| HAROLDO BUR...
WG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedeatelier, W: 54.
GG 18 K. Neupreis 12.540 €. Meisterhafte Handarbeit.
PLATIN mit Feingold und GG18K. Überlänge.
| HARO...
im Fancyschliff, rückseitig mit naturbelassener Rohkristall Facette, WG 18K, 28,4 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Unikat!
im Fancyschliff, rückseitig mit naturbelassener Rohkristallspitze, GG 18K, L: ca. 3,8 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Unikat!
geometrisches Design aus GG 18K mit Platin, matt und poliert, 23,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Herstellerpunze. (17)
WG 18K, Handarbeit an einem Edelstahl-Halsreif.
jeweils 4-reihig Kettenelemente aus geschwärztem Edelstahl und GG 18K, 49,8 g, L: 43/47 cm, u.a. Aquamarin, Turmalin, Quarze, 21. Jh., guter Erhalt. (15)
WG 18K, W: 56. Handarbeit, leichte Tragespuren.
ca. 2,3 ct, 15x7,5 mm, in geschlossener Zargenfassung, Platin, RW ca. 61, HANDARBEIT, Tragespuren, KP: ca. 1950.-€, Beleg anbei.
GG 10K ( Sonderlegierung ), Ringweite ca. 52.