Mit 4 gedrechselten Beinen auf Rollen (ergänzt) und 1 Ablagefach, ca. 70 x 46 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 4 gedrechselten Beinen auf Rollen (ergänzt) und 1 Ablagefach, ca. 70 x 46 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Platte (klappbar) über balusterförmigem Schaft mit drei volutenartig ausgestellten Füßen, H. ca. 69 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Keramikkorpus mit Floraldekor und Goldapplikation, Metallfuß mit 4 Löwenköpfen, bekrönt von Kugel aus Opakglas, H. ca. 62 cm, starke Altersspuren, besch.
Um 1760, Nussbaum Holzgestell in geschweifter Ausführung, Sitzfläche, Rückenteil und Armlehnen gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 96 cm
Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz
19. Jh., Nadelholz, Zweitüriger mittig leicht hervortretender Korpus mit abgeschrägten Lisenen und profiliertem, geschwungenen Gesims. HxBxT: 178/160/50. Alters- und Gebrauchsspuren, Standfüße fehlen.
Nadelholz, Zweitüriger mittig leicht hervortretender Korpus mit abgeschrägten Lisenen und profiliertem, geschwungenen Gesims. Stehend auf fünf gedrückten Kugelfüßen. Frontseitig durch im Relief geschn...
Süddeutschland, um 1750, Aufbau in Weichholz, verglaster Aufsatz mit geschweiftem Giebel und schräg gestellten Ecken, HxB: Altersspuren, Rückwand besch., Fehlteile am Furnier.
Wohl England Anf. 20. Jh, Nuss- und Nadelholz, quadratische Tischplatte mit grünem Filzbezug auf vier separat klappbaren Standbeinen, Verankerung der Standbeine in Endlage bei aufgestellten Beinen dur...
Zeus-Italia, Metall, vier Beine mit runder Sitzfläche, bezogen mit Leder, HxD: 45/32 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
SEAT STOOL, Zeus-Italia, Metal, four legs with round seat, covered with leat...
um 1970, verchromtes Stahlgestell mit quadratischer Glasplatte, HxBxT: ca. 50/90/90 cm. Glasplatte part. best..
Firma: BANKAMP, Messing-Gestell mit Glasschale, H: 173 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Für die Rekonstruktion eines Bildes aus dem Video „Sie ist weg“ von 1995 fand das Museum ein herzförmiges Bett. Das Bett ist von den vier Bandmitgliedern unterschrieben.
80er. Jahre, Metall und Kunststoff, höhenverstellbare Tischplatte, H: ca. 55 cm. Altersspuren. SIDE TABLE80s. Years, metal and plastic, height adjustable table top, h: approx. 55 cm. Signs of age.
Wohl Italien, 80er Jahre, Metall vergoldet, zentraler Quastenfuß, darüber runder Marmorplatte, HxD: 48/51 cm. Altersspuren.
SIDE TABLE
Probably Italy, 80s, gilded metal, central tasselled foot, ro...
20.Jh., dunkel gebeiztes Hartholz, klappbare Tischplatte mit grüner Ledereinlage und begradeten Seiten, Mittelbalustersäule auf drei kannelierten Beinen. HxBxT ca.: 51/54/40 cm. Alters- und Gebrauchs...
20. Jh., Schildkröte aus einem Sandsteinblock gehauen. LxBxH: 55/52/33 cm. Frei bewittert.
Blech vergoldet, Wandmontierungen mit jeweils zwei Glühbirnen, aufsetzbarer, halbrunder Kranz mit dreireihigem Glasperlenbehang. HxB: 25/23 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, als Beigabe sind et...
Mit Fußablage, Sitzfläche schwarz gepolstert, H. ca. 79 x D. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schlichter Holzrahmen, ca. 53 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit reichen floralen Ornamenten, ca. 58 x 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. Sitzfläche ca. 35 cm, Gesamthöhe ca. 148 cm, besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.