Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

74 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

Anhänger mit Aquamarin ca. 65 ct und Brillanten

Ergebnis: 3.600 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, gefasst in WG 18K, L: ca. 4,5 cm, an NIESSING Halsreif, Platin, L: ca. 45 cm, Neupreis zus. 12.135 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. Goldschmiede Lahl, Ul...


Positions-Nr.: 11

Unikat Design-Anhänger mit Aquamarin,

Ergebnis: 170 EUR

großes Stück eines Kristalls, formgetreu gefasst in Silber mit markanter Aufhängung an handgearbeiteter Rundösenkette, Silber 925/935, Anhänger 7x3,2 cm, Kette L: 48 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Han...


Positions-Nr.: 19

Ring mit Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

gefasst in asymmetrischer Ringschiene aus GG18K, Schauseite Weißgold, NP: 2.980 €, 23 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertig, ungetragen. Goldschmiede Lahl, Ulm. (8)

| Ring with aquamarine mounted in asymm...


Positions-Nr.: 28

Designer-Brosche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

facettierter Aquamarin, ca. 13 x 5 mm, Silber/GG 21,6 K/Palladium, 30,0 g, ca. 6 x 6 cm, 1990er Jahre, Goldauflage teilweise abgeplatzt, rückseitig graviert "Windolf 95".

| Design brooch set with f...


Positions-Nr.: 70

HAROLDO BURLE MARX Armreif mit polierten Aquamarinen,

Ergebnis: 8.500 EUR

GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.

| HAROLDO BUR...


Positions-Nr.: 82

Ring mit oval facettiertem Aquamarin ca. 22 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

in bombierter Fassung, GG 18K, 32,8 g, RW: 52, 21. Jh., guter Erhalt, Aquamarin mit min. Bestoßung, sehr solide Verarbeitung.

| Ring with oval faceted aquamarine ca. 22 ct, 18K yellow gold, 32.8 g,...


Positions-Nr.: 85

GÜNTER KRAUSS Kreuzanhänger

Ergebnis: 4.051 EUR

mit Aquamarin, ca. 40 x 30 x 7,9 mm im Fantasieschliff, an Spiralreif, Platin 950, 38,2 g, L. 42 cm, 21. Jh., Aquamarin mit leichten Gebrauchsspuren, Reif mit Tragespuren, Anhängerfassung punziert "G...


Positions-Nr.: 93

HAROLDO BURLE MARX Ring mit Aquamarin im Fantasieschliff,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 18K, 28,2 g, RW: 48, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur. Originalschmucketui anbei. Einer der der bedeutendsten Schmuckdesigner der 20. Jahrhunderts.

| HARO...


Positions-Nr.: 121

5-teiliges Schmuckkonvolut

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 300 EUR

best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)

| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...


Positions-Nr.: 126

Keramikring mit ovalem Aquamarincabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

in Fassung aus RG 18K, NP: 810 €, RW: 57, 21. Jh., neuwertig, punziert "DGR". (II/3k)

Ring of white ceramics with oval cabochon-cut aquamarine in setting made of 18K red gold, PP: 810 €, ring size ...


Positions-Nr.: 127

7-teiliges Schmuckkonvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 440 EUR

best. aus 5 Ketten und 2 Armbändern aus Rosenquarz, Rutilquarz, Bergkristall, Aquamarin, Schließen 14/18K Gold und Silber, versch. Längen, tlw. Magnetschließen. Mäßiger bis guter Zustand. (5a)

| 7 ...


Positions-Nr.: 128

Konvolut 3 Silberringe mit Farbsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Korund, Turmalin, Aquamarin, zusammen 65,1 gr, RW: 58-59, 21. Jh., leichte Tragespuren, handefertigte Unikate.

| Bundle 3 silver rings with corundum, tourmaline and aquamarine, total weight 65.1 gr...


