von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, gefasst in WG 18K, L: ca. 4,5 cm, an NIESSING Halsreif, Platin, L: ca. 45 cm, Neupreis zus. 12.135 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. Goldschmiede Lahl, Ul...
großes Stück eines Kristalls, formgetreu gefasst in Silber mit markanter Aufhängung an handgearbeiteter Rundösenkette, Silber 925/935, Anhänger 7x3,2 cm, Kette L: 48 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Han...
gefasst in asymmetrischer Ringschiene aus GG18K, Schauseite Weißgold, NP: 2.980 €, 23 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertig, ungetragen. Goldschmiede Lahl, Ulm. (8)
| Ring with aquamarine mounted in asymm...
facettierter Aquamarin, ca. 13 x 5 mm, Silber/GG 21,6 K/Palladium, 30,0 g, ca. 6 x 6 cm, 1990er Jahre, Goldauflage teilweise abgeplatzt, rückseitig graviert "Windolf 95".
| Design brooch set with f...
GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.
| HAROLDO BUR...
in bombierter Fassung, GG 18K, 32,8 g, RW: 52, 21. Jh., guter Erhalt, Aquamarin mit min. Bestoßung, sehr solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted aquamarine ca. 22 ct, 18K yellow gold, 32.8 g,...
mit Aquamarin, ca. 40 x 30 x 7,9 mm im Fantasieschliff, an Spiralreif, Platin 950, 38,2 g, L. 42 cm, 21. Jh., Aquamarin mit leichten Gebrauchsspuren, Reif mit Tragespuren, Anhängerfassung punziert "G...
GG 18K, 28,2 g, RW: 48, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur. Originalschmucketui anbei. Einer der der bedeutendsten Schmuckdesigner der 20. Jahrhunderts.
| HARO...
best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)
| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...
in Fassung aus RG 18K, NP: 810 €, RW: 57, 21. Jh., neuwertig, punziert "DGR". (II/3k)
Ring of white ceramics with oval cabochon-cut aquamarine in setting made of 18K red gold, PP: 810 €, ring size ...
best. aus 5 Ketten und 2 Armbändern aus Rosenquarz, Rutilquarz, Bergkristall, Aquamarin, Schließen 14/18K Gold und Silber, versch. Längen, tlw. Magnetschließen. Mäßiger bis guter Zustand. (5a)
| 7 ...
Korund, Turmalin, Aquamarin, zusammen 65,1 gr, RW: 58-59, 21. Jh., leichte Tragespuren, handefertigte Unikate.
| Bundle 3 silver rings with corundum, tourmaline and aquamarine, total weight 65.1 gr...
bestehend aus Armreif, Ohrringen und Brosche mit Details aus GG 18/14/8K sowie Silber, besetzt mit 3 zartblauen Farbsteinen, wohl Aquamarinen und 5 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Armre...
von ca. 6,8 ct, KP: 2.745 €, GG 18K mattiert, 12,3 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (2)
| ATELIER HAGENAU ring with aquamarine ca. 6,8 ct, PP: 2,745 €, ...
flache, quadratische Scheiben auf Stahlseil, unterbrochen von quadratischen Zierelementen, Bajonettschließe, Kaufpreis ca. 1.800,- Euro, GG 18K, 67,9g, L.: 44,5 g, 20./21. Jh., partiell minimale Abpla...
mit verschiedenen natürlichen WMM, Riss, Kerbe, in Zarge, 3-reihige Ringschiene GG 18K, 18,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with polygonal faceted aquamarine with different signs of na...
von ca. 20x13 mm, gefasst in GG 18K, 13,7 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (21)
| Pair of ear hangers with aquamarine cabochons of ca. 20x13 mm, mounted in 18K YG, 13.7 gr, L: ca. ...
z.T, rückseitig Naturbruch, 14x10 mm, Fassung handgearbeitet aus GG und Silber, 3-reihiger Spiralreif aus GG 18K, L: 40 cm, Anfang 21. Jh., etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Pendant with trap...
im Spirit Sun-Schliff gefasst in WG 14K, RW: 54, 21. Jh., schöner Erhalt. (29)
| STOFFEL DESIGN Ring made of rock crystal with spirit-sun-cut aquamarine set in 14K white gold, ring size 54, 21st ce...
GG/WG 18K, 24,5 g, Anhänger 4,5x2,5 cm an Spiralreif L: 41,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit unbek. Meistermarke "PF", solide Handarbeit.
| Necklace with agate and pear-cut faceted aquam...
ca. WEISS (H)/VS-SI und schönem Aquamarin im Tropfenschliff ca. 6 ct, GG 14K, mit Feinvergoldung, 17 g, 6,5x7 cm, 1970-80er Jahre, sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunzen WOLFGANG ZIPP (Pforzheim).
...
rechteckig gemischter Schliff, gewölbt facettiert 2,8x2,1x1,5 cm, fein mintgrün-transparent mit natürlichen WMM tlw. bis an die Oberfläche, 1 Ecke und Rondiste min. bestoßen, gewölbte Ringschiene in F...
geometrisches Design aus GG 18K mit Platin, matt und poliert, 23,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Herstellerpunze. (17)
| Ring with octagonal faceted aquamarine 11.5 c...
jeweils 4-reihig Kettenelemente aus geschwärztem Edelstahl und GG 18K, 49,8 g, L: 43/47 cm, u.a. Aquamarin, Turmalin, Quarze, 21. Jh., guter Erhalt. (15)
| Necklace with different gemstones e.g. aq...