Mit gefaßten Holzapplikationen, H. ca. 72, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, besch.
Messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 89, Behang anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
2-türig, ca. 85 x 64 x 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Glasbehang und goldfarbene Metallmontierung. Klassizistische Formgebung mit feinem Gravurdekor und Grotesken, l. besch., H. ca. 50 cm
Mit floralem Dekor, H. ca. 42, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. lose.
Glasbehang, Elektrifizierung nicht geprüft
mehrstufig, Funktion nicht geprüft
goldfarbener Rahmen. Floraler Dekor, l. besch., 80x60 cm
Mit floralem Schnitzdekor, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
18.Jh., Nadelholz ebonisiert und vergoldet, Zierleisten im Barock-Stil, Falzmaß: 27/20 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.