Sitzflächen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 35 x 60 x 60, unterseitig mit Firmenklebeetikett, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-tlg. Front mit Blumen- und Architekturstaffage, ca. 65 x 155 x 73, ohne Schlüssel u. Schloß, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.
Mit hoher Rückenlehne, Vorderbeine gedrechselt mit Querstreben, Sitzfläche gepolstert, H. ca 108, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Trag- und zusammenklappbar, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammig, H. ca. 39, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Profilierter Rahmen, ca. 109 x 31, best.
auf vier Füßen, mit Blumendekor bestickt. L. besch., L. ca. 37 cm
H. ca. 132, höhenverstellbar, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, minim. gedellt.
Mit blauem Bezug, ca. 42 x 51 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Höhenverstellbar, ca. 57 x 154 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messing, roter Lampenschirm, elektrifiziert/2-flammig, H. ca. 57 cm, Altersspuren
Auf 4 geschweiften Beinen, ca. 51 x 43 x 33, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifiziert, H. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovoide Form auf drei ausgestellten Beinen, ca. 57,5 x 82 x 88, Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierter Rahmen mit Bekrönung, ca. 35,5 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 6 Zargenschüben, Tischplatte seitlich klappbar, ca. 57 x 112 (aufgeklappt ca. 152) x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Lederbezug, ca. 44 x 47 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gedrechselte Verstrebungen, H. ca. 85,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Bugholzkonstruktion, H. ca. 66 x D. ca. 69,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 81, Gebrauchsspuren.
weißmarmorierter balusterförmiger Schaft mit zylindrischem Schirm, elektrifiziert, H. ca. 81, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.