Ende 19. Jhd., aus Holz geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, mit Blattwerk und Rocaillen verziert, HxB: 128/280 cm. Altersspuren.
19. Jh., Bronze, einflammiger Standleuchter mit reich gegliedertem Baluster-
schaft, profilierte runde Tropfschale und reliefierter Dreipaßsockel, H: 56 cm. Altersspuren.
20. Jh., rechteckiger Rahmen aus Holz und verspiegeltem Glas, goldfarben gefasst, HxB: 92/61 cm. Altersspuren, best.
20.Jh., aus einer Baumwurzel gefertigter Stuhl. BxHxT: 90/130/83 cm, Höhe Sitzfläche: 45 cm. Frei bewittert. Sitzfläche stark verwittert
18. Jh., Eiche intarsiert mit verschiedenen Hölzern, leicht konischer Korpus mit gewölbtem Scharnierdeckel und schmiedeeisernen Beschlägen. HxBxT: 77/118/60. Starke Altersspuren.
Alpenraum, 19. Jh.,Hart- bzw. Nadelholzgestelle und Sprossenlehne, H: 78 cm. Teilw. ergänzt.
Bodenseeraum, 19.Jh., zweitürig, geschweiftes Gesims und Eckschrägen, HxBxT: 192/155/56 cm. Rest. und teilw. ergänzt, Abschluss fehlt.
20.Jh., Hochrechteckiger Holzrahmen mit geschnitzter Umrandung teilweise mit Ölvergoldung, umlaufend mit floralen Motiven verziert. Spiegelglas facettiert. HxB: 105/83 cm.
Minimalste Gebrauchsspuren.
Ende 19. Jh., Zentral sitzende, durchbrochene Tischplatte auf drei üppig verzierten Standbeinen. HxD: 72 / 38 cm. Geringe Altersspuren. Tisch weiß gefasst.
20. Jh. Weiches Gestein mit Bearbeitungsspuren, wohl Bimsstein, Säule aus fünf Einzelteilen welche auf einen Metalldorn aufgesetzt werden. Frei bewittert.