Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2812

Wandspiegel, süddeutsch 2. H. 19. Jh., Holz/Stuck partiell vergoldet.

Ergebnis: 260 EUR

Mit floraler durchbrochen gearbeiteter Bekrönung, ca. 140 x 68, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2813

Halbschrank Demi-Lune, LOUIS-XVI-STIL, Ende 19. Jh., Mahagoni mit Marmorplatte.

Ergebnis: 360 EUR

Auf vier Füßen mit drei Schüben, zwei Türen und 4 Fächern, mit messingfarbenen Zierbeschlägen, ca. 87 x 96 x 40, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2805

Schreibklappensekretär, SPÄTBIEDERMEIER norddeutsch um 1840, Birkenholzfurnier partiell ebonisiert.

Ergebnis: 450 EUR

Mit 4 Schüben und 1 Schreibklappen, innen mit 1 Fach und 9 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 161 x 117 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren, starke Furnierschäden, tlw. erneuert.


Positions-Nr.: 2806

Kommode, SPÄTBIEDERMEIER um 1840, Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 380 EUR

Auf vier Füßen mit 3 Schüben, (ohne Schlüssel) ca. 81,5 x 120 x 60, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2813

Couchtisch im Louis-Seize-Stil, deutsch 20. Jh., Buche.

Ergebnis: 72 EUR

Auf 4 kannelierten Beinen, Zarge mit Schnitzdekor, ca. 54 x 110 x 63, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2828

Armlehnstuhl, HISTORISMUS, deutsch Ende 19. Jh, Eiche.

Ergebnis: 20 EUR

Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2843

LITGHOLIER, Tischlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Höhenverstellbar, H. ca. 38, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2836

Drehstuhl, auf Metallfuß, schwarzer Bezug in Lederoptik, wohl 1970er Jahre.

Ergebnis: 5 EUR

H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2800

Wandspiegel, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

goldfarbener Rahmen, 116,5x39. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 2816

Anfang 20. Jh.: hübsche Bank im Thonet-Stil.

Ergebnis: 150 EUR

Bugholz, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, 96x150x50 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 2801

Satz 4 dekorative Stühle, 21. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Rücken-, Sitzfläche u. Armlehnen gepolstert mit elfenbeinfarbenem Bezug in Lederoptik, auf 4 konischen dunkelgefaßten Holzbeinen, H. ca. 108, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2806

Dekorativer Wandspiegel mit goldfarbenem Rahmen, deutsch 21. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Ovale Form mit facettiertem Glas, H. 79.


Positions-Nr.: 2821

Schränkchen, wohl England 19. Jh., Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 120 EUR

2 Schübe und 1 Tür verglast, ca. 69 x 34 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2823

Bauernschrank, süddeutsch dat. 1806, Weichholz gefaßt.

Ergebnis: 150 EUR

1-türig mit floralem Dekor, ca. 184 x 127 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet, besch.


Positions-Nr.: 2816

Blumentisch, deutsch Ende 19. Jh, Holz mit floralen Schnitzereien.

Ergebnis: 69,99 EUR

Ca. 84 x 31 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2829

FLÖTOTTO, Halbschrank, deutsch 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 100 EUR

Auf 4 Metallfüßen mit 6 Schüben und 2 Türen, ca. 102 x 110 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2814

Beistelltisch, 19. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

ohne Limit

Runde Platte (klappbar) über balusterförmigem Schaft mit drei volutenartig ausgestellten Füßen, H. ca. 69 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2809

2 Fauteuils mit 1 Fußschemel im Louis-Seize-Stil, um 1900, Holz weiß und partiell goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 400 EUR

Rücken-/Sitzflächen und Armlehnen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.


Positions-Nr.: 2814

Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch nach 1840, Mahagonifurnier.

Ergebnis: 190 EUR

2-türig, ca. 205 x 126 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, erg., besch. (1 Fuß fragmentiert)


Positions-Nr.: 2806

Sekretär im Louis-Seize-Stil, wohl Frankreich Ende 19. Jh, Rosenholzfurnier intarsiert mit messingfarbenen Beschlägen und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Marmorplatte. Auf vier Füßen mit vier Schüben und einer Schreibklappe, ca. 144 x 80 x 42, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell überarbeitet.


Positions-Nr.: 2808

Vitrine im Rokokostil, 21. Jh., Mahagonifurnier intarsiert mit messingfarbenen Metallapplikationen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Auf vier geschweiften Beinen mit zwei Schüben und einer Tür mit facettiertem Glas, innen mit verspiegelter Rückwand, Schlüssel anbei, ca. 191 x 97 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2807

Klapptisch, deutsch um 1890, Mahagonifurnier/Eiche.

Ergebnis: 80 EUR

Gedrechselte Beine auf Rollen, mit 2 klappbaren Platten (ausgeblichen), ca. 71 x 88 x 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2803

1 Stuhl, HISTORISMUS, deutsch um 1870, Holz goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 45 EUR

Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 87, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2801

Dekorative Vitrine im Transition-Stil, 21. Jh., Mahagonifurnier mit Fadenintarsien und Marmorplatte.

Ergebnis: 630 EUR

Auf vier messingfarbenen Metallfüßen mit 2 Glaseinlegeböden, Schlüssel anbei, ca. 114 x 62 x 42, Gebrauchsspuren, best.