20.Jh., Leuchter sechsflammig mit Facettenglassteinen behängt, D: 45 cm. Nicht auf Funktion geprüft, Fehlteile.
18.Jh, verglaster Korpus geschnitz und gold gefasst, HxB: 72/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
20.Jh., Metall vergoldet, runde Form mit Porzellan-Blumen und Blätterranken, D: 41 cm. Normale Alterspuren.
Ende 19.Jh., Gestell mit zwei Kerzenhalter, H: 130 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., Eiche, drehstuhl mit vierbeiniges Gestell, H: 90 cm. alters-und Gebrauchsspuren.
Süddeutschland, 18.Jh., Eiche gefasst, geschweiftes Blatt über einschübiger Zarge und geschweiften Beinen, HxB: 67/77 cm. Altersspuren, Fassung ergänzt.
Italien, 20.Jh., Holz geschnitz und vergoldet, LxB: 56/28 cm. Normale Altersspuren, Platte min. besch.
20.Jh., Messing, Wandung mit reliefierter Darstellung, H: ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1930, Alabaster, konisch ansteigender, profilierter Korpus, HxB: 23/18 cm. Gebrauchsspuren.
Italien, 20.Jh., Holz vergoldet, viereckiger Korpus, HxBxT: 13/37/37 cm. Altersspuren.
Süddeutschland, Ende 19 Jh., Messing, klassizistische Form auf drei Löwentatzen, H: 77cm, normale Alters- und Gebrauchsspuren
Italien, 19 Jh., Weichhölz, Balusterkorpus mit Blättern und Blumen geschnitzt, H: 50 cm. Altersspuren: Teilw. besch.
Wohl Italien, Mitte 20.Jh., Metall vergoldet, H: 62 cm. Gebrauchsspuren.
Mitte 20. Jh., Nussbaum, geschweifte Beine und Zarge, H: Leichte Altersspuren.