Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

74 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 70

HAROLDO BURLE MARX Armreif mit polierten Aquamarinen,

Ergebnis: 8.500 EUR

GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.

| HAROLDO BUR...


Positions-Nr.: 261

Ring mit einem feinen Aquamarin ca. 2,8ct. im achteckigen Treppenschliff, Diamanten zus. ca. 2,4ct. W/VVS-VS.

Ergebnis: 4.560 EUR

WG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedeatelier, W: 54.


Positions-Nr.: 0

JOCHEN POHL. Massiv gearbeiteter Damenring, bes. mit 1 rechteck. Aquamarin Cabochón.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

GG 18 K. Neupreis 12.540 €. Meisterhafte Handarbeit.


Positions-Nr.: 85

GÜNTER KRAUSS Kreuzanhänger

Ergebnis: 4.051 EUR

mit Aquamarin, ca. 40 x 30 x 7,9 mm im Fantasieschliff, an Spiralreif, Platin 950, 38,2 g, L. 42 cm, 21. Jh., Aquamarin mit leichten Gebrauchsspuren, Reif mit Tragespuren, Anhängerfassung punziert "G...


Positions-Nr.: 2

Anhänger mit Aquamarin ca. 65 ct und Brillanten

Ergebnis: 3.600 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, gefasst in WG 18K, L: ca. 4,5 cm, an NIESSING Halsreif, Platin, L: ca. 45 cm, Neupreis zus. 12.135 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. Goldschmiede Lahl, Ul...


Positions-Nr.: 363

Armband mit einem Aquamarin und Diam.-Brill. ca. 0,06ct.

Ergebnis: 2.900 EUR

PLATIN mit Feingold und GG18K. Überlänge.


Positions-Nr.: 43

Anhänger aus einem achteckigen Aquamarin im Scherenschliff (ca. 34,5 x 22,5mm), Öse bes. m. 1 Diam. ca. 0,1ct WEIß / SI an

Ergebnis: 2.400 EUR

einem mehrreihigen Stahlreif. Anh. WG 18K. L Stahlreif: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 93

HAROLDO BURLE MARX Ring mit Aquamarin im Fantasieschliff,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 18K, 28,2 g, RW: 48, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur. Originalschmucketui anbei. Einer der der bedeutendsten Schmuckdesigner der 20. Jahrhunderts.

| HARO...


Positions-Nr.: 233

Anhänger mit großem Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

im Fancyschliff, rückseitig mit naturbelassener Rohkristall Facette, WG 18K, 28,4 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Unikat!

Pendant with large fancy-cut aquamarine, back with natura...


Positions-Nr.: 234

Anhänger mit grünblauem Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

im Fancyschliff, rückseitig mit naturbelassener Rohkristallspitze, GG 18K, L: ca. 3,8 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Unikat!

Pendant with fancy-cut green-blue aquamarine, back with natural ...


Positions-Nr.: 82

Anhänger WG 18K mit Aquamarin,

Ergebnis: 1.890 EUR

ovalfac., feine Qualität mit ca. 4,6ct., ein Brill. ca. 0,17ct., WEIß/VS, verdeckte Durchziehöse an Schlangenkette WG 14K. Unikat, massive Verarbeitung.


Positions-Nr.: 286

Ring mit Aquamarin ca. 11,5 ct im achteckigem Treppenschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

geometrisches Design aus GG 18K mit Platin, matt und poliert, 23,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Herstellerpunze. (17)

| Ring with octagonal faceted aquamarine 11.5 c...


Positions-Nr.: 87

Anhänger mit Morganit, Aquamarin und Amethyst, sowie drei Diam.-Brill. zus. ca. 0,80ct.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 18K, Handarbeit an einem Edelstahl-Halsreif.


Positions-Nr.: 333

Collier mit diversen Steinen, Diamanten und Zuchtperlen,

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

jeweils 4-reihig Kettenelemente aus geschwärztem Edelstahl und GG 18K, 49,8 g, L: 43/47 cm, u.a. Aquamarin, Turmalin, Quarze, 21. Jh., guter Erhalt. (15)

| Necklace with different gemstones e.g. aq...


Positions-Nr.: 104

Ring mit großem Aquamarincabochon, oval ca. 33,4 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren, kräftige Doppelringschiene in rundem Profil, HANDARBEIT!

Ring with oval cabochon cut aquamarine, ca. 33.4 ct, 18K WG, RS: 55, late 20th cent., some s...


Positions-Nr.: 194

Damenring mit einem Aquamarin.

Ergebnis: 1.350 EUR

WG 18K, W: 56. Handarbeit, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 161

ATELIER HAGENAU Ring mit Aquamarin

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

von ca. 6,8 ct, KP: 2.745 €, GG 18K mattiert, 12,3 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (2)

| ATELIER HAGENAU ring with aquamarine ca. 6,8 ct, PP: 2,745 €, ...


Positions-Nr.: 129

Anhänger mit Aquamarin im Marquise-Schliff,

Ergebnis: 1.500 EUR

ca. 4,5 ct, 20x10 mm in geschlossener Zargenfassung, HANDARBEIT, an NIESSING-Spiralreif, L: 50 cm, Platin 950/-, KP: ca. 5000.-€, 1 Beleg anbei.


Positions-Nr.: 202

Paar Ohrhänger mit Aquamarincabochons

Ergebnis: 1.200 EUR

von ca. 20x13 mm, gefasst in GG 18K, 13,7 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (21)

| Pair of ear hangers with aquamarine cabochons of ca. 20x13 mm, mounted in 18K YG, 13.7 gr, L: ca. ...


Positions-Nr.: 21

Designerring mit rechteckigem Aquamarin, ca. 25 ct

Ergebnis: 1.200 EUR

im context cut, helle Farbe, konische Zarge mit Rautendurchbrüchen in geschwungener Ringschiene, GG 18K, Handarbeit.


Positions-Nr.: 5193

Damenring mit einem Aquamarin. WG 18K.

Ergebnis: 1.080 EUR

Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 130

Ring mit Aquamarin im Marquise-Schliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

ca. 2,3 ct, 15x7,5 mm, in geschlossener Zargenfassung, Platin, RW ca. 61, HANDARBEIT, Tragespuren, KP: ca. 1950.-€, Beleg anbei.


Positions-Nr.: 189

Ring mit 10 Turmalinen und Aquamarinen

Ergebnis: 1.000 EUR

in div. Schliffarten und hellen Blau-Grüntönen rundum ausgefasst, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne hochwertige und solide Verarbeitung.

Ring with 10 tourmalines and aquamari...


Positions-Nr.: 266

Damenring mit einem hellen Aquamarin im Treppenschliff, ca. 20ct.

Ergebnis: 960 EUR

GG 10K ( Sonderlegierung ), Ringweite ca. 52.