3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2810

2 Stühle im Louis-Seize-Stil, um 1900, Holzrahmen weiß und partiell goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2811

Scherenstuhl, wohl Orient 19. Jh., Holz mit Perlmutteinlagen.

Ergebnis: 240 EUR

H. ca. 105, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2812

Wandregal, wohl Orient 1. H. 20. Jh, Holz mit Perlmutteinlagen.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2813

Klappständer, wohl Orient 19. Jh., Holz mit Perlmutteinlagen.

Ergebnis: 95 EUR

Ca. 59 x 52 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2814

Klappständer, wohl Orient 1. H. 20. Jh., Holz mit floralem Schnitzwerk und Perlmutteinlagen.

Ergebnis: 230 EUR

Ca. 61 x 48 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2815

Beistelltisch, wohl Orient 1. H. 20. Jh, Holzgestell mit Messingtablett.

Ergebnis: 110 EUR

H. ca. 47 x D. ca. 52, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2816

Blumentisch, deutsch Ende 19. Jh, Holz mit floralen Schnitzereien.

Ergebnis: 69,99 EUR

Ca. 84 x 31 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2817

Truhenbank, NEORENAISSANCE, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier auf Eichenkorpus.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2818

Halbschrank, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Mahagonifurnier.

Ergebnis: 110 EUR

Auf 4 Füßen mit 1 Schub und 2 Türen, ca. 83 x 79 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2819

Wandspiegel, facettiertes Glas, geohrter Rahmen, um 1900.

Ergebnis: 30 EUR

Ca. 74,5 x 51, besch.

Positions-Nr.: 2820

Stuhl, um 1900, Eiche.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2821

Vitrinensekretär, um 1920, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2822

Deckenlampe, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2823

Bauernschrank, süddeutsch dat. 1806, Weichholz gefaßt.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2824

Halbschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Mahagoni.

Ergebnis: 110 EUR

2-türig mit 1 Schub auf 4 Füßen, ca. 78 x 68 x 40, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2825

Satz 2 Stühle, Nußbaum, wohl 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 2826

Etagerenbeistelltisch, um 1900, Wurzelholzfurnier intarsiert.

Ergebnis: 190 EUR

Auf 4 Beinen mit 1 Schub und messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 79 x 41 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2827

Ovaler Wandspiegel, Holz/Gips, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Goldfarben gefaßt, ca. 123 x 92, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2828

WIEMANN, Schreibtisch, deutsch 1950er Jahre, Kirschbaum, Modell 221.

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 2829

Schreibtischlampe, Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Partiell schwarz lackiert, elektrifiziert, beweglicher Schirm, H. ca. 41, starke Alters- und Gebrauchspuren, Abrieb.

Positions-Nr.: 2830

Sessel, deutsch 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2831

Design-Stehlampe, Metall partiell schwarz lackiert, wohl deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 930 EUR

Verstellbar, elektrifiziert, H. ca. 184, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht gedellt.

Positions-Nr.: 2832

Wassily-Stuhl B3, Entwurf 1925 Marcel Breuer (1902 - 1981), Händler: Linea Classica 1998.

Ergebnis: 300 EUR

Verchromtes Stahlrohr mit schwarzen Lederschlingen, H. ca. 73, minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2833

Beistelltisch E 1027, Entwurf 1927 Eileen Gray (1878 - 1976), wohl Ende 20. Jh.

Ergebnis: 330 EUR

Verchromtes Stahlrohrgestell, Tischplatte Transparentglas, höhenverstellbar, H. ca. 63 x D. ca. 51, minim. Gebrauchsspuren.