Ergebnisse

2583 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2817

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 2800

NAPOLEON III-SCHRÄNKCHEN IM TRANSITIONSSTIL

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 2804

Sekretär, sog. Secrétaire à abattant, Edelholzfurnier mit Kreismotiven und messingfarbenen Metallapplikationen, 21. Jh.

Ergebnis: 1.050 EUR

Gebauchte Form auf 4 geschweiften Füßen mit 3 Schüben und 1 Schreibklappe, innen mit 3 Schüben, profiliere Marmorplatte, Schlüssel anbei, ca. 129 x 75 x 42, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2816

DRESDNER BAROCKKOMMODE DES 18.JH.

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 2806

BAROCKER HALBSCHRANK

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 2814

BIEDERMEIER SALONVITRINE

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 2800

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2855

OBERÖSTERREICHISCHER BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2802

BODENSTANDUHR IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2826

SATZ VON 6 BIEDERMEIERSTÜHLE

Ergebnis: 1.000 EUR

Süddeutschland, um 1830, Nussbaumgestelle mit geschweifter Rückenlehe, HxB: 83/43 cm. Rest.

Positions-Nr.: 2861

KAMINVERKLEIDUNG

Ergebnis: 1.000 EUR

Frankreich, 19./20. Jh., Marmor mit vergoldete Beschläge, profiliert gearbeitet, HxBxT: ca. 110/165/40 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2856

GROSSE PORTE TORCHÈRE

Ergebnis: 1.000 EUR

Wohl Frankreich, um 1900, Metallguss bronziert, stehende Vestalin mit faltenreichem Gewand, mit beiden Händen eine Vase haltend, H: 137 cm. Dellen und teilw. restauriert.

Positions-Nr.: 2871

ZACH, BRUNO

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2884

STEHENDER TRAUERENGEL

Ergebnis: 1.000 EUR

Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh., Metallguss, stehende Engelfigur mit lockigen Haaren in langem Untergewand, in den Händen einen Blumenkranz tragend, H: 112 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2848

SATZ VON 8 STÜHLEN IM WINDSOR-STIL

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2842

GROßER ESSTISCH / AUSZIEHBAR

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2813

BAROCK-KOMMODE

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2860

ZWEI ART DÈCO-BERGÈREN IN DER ART VON PIERRE CHAREAU

Ergebnis: 1.000 EUR

TWO ART DECO BERGÈRES IN THE STYLE OF PIERRE CHAREAU
France, 20s. years, sl...

Positions-Nr.: 2805

HALLENSCHRANK

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2857

BAROCK-STANDUHR

Ergebnis: 999,99 EUR

Positions-Nr.: 2832

AUFSATZVITRINE

Ergebnis: 999,99 EUR

Positions-Nr.: 2805

Prunkvoller Wandspiegel, wohl Frankreich 1. H. 19. Jh., Holz/Stuckrahmen vergoldet.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2846

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2805

Bodenstanduhr, 18./19. Jh , Eichengehäuse dunkel gebeizt.

Ergebnis: 960 EUR