, besch., L. ca. 9/11,5 cm
tlw. Holz- bzw. Blechspielzeug. U.a. Igel, Katze, Eichhörnchen, besch.
u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm
u.a. Knopf im Ohr, Brustschild. Mohairplüsch, besch., H. ca. 14,5/19,5 cm
Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.
Holzunterbau mit einem Überzug aus Masse, in Braun- und Grüntönen bemalt, HxL ca. 30x55 cm. Normale Altersspuren.
Replika, limit. Aufl., Blech, silbern, Startnr. 2, lenkbare Vorderachse, Uhrwerk. Dazu Leerkarton zu Baukasten 1055. In Originaldose, min. Altersspuren, nicht überprüft, L. ca. 14,5 cm.
Porzellan, umlaufender Streifen- u. Punktedekor. Im Originalkarton m. lithogr. Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Karton besch., Gesamtl. (Milchkännchen) ca. 7,5 cm.
Holz, part. m. chromolithogr. Papier verkleidet, Zugpferde aus Masse. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., HxB ca. 27,5x27,5 cm.
bestehend aus Elfer raus, Schwarzer Peter, Tierbilder Quartett, Mensch ärgere dich nicht u. Stickarbeiten. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft.