GG 18 K. Neupreis 12.540 €. Meisterhafte Handarbeit.
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, gefasst in WG 18K, L: ca. 4,5 cm, an NIESSING Halsreif, Platin, L: ca. 45 cm, Neupreis zus. 12.135 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. Goldschmiede Lahl, Ul...
großes Stück eines Kristalls, formgetreu gefasst in Silber mit markanter Aufhängung an handgearbeiteter Rundösenkette, Silber 925/935, Anhänger 7x3,2 cm, Kette L: 48 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Han...
gefasst in asymmetrischer Ringschiene aus GG18K, Schauseite Weißgold, NP: 2.980 €, 23 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertig, ungetragen. Goldschmiede Lahl, Ulm. (8)
| Ring with aquamarine mounted in asymm...
im context cut, helle Farbe, konische Zarge mit Rautendurchbrüchen in geschwungener Ringschiene, GG 18K, Handarbeit.
facettierter Aquamarin, ca. 13 x 5 mm, Silber/GG 21,6 K/Palladium, 30,0 g, ca. 6 x 6 cm, 1990er Jahre, Goldauflage teilweise abgeplatzt, rückseitig graviert "Windolf 95".
| Design brooch set with f...
von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif NIESSING, WG 18K, Länge ca. 41 cm, Ende 20. Jh.
GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.
| HAROLDO BUR...
Rechteckige Grundform, Aquamarine in Achteck-Treppenschliff, zus. ca. 7 ct, 4 Dia. Achtkant-Schliff, (1 Stein unrund), W - LGW / Si - PI, Handarbeit.
in bombierter Fassung, GG 18K, 32,8 g, RW: 52, 21. Jh., guter Erhalt, Aquamarin mit min. Bestoßung, sehr solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted aquamarine ca. 22 ct, 18K yellow gold, 32.8 g,...
mit Aquamarin, ca. 40 x 30 x 7,9 mm im Fantasieschliff, an Spiralreif, Platin 950, 38,2 g, L. 42 cm, 21. Jh., Aquamarin mit leichten Gebrauchsspuren, Reif mit Tragespuren, Anhängerfassung punziert "G...
GG 18K, 28,2 g, RW: 48, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur. Originalschmucketui anbei. Einer der der bedeutendsten Schmuckdesigner der 20. Jahrhunderts.
| HARO...
WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren, kräftige Doppelringschiene in rundem Profil, HANDARBEIT!
Ring with oval cabochon cut aquamarine, ca. 33.4 ct, 18K WG, RS: 55, late 20th cent., some s...
zus. ca. 0,22 ct, WEISS (H)/SI, WG 18K, D: ca. 2,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Einhängevorrichtung für Anhänger, solide HANDARBEIT!
Earclips with round cabochon cut aquamarine and brilliant...
best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)
| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...
in Fassung aus RG 18K, NP: 810 €, RW: 57, 21. Jh., neuwertig, punziert "DGR". (II/3k)
Ring of white ceramics with oval cabochon-cut aquamarine in setting made of 18K red gold, PP: 810 €, ring size ...
best. aus 5 Ketten und 2 Armbändern aus Rosenquarz, Rutilquarz, Bergkristall, Aquamarin, Schließen 14/18K Gold und Silber, versch. Längen, tlw. Magnetschließen. Mäßiger bis guter Zustand. (5a)
| 7 ...
Korund, Turmalin, Aquamarin, zusammen 65,1 gr, RW: 58-59, 21. Jh., leichte Tragespuren, handefertigte Unikate.
| Bundle 3 silver rings with corundum, tourmaline and aquamarine, total weight 65.1 gr...
ca. 4,5 ct, 20x10 mm in geschlossener Zargenfassung, HANDARBEIT, an NIESSING-Spiralreif, L: 50 cm, Platin 950/-, KP: ca. 5000.-€, 1 Beleg anbei.
ca. 2,3 ct, 15x7,5 mm, in geschlossener Zargenfassung, Platin, RW ca. 61, HANDARBEIT, Tragespuren, KP: ca. 1950.-€, Beleg anbei.
fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...
bestehend aus Armreif, Ohrringen und Brosche mit Details aus GG 18/14/8K sowie Silber, besetzt mit 3 zartblauen Farbsteinen, wohl Aquamarinen und 5 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Armre...
(ca. 10 x 10 mm) in WG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Stein best. // Aquamarine, 18K gold, size 54, minor signs of wear, aquamarine chipped.
von ca. 6,8 ct, KP: 2.745 €, GG 18K mattiert, 12,3 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (2)
| ATELIER HAGENAU ring with aquamarine ca. 6,8 ct, PP: 2,745 €, ...
rechteckig im Treppen/Sternschliff fac., gefasst in WG 18K, an einem Platin Spiralcollier von BUNZ. Anbei Zertifikat und aktuelle WBW-Schätzung von 7000,-€. Hochwertige Juwelierqualität.
flache, quadratische Scheiben auf Stahlseil, unterbrochen von quadratischen Zierelementen, Bajonettschließe, Kaufpreis ca. 1.800,- Euro, GG 18K, 67,9g, L.: 44,5 g, 20./21. Jh., partiell minimale Abpla...
von 1,03 ct lt. Zertifikat von 2006, NP 860,- €, WG 18K, RW 50, Stein etwas locker, aber sicher in der Fassung, ansonsten leichte Tragespuren.
in div. Schliffarten und hellen Blau-Grüntönen rundum ausgefasst, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne hochwertige und solide Verarbeitung.
