Rücken- und Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 105, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 101 x 34 x 19, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Ca. 59 x 52 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 61 x 48 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 47 x D. ca. 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 84 x 31 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit reichem Figuren- und Groteskenschnitzdekor, ca. 118 x 110 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 1 Schub und 2 Türen, ca. 83 x 79 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 74,5 x 51, besch.
Vorderbeine gedrechselt, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türiges Unterteil mit 1 Schub, 1 Schreibklappe innen mit Fächern, Oberteil mit 2 Glastüren, mit Astragalfries, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, verschmälert, ca.168 x 84 x 27.
3-flammig, florales Dekor, Metall, bunt gefaßt, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. D. ca. 50.
1-türig mit floralem Dekor, ca. 184 x 127 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet, besch.
2-türig mit 1 Schub auf 4 Füßen, ca. 78 x 68 x 40, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit 1 Schub und messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 79 x 41 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Goldfarben gefaßt, ca. 123 x 92, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 2 Schüben und Bücherbord, ca. 72 x 124 x 74, anbei Katalogseite, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Partiell schwarz lackiert, elektrifiziert, beweglicher Schirm, H. ca. 41, starke Alters- und Gebrauchspuren, Abrieb.
Mit grauem Bezug, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Verstellbar, elektrifiziert, H. ca. 184, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht gedellt.
Verchromtes Stahlrohr mit schwarzen Lederschlingen, H. ca. 73, minim. Gebrauchsspuren.
Verchromtes Stahlrohrgestell, Tischplatte Transparentglas, höhenverstellbar, H. ca. 63 x D. ca. 51, minim. Gebrauchsspuren.