INLAID CASSAPANCA
Italy, 16th ...
PROVINCIAL TA...
LARGE REFECTORY TABLE
GOTHIC IVORY...
Glasbehang, funktionsfähig
goldfarbene Montur, eiflammig, funktionsfähig (betreibbar z.B. mit klaren warmen LED Lampen)
Glasbehang, Elektrifizierung nicht geprüft
mehrstufig, Funktion nicht geprüft
goldfarbener Rahmen. Floraler Dekor, l. besch., 80x60 cm
Deutsch, um 1780, Zarge und Lehne mit fein geschnitztem Dekor, Polster und Bespannung der Lehne erneuert, H: 91 cm. Rest.
18./19.Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, Tafeln mit handschriftlichen Messetexten, Tafeln, HxB: 19/20 cm. Schnitzwerk, HxB: 15/28 cm. Beide mit starken Altersspuren, teilw. besch.
15./16. Jh., Stein, Efeulaubdekor, H: 26 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., Eiche, Säulenschaft mit vier eingestellten Rundstäben auf hohem Sockelkasten, leicht überstehender Platte, HxBxT: 75/41/41 cm. Altersspuren.
19. Jh., Messing, gebogen ausgeführte Metallarme, 6-flammig elekrisch montiert, D: 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
16. Jh., Eiche, kastenförmige Truhe mit abgesetzter Sockel, HxBxT: 46/110/40 cm. Altersspuren, Sockel ergänzt, Schloss fehlt.