3680 Ergebnisse in Auktionen
Wandspiegel, mit geohrtem Eichenholzrahmen, deutsch um 1900.
2822

100 EUR

Dekorativer Wandspiegel, Holzrahmen gefaßt, 20. Jh.
2800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Wandkonsole im Rokokostil, goldfarben gefaßt, 20./21. Jh.
2801

16 EUR

Fauteuil im Rokokostil, Nussbaum 20./21. Jh.,
2800

40 EUR

Aufsatzsekretär, süddeutsch 18. Jh., Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2801

5.000 EUR

Zylinderbureau, Nußbaum-, Mahagonifurnier u. a.reich intarsiert, Ende 19. Jh.
2802

420 EUR

Sessel, Beine dunkel gebeizt, 21. Jh.
2803

60 EUR

2804

60 EUR

2805

70 EUR

2806

110 EUR

Dekorativer 6-flammiger Kronleuchter, 20. Jh.
2807

160 EUR

Salontisch, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1850, Nußbaum.
2808

120 EUR

Rollsekretär, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Mahagonifurnier auf Weichholz.
2809

400 EUR

Couchtisch im Rokokostil, Nußbaumfurnier intarsiert, deutsch 20. Jh.
2810

60 EUR

Eckvitrine im Rokokostil, Nußbaumfurnier intarsiert, deutsch 20. Jh.
2811

180 EUR

Armlehnstuhl im Rokokostil, Nußbaum, wohl Anfang 20. Jh.
2812

90 EUR

Armlehnstuhl im Barockstuhl, Nußbaum, 1. H. 20. Jh.
2813

80 EUR

Sekretär, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1830, Kirschbaumfurnier intarsiert auf Weichholz.
2814

325 EUR

Wiege, süddeutsch 19. Jh., Weichholz gefaßt.
2815

100 EUR

Lade, süddeutsch 1809, Weichholz gefaßt.
2816

170 EUR

Kleine Truhe, süddeutsch 19. Jh., Weichholz gefaßt.
2817

150 EUR

Satz 6 Stühle, Design Arne Vodder (1929 - 2009), Teak, Dänemark 1960er Jahre.
2818

350 EUR

14-flammiger Kronleuchter, messingfarbenes Metall mit Glasbehang, wohl 1. H. 20. Jh.
2819
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Truhe, dat. 1846, Weichholz gefaßt, wohl süddeutsch.
2820

120 EUR

2800

1.200 EUR

Aufsatzschrank, wohl Lothringen 2. H. 18. Jh., Eiche.
2801

700 EUR

Rhöntisch, deutsch wohl Ende 18. Jh., Eiche.
2802

550 EUR

Eckhalbschrank, deutsch wohl Ende 18. Jh., Eiche.
2803

60 EUR

Armlehnstuhl, EMPIRE, wohl Frankreich 19. Jh., Mahagoni.
2804
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
2805
Nähtischchen, 19. Jh., Mahagoni.
2806
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Vitrine im Louis-XVI.-Stil, 19. Jh., Rosenholzfurnier mit messingfarbenen Metallbeschlägen.
2807
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Satz 4 Stühle, EDWARDIAN, England um 1900, Mahagoni mit Fadenintarsien.
2808
Trommelbeistelltisch, EDWARDIAN, England um 1900, Mahagoni mit Fadenintarsien.
2809

267 EUR

Beistelltisch, EDWARDIAN, England um 1900, Mahagoni mit Fadenintarsien.
2810

110 EUR

Blumentisch, EDWARDIAN, England um 1900, Mahagoni.
2811

100 EUR

Nachttisch, 19. Jh, Mahagoni.
2812
Nachttisch, 19. Jh, Mahagoni.

60 EUR

Beistelltisch, wohl deutsch 19. Jh., Mahagoni.
2813

129,99 EUR

Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch nach 1840, Mahagonifurnier.
2814

190 EUR

Spiegel, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Mahagoni.
2815
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Kommode, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1850, Mahagoni.
2816
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Sofa, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1850, Mahagoni.
2817

99,99 EUR

Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE deutsch 1850, Nußbaum- und Vogelaugenahornfurnier.
2818

219,99 EUR

6-flammiger Kronleuchter im klassizistischen Stil, messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, 20. Jh.
2819

140 EUR

Dekorativer Wandspiegel, Holz/Gips-Rahmen, deutsch Ende 19. Jh.
2820

120 EUR

Schränkchen, wohl England 19. Jh., Nußbaumfurnier.
2821

120 EUR

Schrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1850, Nußbaumfurnier.
2822

140 EUR

Wandspiegel, SPÄTBIEDERMEIER, deutsch 19. Jh., Nußbaumfurnier
2823

140 EUR

Wandspiegel, deutsch Ende 19. Jh., Nußbaumfurnier.
2824
Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR
Spiegel, wohl England um 1900, Obstbaumfurnier mit Fadenintarsien.
2825

110 EUR

Spiegel, deutsch nach 1900, Kirschbaumfurnier.
2826
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Nähtischchen, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaum intarsiert.
2827