Ring with 10 tourmalines and aquamari...
mit verschiedenen natürlichen WMM, Riss, Kerbe, in Zarge, 3-reihige Ringschiene GG 18K, 18,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with polygonal faceted aquamarine with different signs of na...
wie Aquamarin, Peridot, Quarz, facettierte Linsen von ca. 8,1-11,7 mm, NP: 1.090 €, Magnetschließe Silber, L: ca. 55 cm, 21. Jh., neuwertig. (7j)
Necklace made of various gemstones like aquamarine,...
von ca. 20x13 mm, gefasst in GG 18K, 13,7 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (21)
| Pair of ear hangers with aquamarine cabochons of ca. 20x13 mm, mounted in 18K YG, 13.7 gr, L: ca. ...
z.T, rückseitig Naturbruch, 14x10 mm, Fassung handgearbeitet aus GG und Silber, 3-reihiger Spiralreif aus GG 18K, L: 40 cm, Anfang 21. Jh., etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Pendant with trap...
in Platinfassung an Rechteckform in GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mattierte Oberfläche, Handarbeit.
Pendant, with aquamarine square, platinum /YG 18K, end of 10th cent., slight signs o...
L: 50 cm, Karabinerschließe aus GG 375/000, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, graduating from 6-12 mm, L: 50 cm, 9K YG clasp, 20th/21st century, minor signs of wear.
mittig 3 fac. Elemente, dazw. 6 kl. Zuchtperlen, Schmuckfederring Silber 925/000, L: ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Aquamarine necklace, ca. 12 mm, in the center 3 faceted pieces and ...
in abgerundeter Rechteckform, hängend an quadr. Pyramide und abhängend kl. Prisma, GG 18K, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze.
Earrings with cabochon-cut aquamarines, 18K yellow g...
im Spirit Sun-Schliff gefasst in WG 14K, RW: 54, 21. Jh., schöner Erhalt. (29)
| STOFFEL DESIGN Ring made of rock crystal with spirit-sun-cut aquamarine set in 14K white gold, ring size 54, 21st ce...
und 4 kl. Diamanten, NP: 1.130 €, WG 18K, L: ca. 40-45 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN!, original Etui und Box anbei.
CHIMENTO chain and pendant with aquamarine and 4 small diamonds, NP: 1.130 €, WG 18K, l...
im Fancyschliff, rückseitig mit naturbelassener Rohkristall Facette, WG 18K, 28,4 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Unikat!
Pendant with large fancy-cut aquamarine, back with natura...
im Fancyschliff, rückseitig mit naturbelassener Rohkristallspitze, GG 18K, L: ca. 3,8 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Unikat!
Pendant with fancy-cut green-blue aquamarine, back with natural ...
von ca. 3,8 ct., GG 20K, RW 53, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, Stein locker, aber sicher in der Fassung.
GG/WG 18K, 24,5 g, Anhänger 4,5x2,5 cm an Spiralreif L: 41,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit unbek. Meistermarke "PF", solide Handarbeit.
| Necklace with agate and pear-cut faceted aquam...
in diversen Farbnuancen mit typischen Wachstumsmerkmalen, teils mit kl. Ausbrüchen, Schließe mit Bajonett aus WG 18K seidenmatt, Kettenlänge 44,5 cm.
ca. WEISS (H)/VS-SI und schönem Aquamarin im Tropfenschliff ca. 6 ct, GG 14K, mit Feinvergoldung, 17 g, 6,5x7 cm, 1970-80er Jahre, sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunzen WOLFGANG ZIPP (Pforzheim).
...
rechteckig gemischter Schliff, gewölbt facettiert 2,8x2,1x1,5 cm, fein mintgrün-transparent mit natürlichen WMM tlw. bis an die Oberfläche, 1 Ecke und Rondiste min. bestoßen, gewölbte Ringschiene in F...
geometrisches Design aus GG 18K mit Platin, matt und poliert, 23,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Herstellerpunze. (17)
| Ring with octagonal faceted aquamarine 11.5 c...
jeweils 4-reihig Kettenelemente aus geschwärztem Edelstahl und GG 18K, 49,8 g, L: 43/47 cm, u.a. Aquamarin, Turmalin, Quarze, 21. Jh., guter Erhalt. (15)
| Necklace with different gemstones e.g. aq...
an SCHOFER Designkette im Puzzlemuster aus Edelstahl, ca. 55 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Pendant, aquamarine pear cut, 115 g, 8.5x5x2.2 cm, chain from stainless steel, l: c. 55 cm, puzzle pattern, g...