Ca. 122 x 74,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gobelinbezug, H. 88, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elfenbeinfarbener Lederbezug, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit transparentem und blauem Glas, H. ca. 80, nicht elektrifiziert, besch. (Behang anbei)
Auf 3 geschweiften Beinen mit 1 Schub und 1 verglasten Tür, ca. 182 x 56 x 56, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, ca. 80 x 96 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Frontseitig in drei Felder gegliedert mit floralem Dekor und Datierung, ca. 39 x 76 x 48, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Innenlade, frontseitig zwei Felder mit Blumenmalerei, seitlich mit Tragegriffen, ca. 45 x 88 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzfläche mit Lederbezug, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Füßen, frontseitig mit Blumen- und Früchtekorb-Dekor, ca. 71 x 95 x 61, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit einem Ablagefach unter der Tischplatte und 1 Schub, 4 verstrebte Beine, ca. 78 x 120 x 105, Winkel als Ersatzschlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rest., erneuert.
1-türig mit Sternintarsie, Schlüssel anbei, ca. 78 x 49 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 70 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen Beinen mit Ablagefach, ca. 72 x 51 x 34, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen, ca. 69 x 30 x 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1 Schub und 1 Tür, ca. 81 x 43 x 33, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit 1 Schub, Schlüssel anbei, ca. 67 x 66 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, Füße auf Rollen, ohne Bezug, ca. 100 x 170 x 62, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig flankiert von je einer Säule mit 1 Sockelschub, ca. 197 x 115 x 49, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifiziert, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, Behang anbei.
Ca 110 x 72, besch.
In Einzelteilen zerlegt, da stark verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 64 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.