Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 201

Ring mit einem Opalmatrix und einem Citrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

rundfacettiert in einer GG 18K Zargenfassung, Silber 925, handgearbeitet, Goldschmiede Fein/ Stuttgart. RW: 52.


Positions-Nr.: 91

Herzanhänger aus Holz mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

von ca. 0,03 ct von guter Farbe u. Reinheit., Öse GG 18K, D: ca. 2 cm, 21. Jh., Holz mit minimalen Spannungsrissen, ansonsten nur leichte Tragespuren. Mit undeutlicher Herstellerpunze.

Pendant of w...


Positions-Nr.: 290

Ring mit Korallencabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

von ca. 16,8x11,5 mm, GG 14K, RW: 59, leichte Tragsespuren, inkl. "Kurtz" Etui. IMPORT-/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Ring with coral cabochon ca. 16.8x11.5 mm, 14K YG, ring size 59, sli...


Positions-Nr.: 278

Ohrringe in oval geschwungener Form,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

bicolor GG/WG ca. 680/000 mit polierter und mattierter Oberfläche, 5,6 gr, ca. 2,7x1,6x0,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Earrings, oval shaped, ca. 680/000 yellow and white gold, 5.6 gr, polish...


Positions-Nr.: 55

Anhänger mit Brillant ca. 0.07 ct ca. FW (G)/SI1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

PT 950, mattiert, GG 18K, poliert, 6 g, L: 1,5 cm, B: 1,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.07 ct, ca. RW (G)/SI1, 950 Platinum matt finish, 18K yell...


Positions-Nr.: 129

2 Silberringe mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 440 EUR

1x Amazonit, 1x Jadeit, zus. 66,8 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Handgefertigte Einzelstücke.

| 2 silver rings with amazonite and jadeite, total weight 66.8 gr, ring size 59, ...


Positions-Nr.: 31

Bernsteinbrosche

mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.

Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 386

H.STERN Schmuckset Collier mit Creolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

WG 18K, Topasringchen auf Kugelcollier, L. ca.50cm und auf Klappcreolen, D: ca. 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

H.STERN jewelry set, collier with earrings, 18K WG, small topaz rings on chain,...


Positions-Nr.: 271

Ring mit Blautopas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

facettiert, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein Facettkanten stark berieben, punz. "LPC".

Ring with blue topaz, faceted, 18K WG, ring size 55, 20th/21st century, slight signs of...


Positions-Nr.: 118

CÉDÉ Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Stahl vergoldet, Mittelteil RG 18K, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.

CÉDÉ ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.09 ct, good colour a. c...


Positions-Nr.: 120

CÉDÉ Paar Ohrstecker mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, ca. 1x1 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

CÉDÉ pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, good colour a. clarity,18K R...


Positions-Nr.: 261

CÉDÉ Paar Ohrclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

mit 20 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl mit Rotgold 18K, modernes Design, 20./21.Jh., guter Zustand.

Clip earrings with 20 brilliants tot. ca. 0,20 ct, good colour an...


Positions-Nr.: 262

CÉDÉ Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

mit 9 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl und RG 18K, RW: 59, Modernes Design, 20./21. Jh., guter Zustand.

Ring with brilliants tot. ca. 0,05 ct, good colour and clarity...


Positions-Nr.: 232

CÉDÉ Schmuckset Armreif und Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

gute Farbe u. Reinheit, NP: 2.770 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Enden Stahl, Innenumfang ca. 16,5 cm, RW: 56, 21. Jh, neuwertig. (11c)

CÉDÉ set bangle and ring with small...


Positions-Nr.: 65

Anhänger mit tropfenförmigem Blautopas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

beh., Facettenkanten etwas berieben, Silber 925/GG 14K, 26,9 g, 6x3,4 cm, Ende 20. Jh, deutlicheTragespuren.

| Pendant with pear shaped blue topaz, treated, slightly abraded, silver 925/14K yellow...


Positions-Nr.: 9999

TIFFANY 1837 Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 381,6 EUR

aus verschungenen Ringen an feiner Kette, Silber 925 mit Rubedo- Metall. NP: 680,-€ mit Box und Tüte,


Positions-Nr.: 302

PANDORA Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Silber, mit 2 Einhängern und Schließe in GG 14K, mit Diamant- und Rubinbesatz, L: 19,5 cm, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 215

Ring aus Holz mit Tigerauge

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

ca. 15,5x16,5 mm, GG 18K. Tragespuren, Holz einseitig von Fassung abgelöst, feine Kratzer an Tigerauge. 20./21. Jh. RW: ca. 54, B: ca. 14-18,5 mm.

Wood, tiger's-eye c. 15.5x16.5 mm, 18K gold. Signs...


Positions-Nr.: 127

EHINGER SCHWARZ Krawattenklammer "Haus mit Familie"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

in Silber, Details GG 22K., Stahlklammer. LxB: ca. 6,2x2,9 cm. 20. Jh. Guter Zustand. Einzelanfertigung.

EHINGER SCHWARZ tie clip, "house with family", silver, details in 22K YG, steel clip. LxW: ...


Positions-Nr.: 386

Ring mit Südseeperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, Zuchtperle ca. 12,9 mm, WG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.

Ring with south sea cultured pearl ca. 12.9 mm and bri...


Positions-Nr.: 191

Bernsteinbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.

Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.


Positions-Nr.: 263

Paar moderne Ohrhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Halbcreolen, GG 18K mit Edelstahl, L: ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DAU".

Pair modern ear hangers, 18K YG with stainless steel, L: ca. 5 cm, late 20th century, slight signs of...


Positions-Nr.: 235

CARRERA Y CARRERA Ohrringe "Ohrmuschel" mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

zus. ca. 0,02 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 13x7 mm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, punziert "64012".

CARRERA Y CARRERA earrings "ears" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.02 ...


Positions-Nr.: 111

Paar Ohrhänger mit schwarzen Kugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 480 EUR

überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/SI, 18K WG; L: ca. 4 cm, 13,7 gr, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (22)

| Pair of ear hange...