wie Aquamarin, Peridot, Quarz, facettierte Linsen von ca. 8,1-11,7 mm, NP: 1.090 €, Magnetschließe Silber, L: ca. 55 cm, 21. Jh., neuwertig. (7j)
Necklace made of various gemstones like aquamarine,...
best. aus 5 Ketten und 2 Armbändern aus Rosenquarz, Rutilquarz, Bergkristall, Aquamarin, Schließen 14/18K Gold und Silber, versch. Längen, tlw. Magnetschließen. Mäßiger bis guter Zustand. (5a)
| 7 ...
Korund, Turmalin, Aquamarin, zusammen 65,1 gr, RW: 58-59, 21. Jh., leichte Tragespuren, handefertigte Unikate.
| Bundle 3 silver rings with corundum, tourmaline and aquamarine, total weight 65.1 gr...
facettierter Aquamarin, ca. 13 x 5 mm, Silber/GG 21,6 K/Palladium, 30,0 g, ca. 6 x 6 cm, 1990er Jahre, Goldauflage teilweise abgeplatzt, rückseitig graviert "Windolf 95".
| Design brooch set with f...
Rechteckige Grundform, Aquamarine in Achteck-Treppenschliff, zus. ca. 7 ct, 4 Dia. Achtkant-Schliff, (1 Stein unrund), W - LGW / Si - PI, Handarbeit.
im Spirit Sun-Schliff gefasst in WG 14K, RW: 54, 21. Jh., schöner Erhalt. (29)
| STOFFEL DESIGN Ring made of rock crystal with spirit-sun-cut aquamarine set in 14K white gold, ring size 54, 21st ce...
in diversen Farbnuancen mit typischen Wachstumsmerkmalen, teils mit kl. Ausbrüchen, Schließe mit Bajonett aus WG 18K seidenmatt, Kettenlänge 44,5 cm.
z.T, rückseitig Naturbruch, 14x10 mm, Fassung handgearbeitet aus GG und Silber, 3-reihiger Spiralreif aus GG 18K, L: 40 cm, Anfang 21. Jh., etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Pendant with trap...
Dia. Splitter. WG 14K, Länge ca. 62mm, anbei Schmuckpass.
zus. ca. 0,22 ct, WEISS (H)/SI, WG 18K, D: ca. 2,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, solide HANDARBEIT!
Earclips with round cabochon cut aquamarine and brilliant...
mit verschiedenen natürlichen WMM, Riss, Kerbe, in Zarge, 3-reihige Ringschiene GG 18K, 18,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with polygonal faceted aquamarine with different signs of na...
GG/WG 18K, 24,5 g, Anhänger 4,5x2,5 cm an Spiralreif L: 41,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit unbek. Meistermarke "PF", solide Handarbeit.
| Necklace with agate and pear-cut faceted aquam...
rechteckig gemischter Schliff, gewölbt facettiert 2,8x2,1x1,5 cm, fein mintgrün-transparent mit natürlichen WMM tlw. bis an die Oberfläche, 1 Ecke und Rondiste min. bestoßen, gewölbte Ringschiene in F...
GG 18K. Ringgr. ca. 54. Designerschmuck.
gefasst in asymmetrischer Ringschiene aus GG18K, Schauseite Weißgold, NP: 2.980 €, 23 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertig, ungetragen. Goldschmiede Lahl, Ulm. (8)
| Ring with aquamarine mounted in asymm...
ca. WEISS (H)/VS-SI und schönem Aquamarin im Tropfenschliff ca. 6 ct, GG 14K, mit Feinvergoldung, 17 g, 6,5x7 cm, 1970-80er Jahre, sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunzen WOLFGANG ZIPP (Pforzheim).
...
rechteckig im Treppen/Sternschliff fac., gefasst in WG 18K, an einem Platin Spiralcollier von BUNZ. Anbei Zertifikat und aktuelle WBW-Schätzung von 7000,-€. Hochwertige Juwelierqualität.
in bombierter Fassung, GG 18K, 32,8 g, RW: 52, 21. Jh., guter Erhalt, Aquamarin mit min. Bestoßung, sehr solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted aquamarine ca. 22 ct, 18K yellow gold, 32.8 g,...
