3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2839

2-tlg. Schreib- bzw. Spieltisch im englischen Stil, 20./21. Jh., Obstholz.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2856

STUHL IM EMPIRE STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 2814

Salontisch, LOUIS-PHILIPPE deutsch um 1860, Nußbaumwurzelholz.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2807

Dekorative Konsole im Biedermeierstil, deutsch um 1900, Kirschbaumfurnier partiell ebonisiert auf Weichholz.

Ergebnis: 420 EUR

Auf 2 volutenartig geschweiften Beinen, 1 Schub mit floraler Schwarzlotmalerei, ca. 83 x 56 x 41, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2800

Korblüster mit klassizistischen Stil, Metall/Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2813

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2833

SEKRETÄR

Ergebnis: 500 EUR

England, Anfang 19.Jh., Eiche, rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenen Füßen, geschrägte Schreibplatte vor Innenausbau, HxBxT: 98/88/50 cm. Normale Altersspuren, Schlüssel fehlt.

Positions-Nr.: 2826

BRETTSTUHL

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2819

ZWEI BAROCKSTÜHLE

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2863

BAROCK SALONSPIEGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 2870

Damenschreibtisch im Rokokostil, deutsch um 1880, Nußbaum u. a.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 2863

Satz 2 Armlehnstühle, deutsch um 1920, kirschbaumfarbenes Holz.

Ergebnis: 150 EUR

Auf vier Beinen - Vorderbeine geschweift, Rücken- u. Armlehnen gepolstert, H. ca. 77, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2827

REGENCY, Satz 4 Stühle, Mahagoni, England 19. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2820

Großer Salontisch im klassizistischen Stil, mahagonifarbenes Furnier, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2813

GÜNDERZEIT, Nähtisch, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2856

KLASSIZISTISCHER SCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Positions-Nr.: 2849

TISCHLAMPE MIT ALLEGORISCHE DARSTELLUNG

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 2842

MURANO, 8-flammiger Deckenlüster, farbloses Glas partiell rosa durchfärbt, Italien 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2811

ZWEI JUGENDSTIL-ARMLEHNSTÜHLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

Positions-Nr.: 2812

Wandspiegel, süddeutsch 2. H. 19. Jh., Holz/Stuck partiell vergoldet.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2805

Schreibklappensekretär, SPÄTBIEDERMEIER norddeutsch um 1840, Birkenholzfurnier partiell ebonisiert.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2821

Stuhl, wohl England um 1900, Mahagoni u. a.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2845

GROßE BOULLE-UHR

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2814

Nähtischchen, deutsch um 1900, Mahagoniholz.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2807

Blumensäule, deutsch Ende 19. Jh., Mahagoniholz u. a.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2814

Halbschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Mahagonifurnier.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2807

Schreibklappensekretär, um 1850, Kirschbaum- und Mahagonifurnier.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2800

Wandspiegel, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

goldfarbener Rahmen, 116,5x39. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2800

Spiegel, GRÜNDERZEIT um 1890, Eicherahmen.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2849

BAROCK SALONSPIEGEL

Positions-Nr.: 2835

Hockertruhe mit Lederbezug, 21. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2828

Originelles 2-Sitzersofa mit Fellbezug, 21. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2804

PAAR LEUCHTER IM EMPIRE-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2801

Dekorative Modellkommode im Biedermeierstil, 21. Jh., Kirschbaumfurnier

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2809

Satz 4 dekorative Wandappliken im klassizistischen Stil, 20./21. Jh., messingfarbnes Metall mit Glas.

Ergebnis: 120 EUR

2-flammig mit Schwanenendekor, elektrifiziert, H. ca. 41, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2802

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2834

HOLZGESCHNITZTER WANDLEUCHTER IM BAROCK-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 2827

ZWEI SUPRAPORTEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2820

BIEDERMEIER NÄHTISCH

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2811

Kommode, wohl deutsch um 1900, Mahagonifurnier mit Fadenintarsien auf Eiche.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2804

Satz 2 Armlehnstühle, 20./21. Jh., Buche dunkel lasiert.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2873

