Silber, z.T. Gold ( Teile der Schließe)
GG 18K mit großen Rücksteckern.
GG 18K, Tragespuren.
WG 14K, aufwändiges Designstück. W 56.
WG 14K, W:56.
GG 10 K. Juwelierqualität. Gebrauchspuren u. leicht ausgetragen.
GG 18K, Ringweite ca. 61
Überkreuztes Design, Ringgröße ca. 54.
NP: 1.529,-€.
Länge 19 cm.
Eckige Form.
Sterling Silber. Kauf bei Weidner Pforzheim. Etui anbei.
Meisterhafte Handarbeit. Signiert und datiert auf der Rückseite.
PLATIN mit Feingoldintarsien, Kette Silber vergoldet.
Fassung GG 18K, W: 54, Neuwertig. Massive, bombierte Ringschiene, Juwelierqualität.
Silber 925/000
Silber 925/000
Silber 925/000, feine Kugelkette mit Herzschlüssel-Anhänger. Samt Etui anbei.
RW 55, GG/WG 18K, moderne Form mit kegelförmiger Fassung, Gebrauchsspuren.
RW 51,5, WG 18K, Gebrauchsspuren.