3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2802

BAROCK-OHRENSESSEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

| BAROQUE ARMCHAIR

Positions-Nr.: 2811

EDWARDIAN SOFA

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2817

SCHRÄGKLAPPENSEKRETÄR

| WRITING SECRETARY

Positions-Nr.: 2821

SPINNSTUHL

Ergebnis: 420 EUR

| SPINNSTUHL
Alpine, 19th century, frui...

Positions-Nr.: 2824

BUREAU PLAT IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2826

PAAR BIEDERMEIER-BEISTELLTISCHE

| PAIR OF BIEDERMEIER SIDE TABLES
Circa 1820-1840, ...

Positions-Nr.: 2828

WANDSPIEGEL

| WALL MIRROR

Positions-Nr.: 2831

ELEGANTER SCHREIBTISCH IM ART DECO-STIL

Ergebnis: 260 EUR

| ELEGANT WRITING TABLE IN ART DECO STYLE

Positions-Nr.: 2835

LE COURBUSIER (NACH) "Chaise Lounge LC4"

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2816

Satz 2 Stühle, wohl Bremen um 1880, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 256 EUR

Reich beschnitzte Rückenlehne mit bekröntem Wappen, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 113, Alters- und Gebrauchsspuren, Expertise in Kopie anbei.

Positions-Nr.: 2806

Armlehnstuhl, BIEDERMEIER süddeutsch um 1830, Kirschbaum.

Ergebnis: 260 EUR

Armlehnen und Sitzfläche gepolstert, mit Schaufelehne, H. ca 95, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.

Positions-Nr.: 2852

THONET, Freischwinger S 533, Entwurf 1927 Mies van der Rohe (1886 - 1969), wohl Ende 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Stahlrohrgestell verchromt, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, unterseitig mit Firmenklebeetikett, H. ca. 82.

Positions-Nr.: 2812

Wandregal, wohl Orient 1. H. 20. Jh, Holz mit Perlmutteinlagen.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2860

ZWEI RAHMEN IM EMPIRE-STIL

Ergebnis: 260 EUR

20.Jh., Hohlkehle mit Palmetten-Reliefdekor, HxB: 74/83 cm. und 64/73 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2806

Eckaufsatzschrank, deutsch um 1920, Obstbaumholzfurnier intarsiert.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2812

Wandspiegel, süddeutsch 2. H. 19. Jh., Holz/Stuck partiell vergoldet.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2805

Aufsatzbüffet, JUGENDSTIL, Teakholzfurnier mit floralen Intarsien, deutsch um 1900.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2871

KARUSSELPFERD

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2822

EINTÜRIGER BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2851

GROßE BRONZESKULPTUR, GÖTTIN GUANYIN

Ergebnis: 260 EUR

20. Jh., Bronze, Detailreiche Skulptur der Buddhistischen Göttin der Barmherzigkeit während ihrer Fahrt auf dem Drachenfisch. Höhe: 142cm. Alters- und Lagerspuren, Klebebandrückstände unter dem Kopf.

Positions-Nr.: 2834

Sessel mit Fellbezug, 21. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2827

SPITZDECKELTRUHE

Ergebnis: 260 EUR

Anfang 18. Jh., Nadelholz, giebelhausförmiger Korpus auf flachem Sockel, hängender

Positions-Nr.: 2803

NÜRNBERGER BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2818

Besteckschrank, VICTORIAN England 19. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2845

BEMALTER HISTORISMUS-SCHRANK

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2820

KORBLÜSTER IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 260 EUR

Frankreich, um 1900, 6-flamming elektrisch montiert, Bronze dore-Gestell mit Blattdekor und reichem Glasprismenbehang, H: ca. 80 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2844

SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2855

TISCH MIT PIETRA-DURA-PLATTE

Ergebnis: 260 EUR

Brasilien, Mitte 20.Jh., ovale Platte mit aufwendiger Einlegearbeit von verschiedenen, polierten Steineinlagen in Blumenform, Gestell mit Baluster, HxB: 83/114 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2850

DEMI-LUNE-TISCH

Ergebnis: 260 EUR

Anfang 19. Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, Wandtisch mit drei geraden konischen Beinen und hoher Zarge, HxBxT: 76/118/60 cm. Rest.

Positions-Nr.: 2803

Sog. Petrin provencal, Frankreich 18./19. Jh., Eiche mit Flachschnitzereien.

Ergebnis: 260 EUR

Auf 4 gedrechselten Beinen mit Querstrebe und aufgesetzer Botteig-Lade, frontseitig mit floralem Schnitzdekor, ca. 94 x 103 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2803

Schrank, wohl alpenländisch Ende 18. Jh., Weichholz.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2855

Venezianischer Spiegel, 20. Jh., Glas.

Ergebnis: 260 EUR

Mit floralem Schliffdekor, ca. 110 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2853

STUHL IM EMPIRESTIL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2805

KUPFERKANNE

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2813

GROßER BIBLIOTHEEKSTISCH SOG. "DRUM-TABLE"

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2828

BIEDERMEIER-NOTENSTÄNDER, Süddeutschland, um 1820-1830,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2812

SCHREIBTISCH MIT STUHL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2803

KLEINES BUFFET IM RENAISSANCE-STIL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2830

ROKOKOSESSEL

Ergebnis: 265 EUR

Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz

Positions-Nr.: 2813

ZIERKRANZ

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2814

SCHAUVITRINE MIT VOGELPRÄPARATEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Positions-Nr.: 2821

ZIERSÄULE IM RENAISSANCE-STIL

Ergebnis: 265 EUR

Positions-Nr.: 2809

Trommelbeistelltisch, EDWARDIAN, England um 1900, Mahagoni mit Fadenintarsien.

Ergebnis: 267 EUR

Auf 4 konischen Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 70 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2855

RUSTIKALE WURZELHOLZ-GARTENBANK

Ergebnis: 270 EUR

20.Jh., aus einer Baumwurzel gefertigte Bank. BxHxT: 166/88/64 cm, Höhe Sitzfläche: 39 cm. Frei bewittert.

Positions-Nr.: 2815

JARDINIÈRE NAPOLÈON III

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2847

TÜRGLOCKE

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2807

ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2837

FLORENTINER PLAFONIERE

Ergebnis: 270 EUR