150 EUR

Armlehnstuhl, HISTORISMUS, deutsch Ende 19. Jh, Eiche.
2828

20 EUR

Tisch im historistischen Stil, deutsch 20. Jh, Eiche.
2829

80 EUR

Nähtisch, deutsch um 1900, Nußbaumfurnier.
2830

60 EUR

3-flammige Deckenlampe, Metall/Glas/Keramik, deutsch um 1900.
2831

220 EUR

Nachttisch, deutsch um 1910, Eiche intarsiert.
2832

30 EUR

Vitrinenschränkchen, deutsch um 1900, Eiche.
2833

200 EUR

Kleines Wandschränkchen, wohl um 1900,
2834

45 EUR

Aufsatzanrichte, deutsch um 1920, Nußbaum.
2835

160 EUR

TAMBURIN, Hocker, Kunststoff, deutsch  1960/70er Jahre.
2836

35 EUR

Paar Designlampen, 20.Jh.,
2800
Paar Designlampen, 20.Jh.,

150 EUR

Sofa, SPÄTBIEDERMEIER, deutsch um 1840, Holz dunkel gebeizt.
2800

80 EUR

BIEDERMEIER, Konsole, süddeutsch um 1830, Nußbaumfurnier auf Weichholzkorpus.
2801

500 EUR

2802

700 EUR

Paravent, deutsch 19. Jh., Kirschbaumholz partiell ebonisiert.
2803
7-tlg. Ameublement im Régencestil, Holz goldfarben gefaßt, 2. H. 19. Jh.
2804
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Prunkvoller Wandspiegel, wohl Frankreich 1. H. 19. Jh., Holz/Stuckrahmen vergoldet.
2805

960 EUR

Vitrine im Louis-Seize-Stil mit Malerei im Vernis-Martin-Stil, um 1900, Holz weiß und partiell goldfarben gefaßt.
2806

540 EUR

Wandspiegel im Louis-Seize-Stil, Holzrahmen weiß und partiell goldfarben gefaßt, um 1900.
2807

150 EUR

Tisch im Louis-Seize-Stil, um 1900, Holz weiß und goldfarben gefaßt mit Marmorplatte.
2808

400 EUR

2 Fauteuils mit 1 Fußschemel im Louis-Seize-Stil, um 1900, Holz weiß und partiell goldfarben gefaßt.
2809

400 EUR

2 Stühle im Louis-Seize-Stil, um 1900, Holzrahmen weiß und partiell goldfarben gefaßt.
2810

220 EUR

Scherenstuhl, wohl Orient 19. Jh., Holz mit Perlmutteinlagen.
2811

240 EUR

Wandregal, wohl Orient 1. H. 20. Jh, Holz mit Perlmutteinlagen.
2812

260 EUR

Klappständer, wohl Orient 19. Jh., Holz mit Perlmutteinlagen.
2813

95 EUR

Klappständer, wohl Orient 1. H. 20. Jh., Holz mit floralem Schnitzwerk und Perlmutteinlagen.
2814

230 EUR

Beistelltisch, wohl Orient 1. H. 20. Jh, Holzgestell mit Messingtablett.
2815

110 EUR

Blumentisch, deutsch Ende 19. Jh, Holz mit floralen Schnitzereien.
2816

69,99 EUR

Truhenbank, NEORENAISSANCE, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier auf Eichenkorpus.
2817

1.200 EUR

Halbschrank, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Mahagonifurnier.
2818

110 EUR

Wandspiegel, facettiertes Glas, geohrter Rahmen, um 1900.
2819

30 EUR

Stuhl, um 1900, Eiche.
2820
Stuhl, um 1900, Eiche.

15 EUR

Vitrinensekretär, um 1920, Eiche dunkel gebeizt.
2821

250 EUR

Deckenlampe, 20. Jh.,
2822
Deckenlampe, 20. Jh.,

15 EUR

Bauernschrank, süddeutsch dat. 1806, Weichholz gefaßt.
2823

150 EUR

Halbschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Mahagoni.
2824

110 EUR

Satz 2 Stühle, Nußbaum, wohl 1. H. 20. Jh.
2825

12 EUR

Etagerenbeistelltisch, um 1900, Wurzelholzfurnier intarsiert.
2826

190 EUR

Ovaler Wandspiegel, Holz/Gips, 20. Jh.
2827

100 EUR

WIEMANN, Schreibtisch, deutsch 1950er Jahre, Kirschbaum, Modell 221.
2828

370 EUR

Schreibtischlampe, Metall, 20. Jh.
2829

110 EUR

Sessel, deutsch 1950/60er Jahre.
2830

45 EUR

Design-Stehlampe, Metall partiell schwarz lackiert, wohl deutsch 20. Jh.
2831

930 EUR

Wassily-Stuhl B3, Entwurf 1925 Marcel Breuer (1902 - 1981), Händler: Linea Classica 1998.
2832

300 EUR

Beistelltisch E 1027, Entwurf 1927 Eileen Gray (1878 - 1976), wohl Ende 20. Jh.
2833

330 EUR