Ergebnisse

2583 Ergebnisse in Auktionen
2817

1.080 EUR

NAPOLEON III-SCHRÄNKCHEN IM TRANSITIONSSTIL
2800

1.080 EUR

Sekretär, sog. Secrétaire à abattant, Edelholzfurnier mit Kreismotiven und messingfarbenen Metallapplikationen, 21. Jh.
2804

1.050 EUR

DRESDNER BAROCKKOMMODE DES 18.JH.
2816

1.050 EUR

BAROCKER HALBSCHRANK
2806
BAROCKER HALBSCHRANK

1.020 EUR

BIEDERMEIER SALONVITRINE
2814
BIEDERMEIER SALONVITRINE

1.020 EUR

Kabinettschrank, Holland 18./19. Jh., Nußbaumfurnier auf Eiche.
2800

1.000 EUR

OBERÖSTERREICHISCHER BAUERNSCHRANK
2855

1.000 EUR

BODENSTANDUHR IM BAROCK-STIL
2802
BODENSTANDUHR IM BAROCK-STIL

1.000 EUR

SATZ VON 6 BIEDERMEIERSTÜHLE
2826
SATZ VON 6 BIEDERMEIERSTÜHLE

1.000 EUR

KAMINVERKLEIDUNG
2861
KAMINVERKLEIDUNG

1.000 EUR

GROSSE PORTE TORCHÈRE
2856
GROSSE PORTE TORCHÈRE

1.000 EUR

ZACH, BRUNO
2871
ZACH, BRUNO

1.000 EUR

STEHENDER TRAUERENGEL
2884
STEHENDER TRAUERENGEL

1.000 EUR

SATZ VON 8 STÜHLEN IM WINDSOR-STIL
2848

1.000 EUR

GROßER ESSTISCH / AUSZIEHBAR
2842
GROßER ESSTISCH / AUSZIEHBAR

1.000 EUR

BAROCK-KOMMODE
2813
BAROCK-KOMMODE

1.000 EUR

ZWEI ART DÈCO-BERGÈREN IN DER ART VON PIERRE CHAREAU
2860

1.000 EUR

HALLENSCHRANK
2805
HALLENSCHRANK

1.000 EUR

BAROCK-STANDUHR
2857
BAROCK-STANDUHR

999,99 EUR

AUFSATZVITRINE
2832
AUFSATZVITRINE

999,99 EUR

Prunkvoller Wandspiegel, wohl Frankreich 1. H. 19. Jh., Holz/Stuckrahmen vergoldet.
2805

960 EUR

Bodenstanduhr, England wohl 2. H. 18. Jh., James Webster (1714 - 1799) Shrewsbury/Shropshire, Mahagonifurnier.
2846

960 EUR

Bodenstanduhr, 18./19. Jh , Eichengehäuse dunkel gebeizt.
2805

960 EUR