ARMLEHNSESSEL IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2866

BIEDERMEIER SCHRANK

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2859

WANDSPIEGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2852

BIEDERMEIER-BLENDER

Positions-Nr.: 2816

DAMENSEKRETÄR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2823

ELEGANTER DAMENSEKRETÄR IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2816

MARKUSLÖWE

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2809

GROßE BÜSTE "ALEXANDER DER GROßE"

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 2842

BETTTISCH

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2835

ABGERUNDETER ECKTISCH AUS ADELBESITZ

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2828

KLEINE BIEDERMEIER-KOMMODE

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2839

DEUTSCH, Anfang 20. Jh.: hübsches Nähtischchen mit reicher INneneinteilung.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2865

TIERPRÄPARAT BIRKHAHN

Professionell präparierter Birkhahn in stehender Haltung. Höhe des Hahnes: ca. 36cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 2813

FOLGE VON 5 FAUTEUILS "A LA REINE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2804

KIENINGER KAMINUHR

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2858

TRUHE

Ergebnis: 99,99 EUR

Gerader Korpus mit gewölbter Deckelklappe, in der Front verziert durch Kerbschnitzereien und im unteren Bereich mit einer mehrfach gegliederten Sockelleiste. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2851

ROKOKO- LEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 405 EUR

Positions-Nr.: 2809

6-flammiger Deckenlüster, 20. Jh., Metall/Glas.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2802

3-teilige Schreibtischgarnitur, um 1900,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2836

2 Lehnstühle, Buche, deutsch 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2815

FOLGE VON SECHS STÜHLEN IM RENAISSANCESTIL

Positions-Nr.: 2829

Armlehnstuhl, wohl Skandinavien 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2808

ZWEI SALONSTÜHLE

Positions-Nr.: 2809

RECAMIERE

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2801

ZWEI STÜHLE IM BAROCKSTIL AUS DEM BESITZ VON CARL LUDWIG GRAF VON BERLEPSCH & EMMA KAROLINE WILHELMINE VON BÜLOW

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2822

Beistelltisch im englischen Stil, Mahagoni mit Fadenintarsien, 20. /21. Jh.

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 2828

Armlehnstuhl, HISTORISMUS, deutsch Ende 19. Jh, Eiche.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2802

LEUCHTERPAAR

Positions-Nr.: 2803

1 Stuhl, HISTORISMUS, deutsch um 1870, Holz goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2813

Couchtisch im Louis-Seize-Stil, deutsch 20. Jh., Buche.

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 2809

ZWEI BIEDERMEIER-STÜHLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2821

Tischlampe, Metall/Glas, elektrifizierte Gaslampe, 19./20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2821

Schränkchen, wohl England 19. Jh., Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2814

Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch nach 1840, Mahagonifurnier.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2814

Beistelltisch, 19. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

ohne Limit

Positions-Nr.: 2813

KAMINSCHIRM

Positions-Nr.: 2800

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2806

RENAISSANCE TRUHE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 2828

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 2860

ARNE JACOBSEN (1902 - 1971), Satz 2 Stühle 3107, Entwurf 1952, gemarkt FH Danmark.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2806

Dekorativer Wandspiegel mit goldfarbenem Rahmen, deutsch 21. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Ovale Form mit facettiertem Glas, H. 79.

Positions-Nr.: 2807

Klapptisch, deutsch um 1890, Mahagonifurnier/Eiche.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2808

Deckenlüster im Barockstil, deutsch 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2806

Positions-Nr.: 2801

Armlehnstuhl im Barockstil, deutsch um 1880, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2830

Teewagen, messingfarbenes Metall/Holz, wohl 1960er Jahre.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2821

SPINNRAD

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

19. Jh., Holz, gedrechseltes Spinnrad, HxB: 78/80 cm. Rest.

Positions-Nr.: 2869

SCHATULLE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2823

Nähtischchen im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2814

BAROCKE WANDKONSOLE

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2807

BAROCK SCHRANK

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2891

PAAR KAMINSCHIRME

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2816

Bauernschrank im Rokokostil, Holz gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2806

Kommode, SPÄTBIEDERMEIER um 1840, Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2808

Vitrine im Rokokostil, 21. Jh., Mahagonifurnier intarsiert mit messingfarbenen Metallapplikationen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR