Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2357 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 31

Unikat Designerarmband mit div. Edelsteinen und Perlen,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 600 EUR

im einzelnen 4 Larimare, 2 verspiegelte Quarzgeoden, 2 blaue Topase (beh.) und 3 Süßwasser Zuchtperlen, Silber 130 g, L: 17-19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Unique designer's bracelet with 4 lari...


Positions-Nr.: 115

Collier mit Perltropfen und Brillant ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/SI in Durchläuferzarge aus Platin 5 g, Zuchtperle 10 mm barock in leichtem Farbverlauf, mit Bajonettmechanik aushängbar, an mehrreihigem Stahlreif mit Steckschließe aus GG 18K, L: 45 cm,...


Positions-Nr.: 189

Designerring mit Tahitiperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR

Zuchtperle 11,5 mm, außermittig auf 13,5 mm breiter bombierter Ringschiene aus WG 18K, 22,9 g, RW: 55, außen seidenmatt, innen poliert, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit mit unbekannter Herstelle...


Positions-Nr.: 190

Collier mit 7 polygonalen Rubinabschnitten,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

GG 18K, 23 g, L: 43 cm, gefädelt auf Spiralreifmaterial, S-Schließe, 20./21. Jh., Spiralreif mit Tragespuren, Handarbeit.

| Necklace with 7 polygonal ruby sections, 18K yellow gold, 23 g, L: 43 cm...


Positions-Nr.: 117

BUNZ Armreif mit Brillant, ca. 0,17 ct

Ergebnis: 420 EUR

(punziert), WEISS (H)/VS gefasst in Steckschließe aus Platin, Kautschuk, Innenumfang 17,5 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.

BUNZ bangle with brilliant-cut diamond, ca. 0.17 ct (marked), WHITE (H)...


Positions-Nr.: 118

BUNZ Halsreif mit Brillant ca. 0.13 ct,

Ergebnis: 460 EUR

LGW (I-J)/VS, Steckschließe aus Platin, Kautschuk, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

BUNZ necklace with brilliant-cut diamond, ca. 0.13 ct, STW (I-J)/VS, clasp platinum, rubber band, ...


Positions-Nr.: 191

Bernsteinbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.

Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.


Positions-Nr.: 232

Anhänger mit Türkis,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.

Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.


Positions-Nr.: 260

CÉDÉ Armreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Mittelteil bes. mit 10 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl mit Goldelementen RG 18K. Modernes Design, 20./21. Jh. Guter Zustand.

Bracelet with 10 brilliants tot. ca. 0,1...


Positions-Nr.: 261

CÉDÉ Paar Ohrclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

mit 20 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl mit Rotgold 18K, modernes Design, 20./21.Jh., guter Zustand.

Clip earrings with 20 brilliants tot. ca. 0,20 ct, good colour an...


Positions-Nr.: 262

CÉDÉ Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

mit 9 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl und RG 18K, RW: 59, Modernes Design, 20./21. Jh., guter Zustand.

Ring with brilliants tot. ca. 0,05 ct, good colour and clarity...


Positions-Nr.: 263

Paar moderne Ohrhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Halbcreolen, GG 18K mit Edelstahl, L: ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DAU".

Pair modern ear hangers, 18K YG with stainless steel, L: ca. 5 cm, late 20th century, slight signs of...


Positions-Nr.: 264

Ring mit Mondsteincabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

GG 18K, quadratische Ringschiene, RW: ca. 54, 21. Jh., Tragespuren, Mondstein mit leichten Kratzern.

Ring with moonstone cabochon, square shaped ring band, ring size 54, 21st century, signs of wear...


Positions-Nr.: 312

MAX KEMPER extravagante Brosche mit Diamanttropfen ca. 3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

GET (M-N)/SI2, fächerförmige Elementen mit Goldapplikationen, Platin. L: ca. 18 cm. Hochwertiges Unikat!

MAX KEMPER unique brooch with pear-shape diamond of c. 3 ct TIN (M-N)/SI2, platinum with gol...


Positions-Nr.: 15

VAN CLEEF & ARPELS Alhambra Armband,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Ref. VCARA41800, Gelbgold 18K, mit 5 Motiven aus Perlmutt, NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig Seriennummer JC259212, mit Papieren und umfassender Originalverpackung bestehend a...


Positions-Nr.: 16

TIFFANY & CO. "T Wire" Armreif mit schwarzem Onyx,

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

18K Roségold, Neupreis: 3.000 €, Größe Medium. Für Handgelenke bis 15,9 cm Umfang, leichte Tragespuren, Box.

| TIFFANY & CO. "T Wire" bangle set with onyx, current retail price: 3,000 €, RSG 18K, m...


Positions-Nr.: 38

Ring mit Amethyst im Treppen-Fantasieschliff und Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. FW (F-G)/VS-SI2 (3 Steine beschädigt), Amethyst ca. 27 ct, Facettenecken etwas bestoßen, GG 18K, 26 g, dreidimensional geschwungene Ringschiene, Weite 51, 20./21. Jh., Tragespuren, mit unbek. Hers...


Positions-Nr.: 60

GÜNTER KRAUSS Designerring mit ca. 80 facettierten Spinellen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.000 EUR

zus. ca. 12,3 ct, rot-orange-pink, rund-oval-antik, gefasst in ovale leicht gespannte Platte 3,5x3,1 cm, GG 18K, 36 g, RW: 57, Unikat Anfertigung 2004, leichte Tragespuren, punziert "GK", Zertifikat a...


Positions-Nr.: 153

Moderner Ring mit großem Quarzcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 2.900 EUR

(satiniert) umrandet von kleinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WG 18K, außen satiniert, 38,2 gr, RW: 52, 21. Jh., Stein mit deutlichen Tragespuren u. Kratzern, Ring sehr guter Zustand.

| Modern ring...


Positions-Nr.: 32

Armband mit 7 Brillanten je ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.000 EUR

zus. ca. 1,75 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, 18K WG, 36,9 gr, L: 19 cm, um 2000, leichte Tragespuren, innen etwas Patina, sign. "Dietz Benesch" (Heilbronn).

| Bracelet with 7 brilliant-cut diamonds ca...


Positions-Nr.: 36

Ring mit Blautopas von 12,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

rund facettiert, GG 18K, 18,2 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, handgefertigt, sig. "RS" (Rolf Soller), inkl. Zertifikat (1994).

| Ring with blue topaz of 12.9 ct, round faceted, 18K Y...


Positions-Nr.: 128

WINSAUER Designer Armspange,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Silber 935/- mit aufgeschweißten geometrischen Details aus GG 18K, 60,9 g, Innenumfang 17,5 cm, B: 3,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, signiert Winsauer, in Originalbox.

| WINSAUER designer's bangle...


Positions-Nr.: 166

Anhängerclip mit blauem Edeltopas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

im Trillantschliff und 3 ovalen Saphircabochons. GG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Sehr guter Zustand. Unbekannte Herstellerpunze.

| Pendant clip with trilliant-cut blue noble topaz and 3 oval sapphire caboch...


Positions-Nr.: 167

Anhänger mit Smaragdkristallen

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR

geometrisch angeordnet. Kristallabschnitte schön ausgkristalisiert, sowie ein rund facettierter Smaragd. GG 14K 4,0 gr. L: ca. 3,5 cm. 21. Jh. Tragespuren vorhanden, Smaragde - naturbedigt - mit div. ...