Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2801

Marmorsäule, 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

grau-weißlich marmoriert. Auf gewulstetem Stand mit quadratischem Abschluß, l. besch.


Positions-Nr.: 2801

Extravagante amphorenförmige Deckenleuchte, Milchglas, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Mit gefaßten Holzapplikationen, H. ca. 72, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, besch.


Positions-Nr.: 2801

Salontisch, BIEDERMEIER, um 1830, Mahagonifurnier auf Weichholz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Auf 4 Tatzenfüßen, tlw. goldfarben gefaßt, über Mittelschaft, Tischplatte seitlich klappbar, 2 Zargenschübe mit Fadenintarsien, Metallbeschläge erneuert, ca. 79,5 x 115 (ausgeklappt 166) x 62, Alters-...


Positions-Nr.: 2801

Kronleuchter, messingfarbenes Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

18-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 84, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2801

Satz 6 Nikolai-Stühle, um 1920, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 216 EUR

Gepolsterte Stitzfläche mit Lederbezug, H. ca. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2801

REGENCY, Aufsatzschrank sog. 'Linen Press', Mahagonifurnier mit Fadenintarsien, England um 1830.

Ergebnis: 540 EUR

Front konvex geformt, Kommodenteil mit 4 Schüben auf 4 geschweiften Füßen, Aufsatz mit 2 Türen, Kranzgesims mit Vasendekor, ca. 218 x 121 x 56, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2801

5-flammiger Deckenlüster im klassizistischen Stil, Metall/Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 89, Behang anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2801

Satz 4 dekorative Stühle, 21. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Rücken-, Sitzfläche u. Armlehnen gepolstert mit elfenbeinfarbenem Bezug in Lederoptik, auf 4 konischen dunkelgefaßten Holzbeinen, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2801

Wandschränkchen, deutsch um 1890, Holz mit Laubsägedekor und Metallapplikationen.

Ergebnis: 140 EUR

2-türig, ca. 85 x 64 x 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2801

Tischleuchte im Tiffany-Stil, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

H 74


Positions-Nr.: 2801

Paar Leuchterappliken, um 1900,

Ergebnis: 240 EUR

Glasbehang und goldfarbene Metallmontierung. Klassizistische Formgebung mit feinem Gravurdekor und Grotesken, l. besch., H. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 2801

5-flammiger Kandelaber, Messing, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

Mit floralem Dekor, H. ca. 42, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. lose.


Positions-Nr.: 2801

Deckenleuchter. Filigrane Rankenmontur mit gedrehten Blättern, dreiflammig,

Ergebnis: 610 EUR

Glasbehang, Elektrifizierung nicht geprüft


Positions-Nr.: 2801

Deckenleuchte mit aufwändigem Kristallglasbehang,

Ergebnis: 550 EUR

mehrstufig, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 2801

Dreibeiniger Stuhl, Holz, wohl Spanien, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

H. Sitzfläche ca. 40 cm, Gesamthöhe ca. 80 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2801

Dekorativer Wandspiegel im Barockstil, Holzrahmen mit Messingblechverkleidung, 19. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Mit reichen floralen Ornamenten, ca. 58 x 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2801

Dekorativer ovaler Wandspiegel, 21.Jh.,

Ergebnis: 51 EUR

goldfarbener Rahmen. Floraler Dekor, l. besch., 80x60 cm


Positions-Nr.: 2801

Armlehnstuhl im Barockstil, deutsch um 1880, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 50 EUR

Mit floralem Schnitzdekor, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2801

Paravent, deutsch 19. Jh., Kirschbaumholz partiell ebonisiert.

Ergebnis: 36 EUR

Mit geschweifter Bekrönung und Wappenstickerei, ca. 120 x 78, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2801

BAROCKRAHMEN

Ergebnis: 120 EUR

18.Jh., Nadelholz ebonisiert und vergoldet, Zierleisten im Barock-Stil, Falzmaß: 27/20 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2801

BOULLE-PENDULE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Paris, um 1870, Napoléon III in Anlehnung an den Louis XV-Stil, geschweiftes Holzgehäuse belegt mit Messing in Form von Rankenwerk, Messingbeschläge in Form von Blattvoluten und Amoretten, reliefierte...


Positions-Nr.: 2801

Dekorative Modellkommode im Biedermeierstil, 21. Jh., Kirschbaumfurnier

Ergebnis: 240 EUR

Auf 4 konischen Beinen mit 3 Schüben, partiell ebonisiert, ca. 20,5 x 26 x 12,5 cm, besch.


Positions-Nr.: 2801

TROG IM FRÜHGOTISCHER-STIL

Ergebnis: 650 EUR

Wohl Italien, 20. Jh., Steinguss, langgezogener Korpus auf Kufen mit Löwenköpfe, Front mit Figurenfries: "Erschaffung Adams und Evas, Sündenfall und Vertreibung aus dem Paradies", Boden mit Ablauflöch...


Positions-Nr.: 2801

LOUIS XV-SEKRETÄR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Frankreich, Mitte 18.Jh., frei stellbarer, allseitig geschweifter Eichkorpus in erlesenem Rosenholz furniert, über vier s-förmig geschwungenen Beinen mit Sabots, aufklappbare Schreibplatte mit goldgep...