Einer davon mit Diamanten besetzt, WG/GG 14K.
1 Rubin Cab., 2 Safir Cab., GG 18K, Handarbeit.
GG/WG 18K. Juwelierqualität.
Länge ca. 14,5
Länge ca. 14
Länge ca. 48, mit passenden Ohrsteckern, Silber 925
GG 18K, Länge ca. 68cm
mittig jadeähnliche gravierte Platte, Schließe Silber 925
silberfarbene Schließe, Länge ca. 58
Länge ca. 82cm
besetzt mit kleinen Amethysten, Montur Silber 925, Breite ca. 5cm
Platin/GG, Kaufbeleg von 2005 anbei
WG 18K, Ringgröße ca. 54
NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.
WG 18K, Ringgröße ca. 56
Edelstahl, Ringgröße ca. 56
Palladium 900, Ringgröße ca. 59, Anfertigung einer Goldschmiedewerkstatt, Kaufbeleg anbei
WG 14K, Ringgöße ca. 62 Kaufpreis ca.: 3000.-€
Silber 925, "Schneckenring"-Design von Frauke Witzke, Ringgröße ca. 60, Kaufbeleg anbei
mit Etikett, ungeöffnet, Neuwertig, Neupreis € 4850,- , Länge ca. 43,5cm, mit orig. Schutzbeutel.
Kugeln aus Kunststoff, Collierlänge ca. 77cm.
GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.
WG 18K, Gr. ca. 56,5, Jolith sitzt locker,Tragespuren.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,25ct, TW/ VSi, Gr. ca. 56,5,Breite ca 12,5, Tragespuren.
WG18K, W/ VSi, Handarbeit.
WG 18K, Perldurchm. ca. 9,5mm.
WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.
WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.
GG 18K, Gr. ca. 56.
WG 18K, Gr. ca. 57.
GG 14K, Gr. ca. 58.
WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.
Kugelbajonetteschließe fehlt, Längen ca. 43cm, Kugeldurchmesser ca 15 / 20mm.
18 GG/ Silber, 1x Schaumkorallkette mit verg. Silberelemente,1x Steinkette, Kugeldurchm. ca. 18/ 20mm, Längen ca. 50cm, Gewichtsangabe der gold. Kugelbajonetteschließe .
GG 18K, davon 1 Collier bestehend aus Aqua- Kugeln + Mittelteil mit 2 fac. Aqua´s/ 3 Brill. zus. 0,09ct, Länge ca 40cm, 1 P. Ohrstecker mit 2 fac. Aqua´s. Handarbeit.
Mittelteil + Schließe GG 18K, Länge ca. 43cm.
WG 18K, ovale Zuchtperle.
GG 14K, bestehend aus 1 Damenring mit 2 Dia.,Gr. ca. 50, 1 P. Ohrstecker, 1Anhänger.
GG 18K / 14K.
GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.
GG 14K, Gr. 50, 1 Dia. fehlt, Tragespuren.
Davon 6 Ringe mit Mondstein, Calcedon, Granat, Citrin, synth. Steine, Gr. ca. 57-60, 1 Armspange mit Leder, 2 Armbände, Längen ca. 18,5/ 20,5cm, Tragespuren.
Silber 925 geschwärzt
Silberschließe Originalbox.
Klassische Form
mit einem blauen Cabuchon u.seitl. weißen Steinen ausgefasst.
mit einem roten u. 2 citrinfarbenen Steinen im Cabuchon-Schliff.
Klassische Form
Ausgefasst mit weißen u. blauen Steinen.
Ausgefasst mit5 weißen Steinen.
Ausgefasst mit weißen Steinen.
Klassische Form
Klassische Form
Klassische Form
Klassische Form
partiell besetzt mit weißen Steinen. Original-Etui anbei!
Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
Verschluß: GG 18 K, 21 Stränge mit feinen Korallenperlen, dazu: Original-Lederetui, Ersatz-Strang
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
an Collierkette GG 18K (Schließe defekt), Länge ca. 39
Damenring mit Süßwasserperlen und Diamant, GG 14K, Ringgröße ca. 52
Schließe GG 18K, Länge ca. 38
Schließe GG/WG 18K, Länge ca. 43,5
jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62
mit Südseeperle als Wechselschließe, Handarbeit, Kaufbeleg für Perlenschließe anbei!
Platin und Feingold
vergoldet, NP ca. 450€.
WG 14K, Ringgröße ca. 53
schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K
beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
GG 14 K. Handarbeit. Ringweite ca. 57.
Silber 935, Meistermarke WR, Ringgröße ca. 52 MASSIVE QUALITÄT, JUWELIER-ANFERTIGUNG!
Platin, mehrreihig, Schmuckpass anbei, JUWELIERQUALITÄT!
besetzt m. div. Farbsteinen. Silber 925/partiell vergoldet. Anfertigung v. SABINE STROBEL/Stuttgart.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.