Nr. 2337 | Auktion 17. Dezember 2016

Samstag, 17. Dezember 2016

63 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2822

DECKENLEUCHTER

Ergebnis: 120 EUR

20.Jh., Leuchter sechsflammig mit Facettenglassteinen behängt, D: 45 cm. Nicht auf Funktion geprüft, Fehlteile.

Positions-Nr.: 2807

TISCHVITRINE

Ergebnis: 115 EUR

18.Jh, verglaster Korpus geschnitz und gold gefasst, HxB: 72/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2823

FLORENTINER DECKENLAMPE

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2810

NOTENSTÄNDER

Ergebnis: 100 EUR

Ende 19.Jh., Gestell mit zwei Kerzenhalter, H: 130 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2825

KINDERSTUHL

Ergebnis: 96 EUR

Anfang 20.Jh., Eiche, drehstuhl mit vierbeiniges Gestell, H: 90 cm. alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2816

SALONTISCH

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2869

KONSOLE IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 80 EUR

Italien, 20.Jh., Holz geschnitz und vergoldet, LxB: 56/28 cm. Normale Altersspuren, Platte min. besch.

Positions-Nr.: 2821

PAAR TISCHLAMPEN

Ergebnis: 70 EUR

20.Jh., Messing, Wandung mit reliefierter Darstellung, H: ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2842

ART DECÒ-WANDLAMPE

Ergebnis: 60 EUR

Um 1930, Alabaster, konisch ansteigender, profilierter Korpus, HxB: 23/18 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2870

PODEST

Ergebnis: 60 EUR

Italien, 20.Jh., Holz vergoldet, viereckiger Korpus, HxBxT: 13/37/37 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2876

ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 60 EUR

Süddeutschland, Ende 19 Jh., Messing, klassizistische Form auf drei Löwentatzen, H: 77cm, normale Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2877

GROßER ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2874

ALTARVASE

Ergebnis: 55 EUR

Italien, 19 Jh., Weichhölz, Balusterkorpus mit Blättern und Blumen geschnitzt, H: 50 cm. Altersspuren: Teilw. besch.

Positions-Nr.: 2867

BLUMENSÄULE

Ergebnis: 51 EUR

Wohl Italien, Mitte 20.Jh., Metall vergoldet, H: 62 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2873

SALONSTUHL

Ergebnis: 36 EUR