Alpenraum, 19. Jh.,Hart- bzw. Nadelholzgestelle und Sprossenlehne, H: 78 cm. Teilw. ergänzt.
18. Jh., Eiche intarsiert mit verschiedenen Hölzern, leicht konischer Korpus mit gewölbtem Scharnierdeckel und schmiedeeisernen Beschlägen. HxBxT: 77/118/60. Starke Altersspuren.
20.Jh., aus einer Baumwurzel gefertigter Stuhl. BxHxT: 90/130/83 cm, Höhe Sitzfläche: 45 cm. Frei bewittert. Sitzfläche stark verwittert
20. Jh., rechteckiger Rahmen aus Holz und verspiegeltem Glas, goldfarben gefasst, HxB: 92/61 cm. Altersspuren, best.
19. Jh., Bronze, einflammiger Standleuchter mit reich gegliedertem Baluster-
schaft, profilierte runde Tropfschale und reliefierter Dreipaßsockel, H: 56 cm. Altersspuren.
Ende 19. Jhd., aus Holz geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, mit Blattwerk und Rocaillen verziert, HxB: 128/280 cm. Altersspuren.
18.Jh., Holz geschnitzt und teilw. vergoldet, Rahmen mit Ranken, Blattdekor und Früchten, HxB: 163/110 cm. Normale Altersspuren, teilw. ergänzt.
20. Jh., Bronze, Detailreiche Skulptur der Buddhistischen Göttin der Barmherzigkeit während ihrer Fahrt auf dem Drachenfisch. Höhe: 142cm. Alters- und Lagerspuren, Klebebandrückstände unter dem Kopf.
20.Jh., aus einer Baumwurzel gefertigte Bank. BxHxT: 166/88/64 cm, Höhe Sitzfläche: 39 cm. Frei bewittert.
Süddeutschland, dat. "1759", Fichtenholzkorpus holzartig grundiert und bemalt, frontseitig 2 Türen, Schloss und Schlüssel anbei, HxBxT: 168/143/52 cm. Rest. und teilw. partiell retuschiert.
20. Jh., Bronze, Gartenskulptur eines nach oben blickenden Menschenaffens, Höhe 55 cm, Alters- und Lagerspuren.