Positions-Nr.: 145

EHINGER SCHWARZ 3-teiliges Konvolut Ebenholzschmuck,

Ergebnis: 360 EUR

bestehend aus Armreif, Ohrringen und Brosche mit Details aus GG 18/14/8K sowie Silber, besetzt mit 3 zartblauen Farbsteinen, wohl Aquamarinen und 5 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Armre...


Positions-Nr.: 161

ATELIER HAGENAU Ring mit Aquamarin

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

von ca. 6,8 ct, KP: 2.745 €, GG 18K mattiert, 12,3 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (2)

| ATELIER HAGENAU ring with aquamarine ca. 6,8 ct, PP: 2,745 €, ...


Positions-Nr.: 174

Aquamarincollier,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

flache, quadratische Scheiben auf Stahlseil, unterbrochen von quadratischen Zierelementen, Bajonettschließe, Kaufpreis ca. 1.800,- Euro, GG 18K, 67,9g, L.: 44,5 g, 20./21. Jh., partiell minimale Abpla...


Positions-Nr.: 191

Ring mit Aquamarin in polygonalem Treppenschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

mit verschiedenen natürlichen WMM, Riss, Kerbe, in Zarge, 3-reihige Ringschiene GG 18K, 18,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Ring with polygonal faceted aquamarine with different signs of na...


Positions-Nr.: 202

Paar Ohrhänger mit Aquamarincabochons

Ergebnis: 1.200 EUR

von ca. 20x13 mm, gefasst in GG 18K, 13,7 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (21)

| Pair of ear hangers with aquamarine cabochons of ca. 20x13 mm, mounted in 18K YG, 13.7 gr, L: ca. ...


Positions-Nr.: 214

Anhänger mit Aquamarin in trapezförmigem Fantasieschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

z.T, rückseitig Naturbruch, 14x10 mm, Fassung handgearbeitet aus GG und Silber, 3-reihiger Spiralreif aus GG 18K, L: 40 cm, Anfang 21. Jh., etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.

| Pendant with trap...


Positions-Nr.: 227

STOFFEL DESIGN Ring aus Bergkristall mit Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

im Spirit Sun-Schliff gefasst in WG 14K, RW: 54, 21. Jh., schöner Erhalt. (29)

| STOFFEL DESIGN Ring made of rock crystal with spirit-sun-cut aquamarine set in 14K white gold, ring size 54, 21st ce...


Positions-Nr.: 242

Unikat Collier mit Achat und Aquamarintropfen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

GG/WG 18K, 24,5 g, Anhänger 4,5x2,5 cm an Spiralreif L: 41,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit unbek. Meistermarke "PF", solide Handarbeit.

| Necklace with agate and pear-cut faceted aquam...


Positions-Nr.: 260

WOLFGANG ZIPP Designer Brosche mit 7 Brillanten zus. ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI und schönem Aquamarin im Tropfenschliff ca. 6 ct, GG 14K, mit Feinvergoldung, 17 g, 6,5x7 cm, 1970-80er Jahre, sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunzen WOLFGANG ZIPP (Pforzheim).
...


Positions-Nr.: 281

Designering mit außergewöhnlichem Aquamarin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

rechteckig gemischter Schliff, gewölbt facettiert 2,8x2,1x1,5 cm, fein mintgrün-transparent mit natürlichen WMM tlw. bis an die Oberfläche, 1 Ecke und Rondiste min. bestoßen, gewölbte Ringschiene in F...


Positions-Nr.: 286

Ring mit Aquamarin ca. 11,5 ct im achteckigem Treppenschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

geometrisches Design aus GG 18K mit Platin, matt und poliert, 23,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Herstellerpunze. (17)

| Ring with octagonal faceted aquamarine 11.5 c...


Positions-Nr.: 333

Collier mit diversen Steinen, Diamanten und Zuchtperlen,

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

jeweils 4-reihig Kettenelemente aus geschwärztem Edelstahl und GG 18K, 49,8 g, L: 43/47 cm, u.a. Aquamarin, Turmalin, Quarze, 21. Jh., guter Erhalt. (15)

| Necklace with different gemstones e.g. aq...