| BAROQUE ARMCHAIR
| WRITING SECRETARY
| SPINNSTUHL
Alpine, 19th century, frui...
| PAIR OF BIEDERMEIER SIDE TABLES
Circa 1820-1840, ...
| WALL MIRROR
| ELEGANT WRITING TABLE IN ART DECO STYLE
Reich beschnitzte Rückenlehne mit bekröntem Wappen, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 113, Alters- und Gebrauchsspuren, Expertise in Kopie anbei.
Armlehnen und Sitzfläche gepolstert, mit Schaufelehne, H. ca 95, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Stahlrohrgestell verchromt, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, unterseitig mit Firmenklebeetikett, H. ca. 82.
20.Jh., Hohlkehle mit Palmetten-Reliefdekor, HxB: 74/83 cm. und 64/73 cm. Normale Altersspuren.
20. Jh., Bronze, Detailreiche Skulptur der Buddhistischen Göttin der Barmherzigkeit während ihrer Fahrt auf dem Drachenfisch. Höhe: 142cm. Alters- und Lagerspuren, Klebebandrückstände unter dem Kopf.
Anfang 18. Jh., Nadelholz, giebelhausförmiger Korpus auf flachem Sockel, hängender
Frankreich, um 1900, 6-flamming elektrisch montiert, Bronze dore-Gestell mit Blattdekor und reichem Glasprismenbehang, H: ca. 80 cm. Normale Altersspuren.
Brasilien, Mitte 20.Jh., ovale Platte mit aufwendiger Einlegearbeit von verschiedenen, polierten Steineinlagen in Blumenform, Gestell mit Baluster, HxB: 83/114 cm. Gebrauchsspuren.
Anfang 19. Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, Wandtisch mit drei geraden konischen Beinen und hoher Zarge, HxBxT: 76/118/60 cm. Rest.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit Querstrebe und aufgesetzer Botteig-Lade, frontseitig mit floralem Schnitzdekor, ca. 94 x 103 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Schliffdekor, ca. 110 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz
Auf 4 konischen Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 70 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
20.Jh., aus einer Baumwurzel gefertigte Bank. BxHxT: 166/88/64 cm, Höhe Sitzfläche: 39 cm. Frei bewittert.