Nr. 2384 | Auktion 16. September 2017

Samstag, 16. September 2017

88 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2824

PRÄCHTIGER SALONSPIEGEL IM ROKOKO-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2825

SATZ VON VIER LOUIS XVI-STÜHLEN

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2826

LOUIS XVI-KONSOLE

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 2827

DEUTSCHE BAROCKKOMMODE

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2828

BIEDERMEIER KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2829

FLÄMISCHER GOBELIN des 17. Jahrhunderts.

Ergebnis: 2.980 EUR

Positions-Nr.: 2830

BAROCKER KUPFERKESSEL

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2831

SCHEIBENLEUCHTER IM GOTISCHEN STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2832

BIEDERMEIER KOMMODE

Ergebnis: 360 EUR

Hessen, um 1850, Nussbaum auf Nadelholz furniert, gerader, vierschübiger Korpus, HxBxT: 83/102/57 cm. Rest. und ergänzt.

Positions-Nr.: 2833

HALBSCHRANK MIT VITRINENAUFSATZ

Positions-Nr.: 2834

BIEDERMEIER-SITZBANK

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2835

RUNDER BIEDERMEIERTISCH

Ergebnis: 360 EUR

Süddeutschland, um 1840, Kirsch auf Nadelholz furniert, Zarge mit langer Schublade, HxD: 80/114 cm. Normale Altersspuren, rest. und teilw. ergänzt.

Positions-Nr.: 2836

BIEDERMEIER-KOMMODE

Ergebnis: 750 EUR

Österreich, um 1830, Kirschbaum furniert und partiell geschwärzt, dreischübiger, von zwei Halbsäulen flankierter Korpus mit

Positions-Nr.: 2837

DREIER SATZ LYRA STÜHLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2838

SALONSPIEGEL IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 2839

ARMLEHNSESSEL IM CHIPPENDALE-STIL

Ergebnis: 180 EUR

20. Jh., Englischer Chinoiserie-Stil in Chippendale-Form, rot gelackt mit Goldfarbenbemalung, die Rückenlehne in durchbrochener Schildform, Seidensitzbezug, HxB: 88/56 cm. Rest.

Positions-Nr.: 2840

ENGLISCHE REISE-SCHREIBSCHATULLE

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2841

BIEDERMEIER DIELENSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Pfalz, um 1830, Kirschbaum massiv und nussbaumfurniert, zerlegbarer zweitüriger Schrank mit ebonisierten Zierleisten, HxBxT: ca. 225/185/65 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2842

PAAR BIEDERMEIER STÜHLE

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 2843

PAAR BIEDERMEIER STÜHLE

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2844

TAFELAUFSATZ

Ergebnis: 180 EUR

Anfang 20.Jh., Tafelaufsatz, auf 4 Bronzefüßen stehend, ein Fries aus Blattmotiven hält das Spiegelgals, HxD: 6/44 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2845

TISCHLAMPE

Positions-Nr.: 2846

ELEGANTER ARMLEHNSTUHL

Positions-Nr.: 2847

STEHLAMPE

Ergebnis: 99,99 EUR

England, 20.Jh., Mahagoni, verstellbarer Schaft mit Ablagetisch, H: ca. 130 cm. Rest.