Nachträglich elektrifkziert, H. ca. 57, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
2-türige Konsole auf 4 Beinen, ca. 58 x 100 x 30, Wandspiegel ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Nussbaumfurnier mit Fadeneinlagen auf Weichholzkorpus, üppig geschweifter Korpus mit zwei Schubladen und geschwungener Zarge auf S-förmigen Standbeinen.
Mit kanneliertem Schaft, H. ca. 71,5 x D. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 67 x D. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rückenlehne mit floralem Dekor, gepolsterte Sitzfläche und geschweifte Vorderbeine, H. ca. 99 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 76 x 68 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Frankreich, Ende 19. Jh., Glas und Bronze vergoldet, balusterförmiger Korpus auf einem getreppten Sockel. H: ca 50 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Glas mehrmals bestoßen und beschädigt.
Pro...
H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 160 x D. ca. 50, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben, ca. 70 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.
Italien 20.Jh., Holz teilw. vergoldet, passige Form mit Handhaben, L: 58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Gobelinbezug, H. 88, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verzinnter Metallfuß, blassgrüner Glasschirm, elektrifiziert (nicht geprüft), H. 31 cm, Altersspuren
Geschweifte Rückenlehne mit Herzmotiv, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche auf 4 konischen Beinen, ca. 36 x 45 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren.
reich gearbeitet mit filigranem Ornamendekor. Aufklappbar, l. besch., 33,5x18 cm
Auf 4 kannelierten Beinen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, ca. Alters- und Gebrauchsspuren,
Mit gedrechseltem Dekor, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 87, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1-flammig, ovale Form, elektrifiziert, H. ca. 40, Gebrauchsspuren.
mit floralem Dekor verziert, 53x41x20,5 (ohne Schlüssel), besch.
Zwei volutenartig geschweifte Beine, mit floralem Schnitzdekor partiell goldfarben gefaßt, ca. 76 x 109 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren.
Um 1890, Nussbaum massiv/furniert, zeittypisch gedrechseltes Gestell, einschübige Schatulle, HxBxT: 75/55/37 cm. Altersspuren.