Nr. 2068 | Auktion, 15. Juni 2013

Samstag, 15. Juni 2013

30 Ergebnisse
Barhocker, Z-Form, Stahlrohgestell verchromt, deutsch 21. Jh.
2825
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR
Stuhl, LOUIS-SEIZE, um 1780, Eiche.
2801
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Sofa, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch um 1840.
2805
Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR
Tisch, LOUIS-SEIZE, wohl süddeutsch um 1790, Weichholz nußbaumfurniert.
2802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Konsoltisch, wohl Italien 19. Jh, Weichholzkorpus mit Nußbaum- und Wurzelholzfurnier.
2804
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Satz 6 Stühle, Nußbaum, 20./21. Jh.
2826

10 EUR

20. JH.: Wandgarderobe.
2829
20. JH.: Wandgarderobe.

25 EUR

Couchtisch, wohl deutsch 1960/70er Jahre, Teakholz.
2820

25 EUR

Beistelltisch, wohl skandinavisch 1950/60er Jahre, Teakholz mit Glasplatte.
2822

35 EUR

Wohl CADO, Sessel, Teakholzgestell mit Polstern, Dänemark 1960er Jahre.
2819

70 EUR

Wandspiegel, Nußbaumfurnier, deutsch 19. Jh.
2809

72 EUR

Couchtisch im Louis-Seize-Stil, deutsch 20. Jh., Buche.
2813

72 EUR

Nähtischchen, deutsch um 1900, Nußbaumfurnier.
2810

80 EUR

Demi lune Konsoltisch im Edwardian Stil, deutsch 20./21. Jh, Mahagonifurnier mit Fadenintarsien.
2812

90 EUR

Satz zwei Bugholzstühle, Buche, wohl nach 1900.
2811

96 EUR

Tisch, Nußbaum, 20./21. Jh.
2827
Tisch, Nußbaum, 20./21. Jh.

100 EUR

VAMO, Nachttisch, Design wohl Arne Vodder (1926 - 2009), Teakholz, Dänemark 1960er Jahre.
2821

110 EUR

CADO, Sessel, Design wohl Grete Jalk (1920 - 2006), Teakholzgestell mit Polstern, Dänemark 1960er Jahre.
2818

130 EUR

2817

160 EUR

Ohrenbackensessel, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch wohl um 1835, Buche.
2807

160 EUR

Sideboard, wohl Skandinavien 1950/60er Jahre, Teakholz, mit Klebeetikett 'WR'.
2824

160 EUR

Satz 2 Designer-Stühle, Holz, wohl skandinavisch 20. Jh.
2815

170 EUR

Scherenartiger Armlehnstuhl, deutsch 20. Jh., Nußbaum
2828

220 EUR

2823

250 EUR