Hauptanteil Feingold / innere Rahmen 14K, handgearbeitet aus Atelierwerkstatt, schwere massive Verarbeitung, Steinbesatz Aquamarin, Citrin, Rauchquarz, Amethyst, Rosenquarz, Weißopal, Mondstein, Tige...
Anhänger Pt 950 mit Aquamarinkristall mit Pentagon-Tafelschliff ca. 126 ct mit rückseitigen Negativ-Kristallen, 48 x 38 x 19 mm, 38 Brill. zus. ca. 1,46 ct., FW, VS, 1 Schlangencollier WG 18K, 1 mehrr...
best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)
| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...
mittig 3 fac. Elemente, dazw. 6 kl. Zuchtperlen, Schmuckfederring Silber 925/000, L: ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, ca. 12 mm, in the center 3 faceted pieces and ...
L: 50 cm, Karabinerschließe aus GG 375/000, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, graduating from 6-12 mm, L: 50 cm, 9K YG clasp, 20th/21st century, minor signs of wear.
fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...
großes Stück eines Kristalls, formgetreu gefasst in Silber mit markanter Aufhängung an handgearbeiteter Rundösenkette, Silber 925/935, Anhänger 7x3,2 cm, Kette L: 48 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Han...
Ringgröße ca. 52.
Silber/ z.T. vergoldet.
Silber, W: 61.
in Fassung aus RG 18K, NP: 810 €, RW: 57, 21. Jh., neuwertig, punziert "DGR". (II/3k)
Ring of white ceramics with oval cabochon-cut aquamarine in setting made of 18K red gold, PP: 810 €, ring size ...
von zus. ca. 5,5 ct, Zuchtperlen, Silber 925 teilvergoldet, Kette ca. 50 cm lang, Ohrhänger ca. 2,4 cm lang, RW 60, Silber teilw. patiniert
bestehend aus Armreif, Ohrringen und Brosche mit Details aus GG 18/14/8K sowie Silber, besetzt mit 3 zartblauen Farbsteinen, wohl Aquamarinen und 5 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Armre...
in Platinfassung an Rechteckform in GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mattierte Oberfläche, Handarbeit.
Pendant, with aquamarine square, platinum /YG 18K, end of 10th cent., slight signs o...
von 1,03 ct lt. Zertifikat von 2006, NP 860,- €, WG 18K, RW 50, Stein etwas locker, aber sicher in der Fassung, ansonsten leichte Tragespuren.
GG 18K, davon 1 Collier bestehend aus Aqua- Kugeln + Mittelteil mit 2 fac. Aqua´s/ 3 Brill. zus. 0,09ct, Länge ca 40cm, 1 P. Ohrstecker mit 2 fac. Aqua´s. Handarbeit.
GG/ 22K, feine Handarbeit.
an SCHOFER Designkette im Puzzlemuster aus Edelstahl, ca. 55 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Pendant, aquamarine pear cut, 115 g, 8.5x5x2.2 cm, chain from stainless steel, l: c. 55 cm, puzzle pattern, g...
Schließe GG 18K. Länge ca. 52 cm.
von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif NIESSING, WG 18K, Länge ca. 41 cm, Ende 20. Jh.
WG 18K, Ringgröße ca. 56
von ca. 3,8 ct., GG 20K, RW 53, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, Stein locker, aber sicher in der Fassung.
und 4 kl. Diamanten, NP: 1.130 €, WG 18K, L: ca. 40-45 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO chain and pendant with aquamarine and 4 small diamonds, NP: 1.130 €, WG 18K, l...
in abgerundeter Rechteckform, hängend an quadr. Pyramide und abhängend kl. Prisma, GG 18K, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze.
Earrings with cabochon-cut aquamarines, 18K yellow g...
flache, quadratische Scheiben auf Stahlseil, unterbrochen von quadratischen Zierelementen, Bajonettschließe, Kaufpreis ca. 1.800,- Euro, GG 18K, 67,9g, L.: 44,5 g, 20./21. Jh., partiell minimale Abpla...
GG 18K, Steingröße ca. 57,5 x 31x 12,2mm, Fantasieschliff.
PLATIN, Einzelanfertigung, Ringweite ca. 55.
2 Aquamarin-Briolettes von zus. ca. 3 ct., Platin, Länge ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., mit original Box