Holz, geschnitzte Rahmung in Form von Weinlaub, Tür mit Glaseinsatz, 48 x 25 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche, unterseitig mit Klebeetikett, H. ca. 44 x D. ca. 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1 Schub und 1 Tür, ca. 76 x 40 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte erneuert.
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig auf 4 konischen Füßen mit Marmorplatte, Schlüssel anbei, ca. 172 x 97 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzfläche gepolstert, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Rücken- und Sitzfläche, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 4 Schüben, ca. 92 x 100 x 57, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit ovaler Ablage, 1 Schub u. 1 Klappe, ca. 70 x 51 x 34,5, Alters- und Gebrauchspuren, besch.
Abnehmbarer Aufsatz mit floralem Schnitzdekor (Fragment anbei), ca. 186 x 82, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit facettiertem Spiegelglas, ca. 79 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit facettiertem Glas, ca. 69 x 95, Alters- und Gebrauchsspuren.